НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 |
| 12 | Витебск | 26 | 27 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 26 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 |
| 6 | Лида | 30 | 50 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 30 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 |
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 |
| 16 | Орша | 30 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Betera-Высшая лига
Юрий Пунтус: Не мы первые, не мы последние, кто угодил в такую яму
05.07.2011 09:45
Главный тренер брестского "Динамо" рассказывает о положении дел в своей команде и настроении футболистов.
Брестское "Динамо", которое еще не так давно ставило перед собой самые высокие цели, ныне плетется в "хвосте" турнирной таблицы. В чем дело? Об этом говорит главный тренер команды Юрий Пунтус.— Тяжело сказать определенно, что произошло. Но сказать, что не случилось ничего, — значит слукавить, все ведь видят, на каком месте мы сейчас находимся. Моего оптимизма хватает для того, чтобы назвать нынешнюю ситуацию моментом обыденным. Не мы первые, не мы последние, кто угодил в такую яму. Начали–то чемпионат неплохо, одержали победу, появилось настроение. Но потом два ведущих футболиста получили травмы, в трех поединках пропускали решающие мячи на последних минутах матча, и эти моменты команду психологически подкосили. Любой тренер, побывавший в подобной ситуации, вам ответит, что лучший рецепт от такой болезни — победа. Но нам пока выиграть не удается. Ребята хотят, готовятся и по своим возможностям способны играть на равных с любым соперником в чемпионате, но нет раскованности.
— Несмотря на поражение от БАТЭ в последнем туре, игра "Динамо" очень понравилась.
— За этот матч, как и за многие другие в нынешнем первенстве, мне не стыдно. Во втором тайме, перестроившись на привычную для себя схему 4 — 4 — 2, мы создали на порядок больше моментов, чем борисовчане. БАТЭ, по сути, рассчитывал только на стандарты, за счет их нас и обыграл.
— Как настроение игроков, переживают?
— В последнее время у футболистов есть такая мода: быстренько забыть о поражении и готовиться к следующей игре. Мы свои проигрыши разбираем, говорим о них, готовимся к следующим матчам и верим, что все получится. Но опять уступаем... Тем не менее внутри коллектива мы не ищем черных кошек в темной комнате, распрей нет.
— Следующий поединок "Динамо" проводит дома с "Нафтаном". Отступать уже некуда.
— Согласен с вами, тут вопрос стоит так: или — или. Подотстали мы уже на очков 8 — 9. Тем не менее моего оптимизма, как уже говорил, хватает на то, чтобы заявить: я далек от мысли, что нам в нынешнем чемпионате придется бороться за выживание.
— К поединку с "Нафтаном" будете готовиться как–то по–особенному?
— Быть может, мои слова прозвучат излишне самоуверенно, но я знаю, что наш тренерский штаб все делал и делает правильно, что мы где–то начудили — такого нет.
— Руководство клуба тоже так думает?
— Сейчас всем нелегко, я понимаю. Руководство бывает разное. Те, кто к команде близок, кто ведет ее дела, думаю, мне доверяют. А "верхи", конечно, выражают приличное недовольство. Ближайшая игра даст ответы на многие вопросы.