... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1949
2Славия (Мозырь)1938
3Динамо (Минск)1735
4Ислочь (Минский р-н)1934
5Динамо (Брест)1932
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1831
7Минск1930
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)1922
10Витебск1921
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1718
13Нафтан (Новополоцк)1917
14Слуцк1813
15Сморгонь1813
16Молодечно184
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2147
2Нива (Долбизно)2143
3Барановичи2141
4Лида2138
5БАТЭ-2 (Борисов)2138
6Локомотив (Гомель)2137
7Белшина (Бобруйск)2137
8Бумпром (Гомель)2135
9Волна (Пинск)2134
10Островец2129
11Динамо-2 (Минск)2124
12Минск-22123
13Юни Икс Лабс (Минск)2122
14АБФФ U-19 (Минск)2121
15Гомель-22119
16Орша2118
17Слоним-20172111
18Осиповичи2110
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2011. 13-й тур. Днепр - Гомель - 0:0. Фото - Никиты Иванчикова

Герой Панкратов и мир в Могилеве

12.06.2011 22:50

В матче 13-го тура чемпионата Беларуси могилевский «Днепр» принимал на своем поле «Гомель». Итогом матча стала безголевая ничья – единственная в туре.
Интерес поединок вызывал по двум причинам. Во-первых, смогут ли могилевчане продолжить серию без поражений, достигшую перед игрой с «Гомелем» пяти матчей, а также, наконец-то, покинуть так опостылевшую им последнюю строку в таблице (что в итоге и произошло). А во-вторых, любопытно было посмотреть на «Гомель», проводивший первую игру после победного финала в Кубке Беларуси.

Активнее в игру вступили гости. Но особого беспокойства по первым минутам Панкратову они не доставляли. Зуев и Козека пробили мимо, а после удара Левицкого мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

«Днепр» начал просыпаться ближе к середине тайма. Не последнюю роль в этом сыграла ротация флангами Сворака и Матвеенко. Обычно бороздящий правую бровку Сворак, сместился налево и стал в дальнейшем основной ударной силой хозяев. Особенно опасным был его удар на 35-й минуте, но украинский легионер могилевчан промахнулся из выгодной позиции. Через минуту «Днепр» провел еще одну разящую атаку, завершившуюся ударом Козлова чуть выше ворот.

На 38-й минуте горячо было уже у хозяйских ворот. Козека прорвался по правому краю штрафной чуть ли не до лицевой линии и сбросил мяч Стасевичу. После удара того мяч катился явно мимо, и даже не помогла корректирующая срезка Зуева – все равно не в сетку.

Во втором тайме больше остроты было в исполнении подопечных Андрея Скоробогатько. На 60-й минуте они организовали момент похожий на последний гомельский. Матвеенко, так же как и Стасевич, пробежался по правой стороне поля и отпасовал назад Козлову, удар которого Бушма вытянул. Добивание Сворака оказалось неточным.

А затем для «Днепра» случилось приятное событие. После продолжительного лечения травмы на поле появился Федор Черных и сразу проявил себя в нескольких эпизодах. Однажды не успел замкнуть штангу после прострела с фланга, а чуть позже бил красиво «ножницами», но, к сожалению, выше ворот. Два похожих момента сам себе создавал самый активный в составе хозяев Сворак. Оба раза Ярослав прорывался по центру на ударную позицию. В первом случае отменно сыграл Бушма, вытянув мяч практически из «девятки», а во втором – мяч «просвистел» над перекладиной.

Приятное событие с выходом Черных сменилось в концовке игры неприятным с травмой Панкратова, а конкретнее с переломом кости правой кисти руки, полученной в столкновении с боснийцем Мркаичем. К тому времени лимит замен у могилевчан уже был исчерпан и голкипер мужественно доигрывал оставшиеся минуты с перевязанной рукой и без перчатки (!). В одном из эпизодов Панкратов вынужден был ловить мяч в руки. И даже с трибун было видно как ему больно. Тем не менее, все в итоге закончилось закономерной ничьей, что и признали после матча оба наставника.

Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ