НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Криушенко наблюдает за продолжающимся ступором "Минска"
28.05.2011 01:12
«Минск» потерпел второе поражение подряд. Вновь дома. Вновь со счетом 1:3 и в схожем по развитию сюжета матче. Только на сей раз не команде, входящей в лидирующую группу, как «Нафтан», а аутсайдеру «Днепру».
У рулевого «горожан» Виталия Тараканова в ближайшие две недели, которые займет международная пауза, есть над чем поразмыслить. У руководства клуба — тоже.Два изменения в составе «Минска» по сравнению с матчем против «Нафтана» все-таки обнаружились. На левом фланге Лошанкова разменяли на Сащеко. Кроме того, Тараканов произвел рокировку вратарей, и впервые в сезоне на поле появился Лесько. Видно, наставник остался недоволен действиями Скиндериса в поединке против новополочан. Этот момент хотелось уточнить у самого тренера, но он в очередной раз преждевременно покинул послематчевую пресс-конференцию, не дожидаясь вопросов журналистов.
Последний рубеж обороны Тараканов, пожалуй, не усилил. Уже в начале матча Зенькович застал врасплох Лесько ударом из-за пределов штрафной. «Днепру», который, по признанию главного тренера Андрея Скоробогатько, планировал играть от обороны на контратаках, только это и было нужно.
«Минск» перешел в позиционное наступление, которое он безуспешно вел с тем же «Нафтаном». На сей раз моменты у «горожан» были. Промахивались из хороших позиций Василюк и Шеряков, что-то тащил Панкратов. «Днепру» иногда удавалось убегать в отрывы, но могилевчанам тоже не хватало завершающих ударов, а еще чаще последнего паса.
Однако во втором тайме они забили вновь, использовав розыгрыш углового. Причем сразу даже было непонятно: то ли Гончар последним коснулся мяча, то ли «горожанин» Соро, но гол все же записали на защитника «Днепра».
«Минск» боролся до конца. Тараканов вновь, как и в матче с «Нафтаном», перестроил команду на игру в три защитника, но эффект от данной трансформации опять оказался почти нулевым. «Днепру» же однажды удалось убежать в контратаку «три в два», у Сворака было несколько вариантов развития комбинации, но он выбрал самый неожиданный, решив, что следует пробить самому, — и Лесько опять не выручил.
«Минск» хватило только на гол престижа, который организовали вышедшие на замену Гигевич (впервые после травмы) и Зенько…
Генеральный директор «горожан» Игорь Шлойдо после матча о чем-то беседовал со свободным ныне от работы Игорем Криушенко
Статистика матча