НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 40 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 34 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Чемпионаты Европы
Дмитрий Молош: И против лома есть приемы
07.06.2011 09:23
Защитник сборной Беларуси говорит о предстоящем сегодня поединке с неудобным соперником - командой Люксембурга.
Сегодня в Минске состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 между сборными Беларуси и Люксембурга. В этой встрече за нашу команду сможет выступить защитник Дмитрий Молош, который отбыл дисквалификацию и не участвовал в игре с Францией.— Дмитрий, как у вас со здоровьем? На прошлой неделе сообщалось о травме.
— Да, были проблемы с ахиллом, но сейчас я уже опять в обойме. Тренируюсь в общей группе, чувствую себя нормально. Надеюсь помочь сборной во вторник.
— Что скажете по поводу матча с французами?
— 1:1 — хороший результат, и мы его заслужили. У гостей не было града голевых моментов, наша команда играла уверенно, компактно и цепко. Да, во втором тайме немного подсели, но все равно особо развернуться не дали. Считаю, счет закономерен. Теперь нужно как следует настроиться на следующую встречу.
— Команда Люксембурга, хоть и считается заведомым аутсайдером, достаточно неудобный для нас соперник. Наверное, мы еще долго не забудем сенсационного поражения, которое несколько лет назад случилось в Гомеле.
— Думаю, футболисты, которые тогда выходили на поле (а таких в нынешней сборной хватает), наверняка до сих пор хорошо помнят тот матч. Это был очень неприятный момент в карьере каждого. Но всякое бывает, сейчас важно не повторить прошлых ошибок.
— После хорошего поединка с французами допускаете ли вы, что на куда более слабого оппонента настроиться будет тяжело?
— Никакой расслабленности или недооценки не будет однозначно. Неплохо играть в футбол сейчас научились все. С командой Люксембурга многим сборным пришлось тяжело.
— Для победы нужно забивать. А за нашу атаку немного тревожно: всего 4 гола в 6 встречах отборочного турнира.
— Думаю, у нас хватает хороших футболистов, способных действовать остро и напористо. Но даже не это главное. Прежде всего нужно помнить, что футбол — игра командная. Кто сейчас может взять мяч и обмотать 7 — 8 человек? Нужно, чтобы хорошо работал весь механизм, только тогда можно рассчитывать на хороший результат.
— Сборная Люксембурга, как правило, окапывается на своей половине поля и лишь изредка выбирается на чужую. На ваш взгляд, как следует играть против такой обороны?
— И против лома есть приемы. Нужно не давать легкой жизни голкиперу, почаще бить по воротам, действовать широко и нестандартно. Важно провести быстрый гол. Тогда соперник будет вынужден раскрываться, больше переходить вперед, а у нас соответственно появится больше шансов.
— Наверняка придутся ко двору дальние удары. Этот компонент считается вашим коньком. Может, расчехлите свою могучую «пушку»?
— Бью издали, пытаюсь, но в последнее время с этим как–то не клеится. Буду стараться, дай Бог, чтобы все получилось.