Лига чемпионов 2 тур. 2 матчи

Высшая лига

01.08. 18:15

БАТЭ (Борисов)

Витебск

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Нива (Долбизно)1734
3БАТЭ-2 (Борисов)1731
4Барановичи1731
5Локомотив (Гомель)1730
6Белшина (Бобруйск)1730
7Лида1729
8Бумпром (Гомель)1729
9Волна (Пинск)1728
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1717
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Лига Европы

Радамель Фалькао Гарсия. Фото - uefa.com

«Покер» Фалькао. Грядет португальский финал? (+видео)

29.04.2011 01:05

Похоже, финал Лиги Европы будет чисто португальским. Во всяком случае, перед «Вильярреалом», единственным представителем не из этой страны в полуфинальных парах второго по значимости клубного турнира Европы в ответной встрече через неделю стоит практически невыполнимая задача: отыграться на своем поле после вчерашнего разгрома 1:5 от «Порту».
«Порту» - «Вильярреал» - 5:1
Ход первого тайма не предвещал футболистам «желтой субмарины» подобного финала. Четвертая команда испанской «Примеры» имела очевидное игровое преимущество и не использовала в первой половине игры несколько возможностей поразить ворота хозяев. Так на 7-й минуте матча в великолепной ситуации оказался Нилмар, но фантастически сыграл голкипер хозяев Хелтон. На исходе получаса игры Джузеппе Росси ворвался в штрафную «Порту», обыграл вратаря и с острого угла пытался поразить ворота португальского клуба, но в последний момент защитник выбил летящий в «рамку» мяч.

Хозяева тоже имели несколько возможностей, самой опасной из которых был удар Халка, после которого мяч попал в штангу, правда, с внешней ее стороны. Но последнее слово до перерыва принадлежало гостям: на 45-й минуте Нилмар сделал передачу в штрафную площадь на Кани и тот открыл счет в матче – 1:0 в пользу «Вильярреала».

Гол «в раздевалку» заметно рассердил футболистов «Порту», которые с началом второй половины бросились в атаку и добились своего на 49-й минуте встречи: Фалькао был сбит в штрафной «подводников» их вратарем Диего Лопесом, за что тот получил предупреждение, а пострадавший нападающий португальского клуба сам точно исполнил 11-метровый, сравняв счет в игре.

Но это была только прелюдия того, что случилось после часа игрового времени. В течение 15-ти минут хозяева огорчили голкипера гостей трижды: на 61-й минуте Гуарин вывел хозяев вперёд 2:1. Не прошло и десяти минут, а Фалькао после передачи Халка оставалось только подставить ногу, чтобы в третий раз поразить ворота «Вильярреала», что он успешно и сделал. А за четверть часа до финального свистка счет стал уже 4:1 - все тот же Фалькао воспользовался своим шансом, ворвавшись в штрафную и при полном попустительстве обороны гостей в эффектном падении поразил ворота испанского клуба. Он же и довершил разгром на 90-й минуте, выпрыгнув выше всех и направив мяч в дальний от вратаря угол.


«Бенфика» - «Брага» - 2:1
Как и предполагалось, игра началась атаками хозяев. Особенно активничали Кардозо и Аймар. Самой опасной была ситуация на 44-й минуте встречи, когда удар головой первого после передачи второго пришелся в стойку ворот «Браги». Через мгновение своим шансом не воспользовался Коэнтрао, но до перерыва зрители на стадионе в Лиссабоне голов так и не увидели.

После перерыва футболисты обеих команд явно активизировались, и шансы поразить ворота соперника возникали и у «Бенфики», и у «Браги». Спустя пять минут после начала второго тайма Макси Перейра сделал передачу в штрафную гостей, Кардозо в очередной раз попал в штангу, но на добивании удачно сыграл Жардел, выведя хозяев вперед 1:0. Не успели «футболисты Бенфики» как следует порадоваться, а счет уже был равным. На 53-й минуте игроки «Браги» замечательно разыграли свободный, и Вандиньо затылком переправил мяч в ворота голкипера хозяев Роберто.
«Орлы» ответили голом уже через шесть минут великолепным ударом со штрафного с расстояния около 30-ти метров все того же Кардозо. После этого темп игры заметно спал и показалось, что этот результат устроил обе стороны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ