НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 7 | Минск | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 12 | Витебск | 28 | 28 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 33 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 33 | 67 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 33 | 60 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 32 | 58 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 33 | 58 |
| 6 | Лида | 33 | 56 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 33 | 54 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 33 | 50 |
| 9 | Островец | 33 | 48 |
| 10 | Волна (Пинск) | 33 | 48 |
| 11 | Минск-2 | 33 | 48 |
| 12 | Динамо-2 (Минск) | 32 | 37 |
| 13 | АБФФ U-19 (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 33 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 32 | 28 |
| 16 | Орша | 33 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 33 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 33 | 20 |
Betera-Высшая лига
БАТЭ выделил динамовским болельщикам лишь 350 билетов в специальном секторе
14.04.2011 14:28
Борисовский клуб, сославшись на отсутствие официальной просьбы и гарантий от ФК "Динамо", выделили минским болельщикам на завтрашний матч лишь 350 мест в специальном секторе.
На официальном сайте борисовского БАТЭ появилось сообщение, по поводу билетов для болельщиков минского "Динамо" на матче чемпионата Беларуси 15 апреля в Борисове:"Вчера на официальном сайте футбольного клуба "Динамо-Минск" появилась информация о том, что на матч очередного тура чемпионата Беларуси между БАТЭ и минским "Динамо" динамовским болельщикам будет выделено дополнительное количество билетов, поскольку, учитывая повышенный зрительский интерес к поединку, руководство столичного клуба договорилось с ФК БАТЭ о демонтаже сидений на выделенном для гостевой торсиды Секторе 1, что позволит существенно увеличить вместимость.
В свою очередь, футбольный клуб БАТЭ хочет напомнить футбольному клубу "Динамо-Минск" о том, что, в соответствии с пунктом 6.7.4 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу 2011 года принимающий клуб обязуется предоставить только по письменной просьбе команды-гостей входные билеты на матч в пределах до 10% от вместимости стадиона в специально отведенном секторе.
ФК БАТЭ заявляет, что никаких письменных обращений от ФК "Динамо-Минск" по поводу выделения билетов для его болельщиков в адрес нашего клуба не поступало. Единственным официальным документом, находящимся в распоряжении ФК БАТЭ, является письмо от ФК "Динамо-Минск", в котором сообщается следующее:
"Предполагается, что 15 апреля 2011 г. на матч отправятся самостоятельно группы болельщиков футбольного клуба "Динамо-Минск" в количестве до 700 человек. Информацией по выезду болельщиков не располагаем".
Таким образом, ФК БАТЭ, не имея информации о точном количестве гостевых болельщиков, не планирует при определении числа выделяемых для них билетов ориентироваться на виртуальную цифру. Более того, ФК БАТЭ в первую очередь заботится о собственных поклонниках, для которых, несомненно, этот матч представляет повышенный интерес.
На основании вышеизложенного ФК БАТЭ готов предоставить для болельщиков ФК "Динамо-Минск" не более 350 билетов в специально отведенный сектор.
Вместе с тем ФК БАТЭ сообщает, что демонтаж сидений на Секторе 1 Восточной трибуны производится не с целью увеличения его вместимости, а для удобства динамовских болельщиков, которые традиционно поддерживают свою команду стоя. Кроме того, демонтируя сидения, борисовский городской стадион пытается минимизировать свои потери из-за возможной их поломки ввиду активного боления.
ФК БАТЭ всегда готов рассмотреть пожелания в пользу болельщиков других клубов, но под гарантии обеспечения порядка руководством клубов-соперников. Мы таких гарантий от руководства ФК "Динамо-Минск" не получали, хотя в процессе межклубного общения они запрашивались", - говорится в заявлении на сайте fcbate.by.