 НОВОСТИ
                        НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 26 | 53 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 | 
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 | 
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 | 
| 7 | Минск | 26 | 42 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 26 | 39 | 
| 9 | Гомель | 26 | 36 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 | 
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 | 
| 12 | Витебск | 26 | 27 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 26 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 26 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 | 
| 6 | Лида | 30 | 50 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 | 
| 10 | Островец | 30 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 | 
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 | 
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 | 
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 | 
| 16 | Орша | 30 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 | 
Betera-Высшая лига
Сила стандартов
16.05.2011 00:55
Два угловых в матче БАТЭ - "Минск" привели к двум одинаковым голам в ворота соперников, а минский ивуариец Соро не дал развернуться борисовскому бразильцу Брессану,
За час до игры грозная туча неторопливо, но уверенно начала двигаться в сторону борисовского стадиона. Думалось, что это отпугнет болельщиков от посещения матча. Однако минут за двадцать до стартового свистка черная угроза куда-то исчезла и зрители постепенно заполнили трибуны. Аншлага, правда, не было, но и пустые места глаз не мозолили."Минск" в последние годы стал едва ли не самым неудобным противником для борисовчан. Достаточно вспомнить, что в прошлом году именно столичные гости прервали сухую серию борисовчан, длившуюся до этого целых тринадцать туров.
В этот раз соперники не стали долго присматриваться друг к другу, а пустились с места в карьер. Сперва по воротам Скиндериса издали "бахнул" Олехнович - выше. Ближе к успеху был Разин - его удар Гутор эффектно перевел на угловой. На десятой минуте Сачивко попытался перехитрить Гутора, отправив мяч от лицевой тому "за шиворот" - снова не удалось. БАТЭ ответил мощным ударом Концевого в правую "девятку" - очередной угловой. В таком ключе прошла вся первая половина встречи. Соперники из всевозможных позиций лупили по воротам, однако открыть счет не удавалось. Брессан, Скавыш, Соро, Хачатурян - каждый из них имел в первом тайме возможность отличиться, но использовать свой шанс не сумел.
Второй тайм активнее начали гости. Осаждая, впрочем, без особого успеха, владения Гутора, минчане, в случае необходимости, шустро переходили в оборону, не давая развернуться борисовской атаке.
На 73-й минуте удар Василюка с пятнадцати метров Гутор перевел на очередной угловой. Подача Разина - и выше всех в штрафной БАТЭ взлетел Соро, открыв счет в матче. Однако радость "Минска" была не долгой. Спустя пять минут аналогичный стандарт у ворот Скиндериса привел к аналогичному результату. Навес Павлова, удар Концевого - 1:1. Воодушевленные голом хозяева попытались развить успех, но преодолеть мощную оборону минчан не смогли. А вот гости в самом исходе матча сумели организовать вылазку Хачатуряна и Зенько к воротам Гутора, однако возможность вырвать победу похоронил Юревич, прервавший передачу Хачатуряна.
Протокол матча