НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Проигрывать не хотел никто
07.05.2011 23:56
Встреча в Новополоцке в рамках 8 тура чемпионата страны выдалась непростой – и для «Нафтана» и для гостей из Солигорска. Зато зрителям матч доставил массу удовольствия, команды порадовали своих болельщиков красивой игрой и забитыми голами. Только в итоге получилась боевая ничья 1:1. Проигрывать никто не хотел.
Первые пять минут выдались напряженными и полными борьбы за инициативу. А дальше команды стали играть в открытый футбол и создали достаточно голевых моментов, чтобы матч закончился более результативно.Счет мог быть открыт уже на 8 минуте. Атака «Шахтера» получилась очень опасной. Павел Ситко, подхватив мяч в центральном круге, убежал от защитника и, приблизившись к штрафной площади, хлестко пробил по воротам. От неминуемого гола хозяев спасла перекладина. Через несколько минут дальним выстрелом из-за пределов штрафной воротам Романюка угрожал уже Алумона. Мяч немного разминулся с дальним нижним углом.
Новопочане отвечали не менее острыми выпадами. После неудачного выноса Павлом Ситко, мяч попал к Андрею Якимову, который, недолго думая, дальним ударом направил его в верхний угол, теперь уже перекладина сыграла за солигорцев. Мог выводить «Нафтан» вперед Александр Кобец. Но после выверенной верховой передачи Олега Шкабары второй номер новополоцкой команды не попал в створ ворот.
Такие атакующие качели продолжались вплоть до 41-минуты, когда хозяева размочили счет. Назначенный арбитром штрафной удар рядом с центральным кругом, поначалу ничего опасного не предвещал. Но гол родился практически из ничего. После сделанной Валерием Жуковским навесной подачи в район 11-метровой отметки Юрий Цыгалко, попытался сыграть на выходе, но мяч, перелетев через вратаря, оказался практически на самой ленточке, где его в сетку добил расторопный Александр Гаврюшко.
Получить гол в раздевалку, конечно неприятно, но, собравшись с силами, горняки во втором тайме, едва выйдя на поле, сумели восстановить статус-кво. Получив пас от Александра Алумоны, Дмитрий Комаровский решился на дальний удар и не прогадал. Мяч попал точно в дальний угол ворот, и Романюк не смог помочь своей команде.
В дальнейшем вторая 45-минутка стала испытанием для обеих команд, игра пошла на встречных курсах. Тренеры попытались усилить атакующую линию. У «Нафтана» на поле появился Дмитрий Хлебосолосов. Молодой нападающий заметно оживил игру и имел свой шанс отличиться, получив мяч и продемонстрировав завидный дриблинг, Дмитрий пробил в ближний угол, но чуть не хватило точности. Победную точку в матче мог поставить ветеран Валерий Стрипейкис, которого Игорь Ковалевич выпустил на 84-минуте. Выскочив на рандеву с Цыгалко, новополочанин не сумел перебросить мяч через голкипера горняков.
Имел свои возможности в концовке и «Шахтер», но уверенная игра Романюка не позволила гостям вырвать волевую победу.
Статистика матча