16Орша42

ЧБ-2011. Динамо Брест - Минск - 2:2. Фото Геннадия Козловского

Василюк забил Бресту, который опять не удержал победный счет

11.04.2011 11:08

Уже в самом начале матча третьего тура «Динамо» Брест – «Минск» поклонники брестчан разделись на два лагеря. Одни аплодировали форварду гостей Роману Василюку, другие улюлюкали и свистели.
Стартовая активность бронзовых призеров прошлого чемпионата трансформировалась в гол брестского кумира в составе гостей. Василюк на 7 минуте плотным ударом расстрелял ворота, замкнув передачу с левого фланга Климовича. Надо отметить, что в это время Челидзе, принявший на себя удар со штрафного, "загорал" на газоне, но минчане продолжили атаку...

Вскоре благодаря активности Мозолевского, Челидзе и Лазари динамовцам удалось перехватить инициативу. К концу тайма многочисленные попытки вывести нападающих на ударную позицию привели к успеху. Удар Хващинского принял на себя Скиндерис, а Мозолевский с добивания сравнял счет.

Начало второго тайма явилось продолжением конца первого. Брестчане активничали, минчане контратаковали. Причем делали это очень неплохо. Особенно тревожно становилось у ворот хозяев при подачах в штрафную. Похоже, динамовских вратарей поразила известная болельщикам хозяев болезнь имени Дмитрия Вирко - игра на выходах с большим количеством ошибок. Откровенно говоря, пару раз хозяевам просто повезло.

Ну а дальше Брест забил. Атака «Динамо» вроде уже закончилась, но дальний удар завершился отскоком мяча к Щегриковичу, который нашел на углу вратарской одинокого Цевана. Дальше было уже легко.

Однако второй раз подряд «Динамо» не удалось удержать победный счет. И вновь последние минуты стали для команды Пунтуса роковыми. Пытаясь спасти матч, гости увеличили обороты и своего добились. Шальной выстрел Воронкова в добавленное судьей время в конце матча приняла на себя перекладина, а на добивании красиво сыграл Хачарурян - в эффектном падении головой отправил мяч в ворота – 2:2.