НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Минск | 21 | 34 |
7 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Витебск | 20 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Лига чемпионов

Виктор Гончаренко: ставки высоки
25.07.2011 21:30
Накануне отъезда БАТЭ в Паневежис наставник борисовчан Виктор Гончаренко ответил на вопросы, касающиеся предстоящего поединка с литовским "Экранасом".
— Отправляемся в Литву в хорошем настроении. Положительных эмоций добавили и прохождение в 1/8 финала Кубка страны, и то, что командный лазарет опустел. Единственным травмированным остается Кунцевич, которому во вторник предстоит операция в Испании, а затем — длительное восстановление.— В поединке с "Городеей" вы предоставили отдых почти всем футболистам, ковавшим победу над "Линфилдом".
— Не хотели дополнительно загружать ребят, много играющих в чемпионате Беларуси и еврокубках. У нас длинная скамейка плюс хорошая молодежь в дубле. Поэтому решили выставить такой состав. Считаю, поступили абсолютно правильно.
— Насколько эта встреча осложнит вам работу по определению стартового состава в Паневежисе? Например, тот же Родионов отличился хет-триком…
— Каждая игра дает пищу для размышлений. Хотя не стал бы придавать слишком большое значение поединку в Городее — там для нас было важно получить игровую практику. Конечно, на матч против "Экранаса" есть и определенные наметки по составу, и план действий на поле. И все наши игроки имеют шанс попасть в основу или число запасных.
— Много ли информации о сопернике удалось собрать?
— С этим проблем не возникло. Все-таки Беларусь и Литва — соседи и в сфере футбола поддерживают довольно дружеские отношения. В нашем распоряжении DVD-диски с записями игр "Экранаса", плюс Вадим Скрипченко и Алексей Бага воочию наблюдали за его домашним поединком с мальтийской "Валеттой". Что могу сказать? Достаточно опытная команда, которая умеет обороняться и хорошо исполняет "стандарты". Многие игроки выступали в хороших чемпионатах — тот же Величка, Самусевас, Глевецкас, Дедура. Есть легионеры из Сербии, Нигерии, бразилец Мауро Алонсо, в прошлом году защищавший цвета БАТЭ.
— Он-то наверняка выйдет против бывшего клуба с реваншистским настроением.
— Не думаю. Мы долго к нему присматривались, решили заключить контракт. Мауро имел немало шансов закрепиться в основе, в принципе меня устраивал, но требовалось набраться терпения и ждать, пока он выйдет на нужный уровень. В то же время политика нашего клуба — делать ставку на молодых белорусских футболистов. И легионер должен быть на голову сильнее местного игрока. Поэтому и расстались с Алонсо. Полагаю, обид у него не осталось. Мы поняли друг друга.
— "Экранас" перенес на более поздний срок назначенный на 24 июля матч чемпионата против "Банги"…
— Это нормальная практика. И мы зачастую поступаем аналогичным образом. Ставки высоки. Мы все знаем, что выход в следующую стадию — это и престиж, и рейтинг для страны. Да и вообще выступления в Лиге чемпионов — ни с чем не соизмеримый опыт.
— Со стратегической точки зрения БАТЭ на выезде устроит и результативная ничья.
— Нам нужно хоть раз, но забить и вместе с тем постараться сохранить свои ворота в неприкосновенности. Не устаю повторять, что наша команда всегда играет только на победу.