 НОВОСТИ
                        НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 26 | 53 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 | 
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 | 
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 | 
| 7 | Минск | 26 | 42 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 26 | 39 | 
| 9 | Гомель | 26 | 36 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 | 
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 | 
| 12 | Витебск | 26 | 27 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 26 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 26 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 | 
| 6 | Лида | 30 | 50 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 | 
| 10 | Островец | 30 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 | 
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 | 
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 | 
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 | 
| 16 | Орша | 30 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 | 
Лига чемпионов
 
                                                                                                Виктор Гончаренко: ставки высоки
25.07.2011 21:30
Накануне отъезда БАТЭ в Паневежис наставник борисовчан Виктор Гончаренко ответил на вопросы, касающиеся предстоящего поединка с литовским "Экранасом".
— Отправляемся в Литву в хорошем настроении. Положительных эмоций добавили и прохождение в 1/8 финала Кубка страны, и то, что командный лазарет опустел. Единственным травмированным остается Кунцевич, которому во вторник предстоит операция в Испании, а затем — длительное восстановление.— В поединке с "Городеей" вы предоставили отдых почти всем футболистам, ковавшим победу над "Линфилдом".
— Не хотели дополнительно загружать ребят, много играющих в чемпионате Беларуси и еврокубках. У нас длинная скамейка плюс хорошая молодежь в дубле. Поэтому решили выставить такой состав. Считаю, поступили абсолютно правильно.
— Насколько эта встреча осложнит вам работу по определению стартового состава в Паневежисе? Например, тот же Родионов отличился хет-триком…
— Каждая игра дает пищу для размышлений. Хотя не стал бы придавать слишком большое значение поединку в Городее — там для нас было важно получить игровую практику. Конечно, на матч против "Экранаса" есть и определенные наметки по составу, и план действий на поле. И все наши игроки имеют шанс попасть в основу или число запасных.
— Много ли информации о сопернике удалось собрать?
— С этим проблем не возникло. Все-таки Беларусь и Литва — соседи и в сфере футбола поддерживают довольно дружеские отношения. В нашем распоряжении DVD-диски с записями игр "Экранаса", плюс Вадим Скрипченко и Алексей Бага воочию наблюдали за его домашним поединком с мальтийской "Валеттой". Что могу сказать? Достаточно опытная команда, которая умеет обороняться и хорошо исполняет "стандарты". Многие игроки выступали в хороших чемпионатах — тот же Величка, Самусевас, Глевецкас, Дедура. Есть легионеры из Сербии, Нигерии, бразилец Мауро Алонсо, в прошлом году защищавший цвета БАТЭ.
— Он-то наверняка выйдет против бывшего клуба с реваншистским настроением.
— Не думаю. Мы долго к нему присматривались, решили заключить контракт. Мауро имел немало шансов закрепиться в основе, в принципе меня устраивал, но требовалось набраться терпения и ждать, пока он выйдет на нужный уровень. В то же время политика нашего клуба — делать ставку на молодых белорусских футболистов. И легионер должен быть на голову сильнее местного игрока. Поэтому и расстались с Алонсо. Полагаю, обид у него не осталось. Мы поняли друг друга.
— "Экранас" перенес на более поздний срок назначенный на 24 июля матч чемпионата против "Банги"…
— Это нормальная практика. И мы зачастую поступаем аналогичным образом. Ставки высоки. Мы все знаем, что выход в следующую стадию — это и престиж, и рейтинг для страны. Да и вообще выступления в Лиге чемпионов — ни с чем не соизмеримый опыт.
— Со стратегической точки зрения БАТЭ на выезде устроит и результативная ничья.
— Нам нужно хоть раз, но забить и вместе с тем постараться сохранить свои ворота в неприкосновенности. Не устаю повторять, что наша команда всегда играет только на победу.