FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 

Euro2020 News Results Strikers Teams Groupa Groupb Groupc Groupd Groupe Groupf
НОВОСТИ. СТАТЬИ. ИНТЕРВЬЮ
 
Кубок Беларуси
Без блеска, но с Кубком и путевкой (+видео)
29.05.2011 19:40
Финальный поединок Кубка Беларуси завершился победой «Гомеля», буквально за сезон превратившегося из гадкого перволигового утёнка в прекрасного «еврокубкового» лебедя.
 
 
Однако сам поединок ярких красок и эмоций вряд ли доставил многочисленным поклонникам из двух уездных городов и нейтрально настроенным представителям столицы на трибунах. Упорная борьба с осознанием того, что нет права на ошибку, заставляла команды с упорством сумоистов навязывать друг другу свои правила игры. Лучше получалось у гомельчан, в рядах которых активностью отличался Игорь Стасевич, без устали бороздивший свою левую «бровку». Собственно, именно он парочкой дальних ударов в первом тайме пытался пристреляться по воротам Черника – безуспешно. В составе «Немана» и вовсе тяжело было кого выделить – лишь в компенсированное время тайма плотным «выстрелом» проверил Бушму Демидович.

Чего греха таить, игра навевала скуку, что ясно читалось на унылых лицах ребят из белорусской «молодёжки», которой совсем скоро в Дании предстоит выступить в финальной стадии чемпионата Европы – в полном составе подопечные Георгия Кондратьева посетили финал Кубка.

Практически равная игра продолжилась и после перерыва. Сначала дальним ударом отметился Тимошенко – очень неточно. В ответ попытался выиграть спринт у Кашевского Демидович – тщетно. Но постепенно гомельчане прибрали инициативу в свои руки. Вот Степанов откликнулся на подачу с углового – мяч, после его удара головой, с отскоком от газона пролетел чуть выше перекладины. «Неман» ответил ударом слёта молдованина Фрунзэ и… «погас» окончательно.

В то же время нельзя сказать, что «Гомель» на голову к этому времени превосходил соперника. Гродненцы строго играли в обороне и сводили шансы соперника к минимуму. Однако, как это часто бывает в футболе, на сторону одной из команд встал его величество Случай. Повезло номинальным гостям. На 87-й минуте игры, когда, казалось, дополнительного времени не миновать, Стасевич с лёгкостью упорхнул по правому флангу и сделал прострел в гродненскую штрафную. А мяч, транзитом от гродненца Рыбака, затрепыхался в сетке ворот «Немана». На исправление ситуации у подопечных Корешкова уже просто не оставалось времени. Зато его сполна хватило на то, чтобы «Гомель» сподобился на ещё один курьёз. Стасевич с правого фланга по высокой дуге исполнил «стандарт», направив мяч в створ ворот. Полет подкорректировала голова Коваленко, дезориентировав Черника, и мяч, никого не коснувшись, вновь влетел в ворота – 2:0.

Вот таким неожиданным образом ФК «Гомель» стал двукратным обладателем почётного трофея. Впереди – Лига Европы!

 

Подпишись на нас в Telegram и Яндекс.Дзен.

Создано: 29.05.2011 19:40. Просмотров: 7317, сегодня - 1, вчера - 2
Тэги: кубок беларуси, неман, гомель


Новости по теме
Комментарии
Добавление новых комментариев отключено.
»
Валерон 30.05.2011 16:42:28
#679
Каришков выпускает Коваленка толька тагда кагда нам Забьют Хатя в том году Коваленак занял 2-ое Места в Числе бомбатдиров ! Гомеля с Пабедай вас Удачи на Межденародной Арене ! FCNG !
»
Зелёно-белый 30.05.2011 15:17:27
#678
Только Гомель! Только Победа!
2 автогола в финале=)
»
FC Gomel-Бужа 30.05.2011 12:57:25
#674
Бест оф зе бест Гомель!!!! Ура! Ура! Ура!
»
Fizik 30.05.2011 00:13:51
#669
Поздравляю Гомель!!! Молодцы!
На счёт СТВ полностью согласен! Они постоянно лажают! Лучше бы ЛАД показывал!
»
ChelSerMan 30.05.2011 00:08:36
#668
Гомель the best !!! =)
»
Tim 29.05.2011 23:10:54
#667
В ответ на комментарий #666.
Кстати, второй мяч в ворота "Немана" тоже автогол. :-) Стасевич подал, Коваленко поправил.
В протоколе официальном отдали стасевичу. Но, могут и поправить позже.
»
bezbashni82 29.05.2011 23:03:51
#666
Реально Стасевич вытянул всю команду. Поздравляю Гомель с победой.
»
ROOM_009 29.05.2011 22:35:12
#665
Хоть в конце и повезло, Гомель был реально сильнее
»
sansay66 29.05.2011 21:50:40
#664
В ответ на комментарий #663.
Поздравляю фанатов Гомеля!!!!!!
Может что-то и Лиге Европы плучится=)
»
Viskas 29.05.2011 20:23:59
#663
УРААААА!!!! Кубок наш!!!! Неман был очень слаб это было видно, не одной нормальной атаки, да и опасности для Гомеля не было.... А что если поднялися из первой лиги так слабые вы не забывайте что Гомель неоднакратный обладатель кубка Беларуси, а также ЧЕМПИОН РБ высшей лиги, кто из соперников может этим похвастаться?(Батэ, Шахтер,и столичные команды(Так на вскидку по памяти))... так что Ф.К.ГОМЕЛЬ КРАСАВЧИК!!!
И блин что за трансляции по СТВ если не дали пасатреть как поднимут наши ребята кубок, туфтовый канал для трансляций-я огорчен что не пасатрел как наградят(ЛАД лучше)...
 
 
 
Последние новости
20.06.2021 23:05  
Италия стала первой командой, которая выиграла все матчи группового этапа Евро, не пропустив ни одного гола

20.06.2021 22:42  
Шачири стал первым футболистом в истории Швейцарии, который забивал на четырех крупных турнирах подряд

20.06.2021 22:13  
Пандев объявил о завершении карьеры в сборной

20.06.2021 21:59  
Вторая лига, 7 тур. Гродненская обл. "Лида-2" и "Слоним-Сити" добились побед и другие результаты

20.06.2021 21:56  
Что там на ЕВРО? Расклад для троих: серия Италии, билет Уэльса, шансы Швейцарии

20.06.2021 21:51  
Вторая лига, 8 тур. Минская обл. Юг. БГУ обыграл "Кронон" и другие результаты

20.06.2021 21:47  
Вторая лига, 8 тур. Минская обл. Север. "Единство" и "Смолевичи" одержали победы и другие результаты

20.06.2021 21:46  
Давид Алаба: "Игроки сборной Австрии хотят войти в историю, победив Украину"

20.06.2021 21:19  
Вторая лига. Могилевская обл. 6 тур. "Краснополье" обыграл "Спартак" и другие результаты

20.06.2021 21:17  
Андрей Шевченко: "Устроит ли Украину и Австрию ничья? Подобные разговоры должны прекращаться"

20.06.2021 21:14  
Вторая лига, 7 тур. Гомельская область. "Лесхоз" переиграл МНПЗ и другие результаты

20.06.2021 21:08  
Вторая лига, 6 тур. Витебская обл. Запад. "Миоры" обыграли "Лепель" и другие результаты

20.06.2021 20:52  
ЕВРО-2020. День десятый. Италия победила Уэльс, Швейцария обыграла Турцию

20.06.2021 20:51  
Вторая лига, 6 тур. Брестская обл. Запад. "Брестжилстрой" разгромил "Пружаны" и другие результаты

20.06.2021 20:38  
Вторая лига, 6 тур. Брестская обл. Восток. "Надежда" обыграла "Гранит" и другие результаты

20.06.2021 20:05  
Пятеро в отрыве. Гвоздь, почин, камбэк и перестрелка в 13-м туре высшей лиги

20.06.2021 19:43  
Месси согласовал последние детали контракта с "Барселоной"

20.06.2021 19:08  
Дублеры, 13 тур. "Торпедо-БелАЗ" крупно победило "Спутник", "Динамо" Мн переиграло БАТЭ и другие результаты

20.06.2021 18:53  
Обзор 13-го тура высшей лиги от "Беларусь 5" (ВИДЕО)

20.06.2021 18:28  
ЕВРО-2020. Италия - Уэльс. Тренеры назвали составы