Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Молодечно

Неман (Гродно)

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1628
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно2010
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6Бумпром (Гомель)2341
7БАТЭ-2 (Борисов)2339
8Белшина (Бобруйск)2338
9Волна (Пинск)2337
10Островец2232
11Минск-22327
12Юни Икс Лабс (Минск)2326
13Динамо-2 (Минск)2224
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2311
18Слоним-20172311
подробнее

Чемпионаты Европы

Из своих продуктов французы привезли в Минск только сыр

02.06.2011 09:41

В Минск французская футбольная команда взяла своего повара, который будет контролировать, что и из чего готовят в гостинице.
Вечером 1 июня в Минск прилетела сборная Франции по футболу. Накануне корреспондент "Еврорадио" направился в гостиницу "Европа", где до утра 4 июня будут жить иностранные футболисты.

На 4-м этаже "Европы" подготовка номеров к приезду французов шла полным ходом. Возле комнаты 412, находящейся в углу у лифтов, работали двое: парень пылесосил, а женщина убиралась в ванной комнате. Горничная сказала, что в этом номере точно будут жить французские футболисты, "как и во всем отеле".

"Мы в запарке немного. Вон только люди из номеров выехали, поэтому торопимся", — говорит она. И добавляет: "Никаких специальных занятий с нами не проводили, но отель очень готовится".

"Подготовка у нас стандартная, хотя мы знаем, что едут большие футбольные звезды, имена которых известны в мире. Но могу сказать, что к каждому нашему гостю мы готовимся весьма основательно", — рассказали в администрации гостиницы "Европа". — Я думаю, что французская сборная будет довольна, поскольку выполнены все их пожелания. Кстати, не могу сказать, что специфических пожеланий было много".

"Как всегда, с каждой делегацией решаются вопросы, касающиеся питания", — добавляет начальник охраны отеля. После того, как охранники увидели в камеры видеонаблюдения, что я фотографирую в коридорах гостиницы, я имел с ними получасовую беседу, результатом которой стало удаление фотографий с карты памяти.

"Они пользуются нашим рационом практически на 100%, — вернулись мы к обсуждению меню французов. — Единственное что: они едут со своим поваром. Но футбольные команды всегда берут своего повара, потому что, вы ведь понимаете, питание — это очень важно. Наши повара тоже будут работать, так же, как и он. Даже не так: наши будут работать, а он будет контролировать.

Есть в рационе футболистов специфические блюда из французской кухни. Но лягушачих лапок не будет. Поставки у нас хорошие, продукты свежие. Все, что им надо для питания: морепродукты, рыба, мясо, курица — у нас есть в наличии, и качество их устроило. Единственное что — им нужен был особый сорт сыра, название которого я уже не помню. У нас его не было, и поэтому они привезут его с собой".

В администрации гостиницы говорят, что не проводили никакой дополнительной подготовки персонала:

"Персонал гостиницы готов принимать людей из самых разных стран. У нас каждый разговаривает на каком-нибудь иностранном языке. Французский язык — выборочно, но на английском разговаривают практически все. К тому же, французская сборная — не первая, которую мы принимаем. У нас жили команды Аргентины, Турции, Израиля, Хорватии. А еще — французский "ПСЖ".

Таким образом, в "Европе" надеются найти общий язык с французами без дополнительной подготовки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ