НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Симич - удачное приобретение БАТЭ
12.05.2011 00:06
На игру девятого тура с БАТЭ тренер «Белшины», Александр Седнев, произвел некоторые изменения в составе, но это помогло бобруйчанам продержаться только первый тайм.
Уже в первые минуты матча гости дважды угрожали воротам бобруйчан. Сначала Брессан пробил по воротам, но не точно. Чуть позже Нехайчик имел момент в штрафной бобруйчан, но вместо удара с левого угла картинно упал, за что и получил желтую карточку.Через несколько минут уже лидер бобруйчан Лисовой, не смог огорчить Гутора. В первом моменте Максим пробил с 20 метров над перекладиной. А спустя пару минут не воспользовался выгодным положением. Турлин вывел Лисового один на один с Гутором, но удар украинца был больше похож на прострел Зубовичу, который даже и не среагировал на него.
Дальше команды продолжали обмениваться атаками, но до опасных моментов некоторое время дело не доходило. Только за десять минут до конца первого тайма после навеса Нехайчик головой в борьбе с Дручиком пробил в перекладину. А позже Копанцов ликвидировал опасность после выстрела Брессана под перекладину.
Во втором тайме БАТЭ заиграл в другой футбол. Быстрее и организованней. Чуть ли не в первой же атаке после ошибки Лисового в очной дуэли с голкипером Володько пробил неточно. Спустя несколько минут очередная размашистая атака борисовчан, но не попадает в ворота уже Олехнович. Стало ясно, что гол назревает.
В итоге получилось два взятия ворот. Сначала на 55-ой минуте Брессан подал со штрафного, а Симич ударом головой вывел гостей вперед. Чуть позже «Белшину» спасла штанга после удара все того же Брессана. Бобруйчане в эти минуты могли адекватно ответить чемпиону, но проход Турлина по правому флангу и верховая передачу в штрафную на одинокого Ковба закончилась обидным промахом последнего с трех метров.
Неприятность для БАТЭ все же случилась. Правда не связанная с взятием ворот. На 78-ой минуте в составе БАТЭ на замену вышел бразильский легионер Алекс и сыграл всего пару минут, в первой же атаке в игровом моменте получив серьезную травму – вывих плеча. В борьбе за мяч возле углового флажка с Бранфиловым, Алекс вылетел за пределы поля на беговую дорожку, после чего и был заменен.
Счет 2:0 стал на 86-ой минуте. Защитник «Белшины» Дручик сыграл рукой в своей штрафной площади, но судья Кульбаков решил дать штрафной удар в метре от линии. Впрочем, более мягкая мера наказания не спасла бобруйчан. Симич переиграл Копанцова ударом в ближний от голкипера угол ворот.
Статистика матча