 НОВОСТИ
                        НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 26 | 53 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 | 
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 | 
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 | 
| 7 | Минск | 26 | 42 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 26 | 39 | 
| 9 | Гомель | 26 | 36 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 | 
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 | 
| 12 | Витебск | 26 | 27 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 26 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 26 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 | 
| 6 | Лида | 30 | 50 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 | 
| 10 | Островец | 30 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 | 
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 | 
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 | 
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 | 
| 16 | Орша | 30 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 | 
Betera-Высшая лига
 
                                                                                                Минск- Белшина: еврокубковый синдром
26.07.2011 00:29
Вылетев из Лиги Европы, "Минск" продолжил свою череду неудач и на внутренней арене. После поражения от "Белшины" (1:2) безвыигрышная серия подопечных Виталия Тараканова в чемпионате Беларуси достигла пяти матчей.
То ли из-за банального недовосстановления, то ли по каким-то другим причинам, "Минск" сыграл значительно слабее, чем в недавнем матче с "Газиантепспором". Оба клуба -- и столичный, и бобруйский - столкнулись проблемами финансового характера. Поэтому их выступление во многом зависит от настроения самих игроков и от того, как их мотивируют тренеры. Александр Седнев в понедельник явно настроил своих подопечных лучше, чем его коллега.С самого начала бобруйчане выглядели явно более нацеленными на ворота соперника. Скиндерису приходилось хлопотать намного больше, чем его коллеге с противоположной стороны поля Копанцову. Собственно, развязка всей игры наступила в середине первого тайма, когда столичная команда получила двойную пробоину в своем корпусе.
За одно в белорусском чемпионате заявил о себе новый игрок. Разумеется, это не Дмитрий Ковб, оформивший за три минуты голевой дубль и возглавивший список бомбардиров. Им стал арендованный у "Севастополя" полузащитник Артем Култышев. Две подачи украинского легионера привели к двум взятиям ворот Скиндериса. Сначала, непосредственно после навеса Артема, мяч отправил в сетку ударом головой Ковб. Через две минуты Култышев исполнял уже угловой. На сей раз борьбу в воздухе выиграл Бранфилов. Скиндерис с неимоверным трудом отразил удар защитника, но на добивании тут как тут оказался все тот же Ковб.
С начала второго тайма на поле появился Василюк. Через несколько минут после длинного навеса Рахманова, Роман нанес классный удар головой и мяч по дуге перелетел Копанцова - 1:2. Однако спастись "Минску" так и не удалось, что только ни предпринимал Виталий Тараканов, который и двух защитников заменил более атакующими игроками, и выпустил едва выздоровевшего Шерякова. Все было без толку - "Белшина" имела гораздо больше возможностей забить еще раз, нежели хозяева. Один только Ковб не реализовал столько голевых моментов, что запросто мог превратиться из героя в антигероя, сравняй "горожане" счет. А такой шанс у них все-таки был. В самой концовке Хачатурян не попал в ворота с нескольких метров.