НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 30 | 68 |
| 2 | Динамо (Минск) | 30 | 63 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 30 | 57 |
| 4 | Динамо (Брест) | 30 | 51 |
| 5 | Минск | 30 | 51 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 30 | 49 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 30 | 49 |
| 8 | Неман (Гродно) | 30 | 45 |
| 9 | Гомель | 30 | 43 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 30 | 40 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 30 | 33 |
| 12 | Витебск | 30 | 28 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 30 | 28 |
| 14 | Сморгонь | 30 | 28 |
| 15 | Слуцк | 30 | 21 |
| 16 | Молодечно | 30 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 34 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 34 | 67 |
| 3 | Локомотив (Гомель) | 34 | 64 |
| 4 | Белшина (Бобруйск) | 34 | 63 |
| 5 | Лида | 34 | 59 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 34 | 59 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 34 | 55 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 34 | 53 |
| 9 | Островец | 34 | 51 |
| 10 | Минск-2 | 34 | 51 |
| 11 | Волна (Пинск) | 34 | 48 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 34 | 42 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 34 | 40 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 34 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 34 | 28 |
| 16 | Орша | 34 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 34 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 34 | 20 |
Статьи и интервью
Сергей Ирха: У "Торпедо" запредельный настрой
17.05.2011 10:46
Нападающий жодинского "Торпедо-БелАЗ" вспоминает события последнего матча и говорит о возможностях своей команды.
Жодинское "Торпедо-БелАЗ" уже прочно обосновалось на второй строчке турнирной таблицы. Всё потому, что команда выходит на каждый матч как на последний. Футболисты под стать своему тренеру Сергею Гуренко, в бытность игрока проявлявшего поистине бойцовский характер. Начало очередному успеху над брестским "Динамо" положил Сергей ИРХА. Нападающий рассказал о том", что великолепная атмосфера в команде, чистая правда:"В чем секрет успешного старта "Торпедо-БелАЗ"? В первую очередь, в нашей командной игре. Именно с этим всё связано. Стараемся настраиваться на каждый матч. Плюс ко всему у нас запредельный настрой. И эта вся аура, наверное, оказывает большое влияние на положительный результат.
Что касается Сергея Гуренко, то просто весь его заряд, который есть на скамейке во время матча, передаётся как-то нам на поле. Он всегда был амбициозным игроком, сейчас и тренер такой же. Всё это приносит свои плоды.
Догнать БАТЭ? Пока одна постоянная цель — победа в каждом матче. Как ни парадоксально это звучит, но у нашей команды пока происходит только становление.
Поражение от могилевского "Днепра"? У каждой команды бывают неудачные игры. Будем надеяться, что просто этот момент попал как раз на игру с "Днепром".
В матче с брестским «Динамо» в атаке получилось вовремя удачно сыграть. Сопернику не дали разыграться, а сами реализовали моменты. Забили сразу три, правда, пропустили один. Главное, что завоевали три очка. У нас здорово получалась игра на контратаках.
И я забил. Соловей отдал хорошую передачу, оставалось только попасть в ворота, в дальний угол. Второй гол, к слову, развивался по схожему сценарию.
Конкуренция в атаке? Сергей Витальевич сегодня ставит меня, завтра Игоря Кривобока. Ротация состава существует. Понятно, что всем бы хотелось выходить с первых минут. Сегодня эта роль досталась мне. Вообще, такая ситуация практиковалась и на сборах, один менял другого. В том, что я не играю все 90 минут, ничего страшного нет.
Изменилось ли наше первенство за время моей отлучки? Как известно, я могу сравнивать только с литовским чемпионатом. Одно ясно точно, в Литве первые три команды хорошего уровня, остальные куда слабее, они явно уступают белорусским клубам. Здесь же все приблизительно равны, кроме БАТЭ. И то, с борисовчанами тоже можно сражаться. Поэтому в Беларуси намного интереснее проходит чемпионат.
Думаю, поставленные задачи на данный момент мы решаем. При этом, ещё раз повторюсь, у команды идёт становление, все это прекрасно понимают. Пока мы стараемся радовать болельщика своей игрой и не допускать той ситуации, которая была в прошлом сезоне, когда пришлось играть стыковые матчи. Поэтому любое место выше 11-го будет уже прогрессом.
Бомбардирские цели? Так далеко не заглядывал. Хочется забивать как можно больше. Это один из самых главных критериев для нападающего. Буду стараться отличаться как можно чаще, а сколько всего забью, покажет чемпионат", - приводит слова Ирхи "Прессбол".