НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Гомель | 28 | 40 |
| 9 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 11 | Островец | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Статьи и интервью
Олег Веретило: победа «Динамо» над БАТЭ придала сил в Дании
28.06.2011 13:45
Олег Веретило не был главной звездой в составе молодежной сборной в Дании, но проделал много полезной работы, которая осталась вдали от глаза обывателя, и вышел на авансцену в нужный момент, отдав голевой пас в «бронзовом» матче с Чехией. В интервью Football.by защитник отметил соответствие результата потенциалу сборной и признался, что почувствовал внимание европейских скаутов.
- В целом как охарактеризуете выступление сборной?- Как видите, сыграли неплохо. Свою задачу мы выполнили. Сначала вышли из группы, а затем попали на Олимпиаду. Пожалуй, если бы сыграли в финале, это был бы прыжок выше головы, хотя некоторые считают, что мы и так прыгнули выше головы.
- Какие впечатления о Дании привезли?
- Если честно, ничего там не удалось посмотреть, так как жили в отеле за городом. Разве что когда на тренировку ездили, можно было увидеть город. Но парочку сувениров все равно домой привез. Кроме того на приеме у городской администрации, помощник мера вручил памятные майки с гербом города и почему-то игральные карты.
- За игрой родного «Динамо» следили?
- Да, мы смотрели матч с БАТЭ. Радует, что победили, поскольку до этого было два поражения. Наверное, это было связано с нервами из-за важности результата. Можно сказать, что победа команды в Минске придала сил тем «динамовцам», которые были в Дании.
- В ходе турнира произошел конфликт со СМИ, после чего команда решила отказаться от общения…
- Статья одного человека очень затронула команду. Я читал также тот материал, и мне он не понравился. Все-таки мы играем за страну. После таких слов не хотелось вообще с прессой общаться.
- Давило то, что можете не выйти из группы?
- Наверное, и это тоже. Понимаете, у каждого футболиста свой взгляд на произошедшее, но общее мнение было таким.
- Мне кажется, за вас переживала вся страна, или, может быть, были недоброжелатели?
- Нет, таких я не заметил. Но зато увидел, как за нас болеют, прочитал много хороших и приятных сообщений. Даже Президент поздравил, это также приятно.
- Может быть, для вас организуют прием у главы государства?
- Ходили слухи о приеме, но думаю, это останется только на словах.
- Кто из участников турнира больше всего запомнился?
- Больше всего, Испания. Они очень хорошо держат мяч, и исполнители там играют в хороших клубах. Даже из «Барселоны» один парень есть.
- А как считаешь, не было недооценки нашей сборной со стороны других команд?
- Мне кажется, что такого не было. Сколько видел интервью, везде соперники очень уважительно о нас отзывались и говорили, что у белорусов сильная сборная.
- Кому посвящаешь «бронзу»?
- Стране, конечно!
- Как считаешь, кто должен ехать на Олимпиаду в числе трех футболистов старших по возрасту?
- Пока что об этом никто, наверное, не думает. В любом случае, это будет решение Георгия Петровича.
- Успешное выступление на турнире наверняка не осталось без внимания европейских скаутов. Ты заметил к себе какой-то интерес?
- Я не заглядывал к ним в списки (смеется). Если честно, внимание было, однако этими вопросами будет заниматься мой агент.