Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Переходные матчи за право играть в высшей лиге в сезоне 2026․ Первый матч

Завершен

Сморгонь

Белшина (Бобруйск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

04.12. 14:00

МЛ Витебск

Слоним-2017 (Д2)

Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск3068
2Динамо (Минск)3063
3Славия (Мозырь)3057
4Динамо (Брест)3051
5Минск3051
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)3049
7Ислочь (Минский р-н)3049
8Неман (Гродно)3045
9Гомель3043
10БАТЭ (Борисов)3040
11Арсенал (Дзержинск)3033
12Витебск3028
13Нафтан (Новополоцк)3028
14Сморгонь3028
15Слуцк3021
16Молодечно3011
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Россия

ЧР - 2011/12. 17-й тур. ЦСКА - Крылья Советов - 2:1. Фото - Getty Images

ЦСКА первый во всем. Обзор матчей 17-го тура чемпионата России - 2011/12

25.07.2011 23:45

Одержав в матче 17-го тура российской премьер-лиги шестую подряд победу, московский ЦСКА продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. А Думбия, тем временем, возглавил список бомбардиров.
Тур стартовал в пятницу на грозненской “Ахмат Арене” матчем «Терек» - «Рубин». Уже в первом тайме гости могли вести в счете как минимум 2:0, но Гекдениз Карадениз сначала не попал в пустые ворота с 25-ти метров, а затем не реализовал выход один на один с голкипером грозненцев. После перерыва команды проявили активность лишь в заключительную десятиминутку. На 84-й минуте бразильский легионер «Терека» Маурисио рубанул по перекладине, а через минуту казанцы ответили победным голом. Последовала подача штрафного с фланга – рикошет, мяч оказывается в ногах у Касаева и тот не мешкая расстреливает ворота противника. Таким образом «Терек» потерпел первое поражение под руководством местного специалиста Исы Байтиева. В составе «Рубина» белорус Сергей Кисляк отыграл весь матч на непривычной для него позиции правого защитника! И, судя по результату, со своим необычным заданием справился.

На следующий день состоялась также одна игра. «Кубань» неожиданно устсупила на своем поле «Томи» - 1:3. Счет до перерыва открыли гости. Баляйкин навесил со штрафного и Смирнов головой пробил в штангу, а от нее мяч залетел в ворота. Во втором тайме хозяевам удалось выровнять результат: Давыдов реализовал пенальти за снос Траоре. Но ничейный счет не успел продержаться и трех минут, как томичи вновь вышли вперед. Голышев замкнул головой фланговый навес Канунникова. А еще через десять минут снова отличился Голышев, реализовав 11-метровый за снос Зелао. Теперь у полузащитника «Томи» стало восемь мячей и он вплотную приблизился к лидерам бомбардирского реестра зенитовцу Лазовичу и армейцу Думбия.

Наиболее громкая афиша тура была у матча «Анжи» - «Зенит». И победу в нем одержали питерские футболисты. Единственный победный мяч записал на свой счет Кержаков, воспользовавшийся скидкой Данни. Поражение от «Зенита» стало первым домашним у «Анжи» в чемпионате. Было и еще одно – в Кубке России от того же «Зенита», но тогда клуб из Махачкалы принимал соперника в Грозном.

Тур стал удачным для московских команд. Четверка столичных клубов синхронно одержала победы. Единоличный лидер чемпионата ЦСКА принимал на своем поле «Крылья Советов», которые после отставки Александра Тарханова возглавил Андрей Кобелев. Предыдущим клубом Кобелева было московское «Динамо», поэтому «Арена Химки» была отчасти родной для Андрея Николаевича. Несмотря на то, что преимуществом на протяжении 90 минут игры владели армейцы, минимальный счет (2:1) продержался до финального свистка. Вообще-то ЦСКА забил и третий мяч, но боковой арбитр зажег у Дзагоева «вне игры». Как показал впоследствии видеоповтор, офсайда в том эпизоде не было… Ну а все три гола были забиты в первом тайме. Счет ударом головой открыл Думбия, воспользовавшийся навесом Хонды. К слову, этот мяч стал 10-м у ивуарийца, позволивший ему единолично возглавить список снайперов премьер-лиги. Затем, как и в игре первого круга в Самаре, ударом со штрафного в обвод стенки отличился Хонда. А перед уходом команд в раздевалки Владимир Приемов один мяч отквитал и возродил в матче хоть какую-то, но интригу. Правда, после антракта явных голевых моментов самарцы так и не создали. Не забили (за исключением незасчитанного гола Дзагоева) и подопечные Леонида Слуцкого. В итоге очередная (6-я подряд в чемпионате) победа ЦСКА и семиочковый отрыв от «Зенита» сохраняется.

Выездные победы с одинаковым результатом (2:0) одержали столичные «Динамо» и «Спартак». «Бело-синим» победу в Ростове-на-Дону принес капитан Игорь Семшов, оформивший «дубль». Эти мячи стали 100-м и 101-м в карьере российского футболиста. В составе «Ростова» красную карточку заработал Тимофей Калачев.

Спартаковцы удачно съездили в Нижний Новгород, где тремя днями ранее с таким же счетом праздновал победу ЦСКА. Сперва у «красно-белых» прострельную передачу Артема Дзюбы замкнул Дмитрий Комбаров, а затем красивым ударом Веллитон положил мяч в дальний верхний угол ворот голкипера волжан Ильи Абаева.

Крупную победу (4:0) над «Амкаром» одержал московский «Локомотив», проводивший вторую игру (первая была в 1/16 Кубка России) под руководством португальского специалиста Жозе Коусейру. Тем самым железнодорожники отомстили за поражение в первом круге в Перми. Капитан «Локо» Дмитрий Лоськов в кубковом матче провел за свой клуб 400-й матч (этот был 401-м), в связи с чем, фанаты «красно-зеленых» вывесили на трибуне соответствующий баннер и соорудили из воздушных шаров цифру 400. И Дмитрий не преминул отсалютовать красочному поздравлению не менее красочным голом. Штрафной удар, назначенный в 35-ти метрах от ворот Хомутовского, Лоськов исполнил сам. Удар получился удачным – мяч от перчаток голкипера и штанги залетел в ворота. В последствии Глушаков, Сычев и Минченков довели счет до крупного.

Еще в одном матче тура «Краснодар» ведя 2:0 на выезде с нальчикским «Спартаком» не смог удержать победу. Причем счет нальчане сравняли только на 4-й добавленной минуте. Удар Романа Концедалова не без помощи рикошета от спины Гошокова оказался голевым. Мяч записали на счет последнего.

Статистика тура

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ