НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Гомель | 28 | 40 |
| 9 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 31 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 11 | Островец | 31 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 38 |
| 13 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Украина
Футболисты донецкого "Шахтера" исполнили мечту 13-летнего мальчика
13.07.2011 16:29
Юный уроженец донецкой области, переехавший на лечение в Киев, был приглашен на "Донбасс Арену" и встретился со своими кумирами.
В понедельник, 11 июля, в Киев из Донецка со слезами счастья на глазах уезжал 13-летний Илья Ноздрачев. Сбылась его мечта: Илья вместе с мамой по приглашению "Шахтера" провел в столице Донбасса два незабываемых дня, во время которых не только вышел на поле "Донбасс Арены" и побывал на домашнем матче "горняков", но и познакомился со своими кумирами: Дарио Срной, Дугласом Костой и Мирчей Луческу.13-летний Илья родом из Донецкой области, но уже больше 10 лет живет в Киеве, на Оболони, куда переехал вместе с родителями после диагноза врачей – детский церебральный паралич (ДЦП). Парень учится в школе, занимается плаванием и является настоящим болельщиком "Шахтера". После публикации материала об Илье в прессе, руководство клуба пригласило мальчика с мамой на матч с "Оболонью" и взяло все расходы по организации поездки на себя.
В воскресенье для семьи Ноздрачевых была проведена индивидуальная экскурсия по "Донбасс Арене". Мальчика больше всего впечатлили огромные изображения футболистов на фасаде стадиона и возможность выйти на поле после посещения раздевалки "оранжево-черных".
– Мне по-матерински трудно найти нужные слова, чтобы выразить свою благодарность. Не знаю, кому говорить спасибо. Мы уже полгода подряд участвуем в различных проектах, передачах, которые могут помочь Илье справиться с ДЦП. Во время всех передач нам что-либо обещали: помочь, поспособствовать, поддержать, но все так и оставалось на уровне обещаний. Только в "Шахтере", узнав о нашей истории и о мечте Ильи, сразу взялись за дело, связались с нами, и не прошло буквально двух недель, как мы оказались в Донецке. Для меня главное, что это путешествие принесло Илье много улыбок и счастья. Это похоже на сказку, – поделилась мама мальчика, Татьяна Ноздрачева, пока Илья слушал рассказ экскурсовода.
После тура по "Донбасс Арене" Илью ждал главный сюрприз – знакомство с игроками и тренерами "Шахтера". Каждый из "горняков" задержался около мальчика, чтобы расписаться на предварительно подаренном ему мяче и пожелать скорейшего выздоровления. Больше других Илье уделили внимание Дарио Срна и Дуглас Коста – кумиры паренька. Последним к Илье подошел главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.
Закончился день для Ильи просмотром матча между "Шахтером" и "Оболонью", который парню пообещал выиграть капитан "горняков" Дарио Срна. Уезжал из Донецка мальчик не только с подаренными Дарио и Дугласом футболками, но и с новой мечтой: обязательно вернуться на "Донбасс Арену", только уже не в инвалидном кресле, а на своих ногах.