FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
НОВОСТИ. СТАТЬИ. ИНТЕРВЬЮ
 
Кубок Беларуси
Без блеска, но с Кубком и путевкой (+видео)
29.05.2011 19:40
Финальный поединок Кубка Беларуси завершился победой «Гомеля», буквально за сезон превратившегося из гадкого перволигового утёнка в прекрасного «еврокубкового» лебедя.
 
 
Однако сам поединок ярких красок и эмоций вряд ли доставил многочисленным поклонникам из двух уездных городов и нейтрально настроенным представителям столицы на трибунах. Упорная борьба с осознанием того, что нет права на ошибку, заставляла команды с упорством сумоистов навязывать друг другу свои правила игры. Лучше получалось у гомельчан, в рядах которых активностью отличался Игорь Стасевич, без устали бороздивший свою левую «бровку». Собственно, именно он парочкой дальних ударов в первом тайме пытался пристреляться по воротам Черника – безуспешно. В составе «Немана» и вовсе тяжело было кого выделить – лишь в компенсированное время тайма плотным «выстрелом» проверил Бушму Демидович.

Чего греха таить, игра навевала скуку, что ясно читалось на унылых лицах ребят из белорусской «молодёжки», которой совсем скоро в Дании предстоит выступить в финальной стадии чемпионата Европы – в полном составе подопечные Георгия Кондратьева посетили финал Кубка.

Практически равная игра продолжилась и после перерыва. Сначала дальним ударом отметился Тимошенко – очень неточно. В ответ попытался выиграть спринт у Кашевского Демидович – тщетно. Но постепенно гомельчане прибрали инициативу в свои руки. Вот Степанов откликнулся на подачу с углового – мяч, после его удара головой, с отскоком от газона пролетел чуть выше перекладины. «Неман» ответил ударом слёта молдованина Фрунзэ и… «погас» окончательно.

В то же время нельзя сказать, что «Гомель» на голову к этому времени превосходил соперника. Гродненцы строго играли в обороне и сводили шансы соперника к минимуму. Однако, как это часто бывает в футболе, на сторону одной из команд встал его величество Случай. Повезло номинальным гостям. На 87-й минуте игры, когда, казалось, дополнительного времени не миновать, Стасевич с лёгкостью упорхнул по правому флангу и сделал прострел в гродненскую штрафную. А мяч, транзитом от гродненца Рыбака, затрепыхался в сетке ворот «Немана». На исправление ситуации у подопечных Корешкова уже просто не оставалось времени. Зато его сполна хватило на то, чтобы «Гомель» сподобился на ещё один курьёз. Стасевич с правого фланга по высокой дуге исполнил «стандарт», направив мяч в створ ворот. Полет подкорректировала голова Коваленко, дезориентировав Черника, и мяч, никого не коснувшись, вновь влетел в ворота – 2:0.

Вот таким неожиданным образом ФК «Гомель» стал двукратным обладателем почётного трофея. Впереди – Лига Европы!

 

Подпишись на нас в Telegram.

Создано: 29.05.2011 19:40. Просмотров: 7589, сегодня - 1, вчера - 0
Тэги: кубок беларуси, неман, гомель


Новости по теме
Комментарии
Добавление новых комментариев отключено.
»
Валерон 30.05.2011 16:42:28
#679
Каришков выпускает Коваленка толька тагда кагда нам Забьют Хатя в том году Коваленак занял 2-ое Места в Числе бомбатдиров ! Гомеля с Пабедай вас Удачи на Межденародной Арене ! FCNG !
»
Зелёно-белый 30.05.2011 15:17:27
#678
Только Гомель! Только Победа!
2 автогола в финале=)
»
FC Gomel-Бужа 30.05.2011 12:57:25
#674
Бест оф зе бест Гомель!!!! Ура! Ура! Ура!
»
Fizik 30.05.2011 00:13:51
#669
Поздравляю Гомель!!! Молодцы!
На счёт СТВ полностью согласен! Они постоянно лажают! Лучше бы ЛАД показывал!
»
ChelSerMan 30.05.2011 00:08:36
#668
Гомель the best !!! =)
»
Tim 29.05.2011 23:10:54
#667
В ответ на комментарий #666.
Кстати, второй мяч в ворота "Немана" тоже автогол. :-) Стасевич подал, Коваленко поправил.
В протоколе официальном отдали стасевичу. Но, могут и поправить позже.
»
bezbashni82 29.05.2011 23:03:51
#666
Реально Стасевич вытянул всю команду. Поздравляю Гомель с победой.
»
ROOM_009 29.05.2011 22:35:12
#665
Хоть в конце и повезло, Гомель был реально сильнее
»
sansay66 29.05.2011 21:50:40
#664
В ответ на комментарий #663.
Поздравляю фанатов Гомеля!!!!!!
Может что-то и Лиге Европы плучится=)
»
Viskas 29.05.2011 20:23:59
#663
УРААААА!!!! Кубок наш!!!! Неман был очень слаб это было видно, не одной нормальной атаки, да и опасности для Гомеля не было.... А что если поднялися из первой лиги так слабые вы не забывайте что Гомель неоднакратный обладатель кубка Беларуси, а также ЧЕМПИОН РБ высшей лиги, кто из соперников может этим похвастаться?(Батэ, Шахтер,и столичные команды(Так на вскидку по памяти))... так что Ф.К.ГОМЕЛЬ КРАСАВЧИК!!!
И блин что за трансляции по СТВ если не дали пасатреть как поднимут наши ребята кубок, туфтовый канал для трансляций-я огорчен что не пасатрел как наградят(ЛАД лучше)...
 
 
 
Последние новости
15.08.2022 00:55  
Испания, 1-й тур. "Реал" обыграл "Альмерию", "Валенсия" - "Жирону" и другие матчи

14.08.2022 23:55  
Женская лига, 17-й тур. "Сморгонь" разгромила "Бобруйчанку", "Днепр" с трудом одолел "Гомель" и другие матчи

14.08.2022 23:36  
Италия, 1-й тур. "Рома" минимально обыграла "Салернитану", "Лацио" одолел "Болонью" и другие матчи

14.08.2022 23:31  
Франция, 2-й тур. "Ницца" не смогла победить "Страсбург", "Марсель" увез лишь ничью из Бреста

14.08.2022 22:52  
Дублеры, 17-й тур. "Неман" - "Слуцк" - 1:0 (ОБЗОР)

14.08.2022 22:34  
"Может быть, позже. Не сейчас точно". Михайлов упустил победу над "Белшиной", ведя 2:0 к 74-й минуте

14.08.2022 22:26  
Кейн повторил рекорд Агуэро по голам в АПЛ за одну команду

14.08.2022 21:55  
Высшая лига, 17-й тур. "Арсенал" -"Динамо" (Минск") - 0:1 (ОБЗОР)

14.08.2022 21:48  
Европейские чемпионаты и другие матчи на live.football.by

14.08.2022 21:45  
Азербайджан. Гол Богомольского помог "Нефтчи" разгромить "Кяпаз" Хвалько

14.08.2022 21:40  
Высшая лига, 17-й тур. БАТЭ - "Белшина" - 2:2 (ОБЗОР)

14.08.2022 21:24  
БАТЭ упустил победу в игре с "Белшиной", "Динамо" Мн сильнее "Арсенала", Картина трех игровых дней 17-го тура

14.08.2022 21:23  
Высшая лига, 17-й тур. Минское "Динамо" одолело" "Арсенал"

14.08.2022 20:32  
Германия, 2-й тур. "Бавария" обыграла "Вольфсбург", ничья "Униона" "Майнца-05" и другие матчи

14.08.2022 20:24  
Англия, 2-й тур. "Тоттенхэм" на 96-й минуте спас ничью с "Челси", "Ноттингем" обыграл "Вест Хэм" и др. матчи

14.08.2022 20:07  
Альберт Рыбак: "Где-то теряли концентрацию, но результат заслуженный"

14.08.2022 19:57  
Вторая лига, Минск. 12-й тур. "Крумкачы" победили "Урожайную" и другие результаты

14.08.2022 19:54  
Вторая лига. Могилевская обл. 9-й тур. "Горки" обыграли "Спартак" и другие результаты

14.08.2022 19:50  
Александр Михайлов: "Мы играли и хорошо, и надежно"

14.08.2022 19:27  
Высшая лига, 17-й тур. БАТЭ сыграл вничью с "Белшиной", ведя 2:0 до 74-й минуты

14.08.2022 19:06  
Вторая лига, Гомельская обл. 12-й тур. "Днепр" Рогачев решил не играть с "Лесхозом" и другие результаты

14.08.2022 19:03  
Вторая лига, Гродненская обл. 12-й тур. "Слоним-Сити" обыграл "Чайку" и другие результаты

14.08.2022 18:54  
Нули в Молодечно и Орше, 0:3 в Барановичах. Полная картина 14-го тура первой лиги

14.08.2022 18:39  
Швеция. "Вернаму" с Войтеховичем разошелся миром с АИКом

Мир интересных новостей

Трансферы. Высшая лига

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Матчи гродненского Немана в чемпионате Беларуси
Чемпионат Беларуси 2022
Высшая Дубл. Первая Вторая .
#КомандыИО
1БАТЭ (Борисов)1733
2Ислочь (Минский р-н)1731
3Энергетик-БГУ (Минск)1631
4Динамо (Минск)1531
5Шахтер (Солигорск)1530
6Минск1729
7Гомель1728
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)1724
9Славия (Мозырь)1723
10Неман (Гродно)1623
11Слуцк1718
12Белшина (Бобруйск)1718
13Арсенал (Дзержинск)1713
14Витебск1711
15Динамо (Брест)1610
16Днепр (Могилев)169
#КомандыИО
1Энергетик-БГУ (Минск)1640
2БАТЭ (Борисов)1634
3Шахтер (Солигорск)1632
4Динамо (Минск)1431
5Ислочь (Минский р-н)1729
6Минск1727
7Белшина (Бобруйск)1625
8Витебск1724
9Днепр (Могилев)1622
10Гомель1722
11Неман (Гродно)1620
12Торпедо-БелАЗ (Жодино)1715
13Слуцк1714
14Арсенал (Дзержинск)1613
15Славия (Мозырь)1712
16Динамо (Брест)1710
#КомандыИО
1Шахтер (Петриков)1329
2Нафтан (Новополоцк)1329
3Сморгонь1328
4Волна (Пинск)1322
5Островец1322
6Макслайн (Рогачев)1321
7Локомотив (Гомель)1318
8Лида1212
9Барановичи1311
10Молодечно-20181311
11Орша1311
12Осиповичи139
13Слоним-2017138
Нет данных