... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Лига Европы

Игорь Стасевич: непобедимых конкурентов вообще не бывает

28.07.2011 18:50

Лидер "Гомеля" полузащитник Игорь Стасевич перед матчем с "Бурсаспором" оценил шансы своей команды на успех в белорусско-турецком противостоянии.
— Непроходимых и непобедимых конкурентов, на мой взгляд, вообще не бывает. Да, нам будет тяжело, но зато есть один плюс: у турок чемпионат еще не начинался, а в Беларуси он в самом разгаре. Главное — верить в себя. Объективно футболисты «Бурсаспора» превосходят нас в мастерстве, значит, нужно взять свое за счет чего-то другого.

— Например, опыта некоторых игроков «Гомеля». В частности, вашего. Вам не кажется, что тренерский штаб именно на вас возлагает основные надежды в двухматчевом противостоянии?
— От одного человека ничего не зависит, поэтому нужно надеяться на всех в одинаковой степени.

— Вы не в первый раз будете выступать в еврокубках. Сравните ощущения, когда вы играли за БАТЭ и сейчас.
— Ничего особенно не изменилось. Как и тогда, хочется победить и шагнуть дальше. А если честно, о предстоящем поединке не задумывался. Вот придет день игры, тогда и буду рассуждать.

— Как вам соперник?
— Я, признаюсь, не хотел встречаться именно с турецкой командой, но раз она выпала, ничего не поделаешь.

— Почему не хотели?
— Играли бы с европейской командой, сделали бы шенгенские визы. Шутка, конечно! По правде говоря, «Бурсаспор», пожалуй, один из самых серьезных конкурентов на этом этапе. Команда успела поиграть в Лиге чемпионов, а турецкий чемпионат считается довольно сильным.

— С чем у вас ассоциируется турецкий футбол?
— Каких-то особых ассоциаций нет. Знаю лишь, что в последние годы в местном чемпионате появилось немало классных футболистов, следовательно, там крутятся хорошие деньги. А приглашение известных мастеров идет только на пользу. Да и сборная Турции выступает на хорошем уровне.

— «Гомель», наверное, «достали» ничьи в чемпионате Беларуси?
— И не говорите… Уже десятая по счету была 22 июля. Упустили победу с «Витебском» сами, хотя ничто не предвещало беды. Не хватает забитых мячей, наверное. А если откровенно, не знаю, что и ответить.

— Но к 18 голам из 20 приложили усилия вы!
— Конечно, хорошая статистика приятна любому игроку, но лучше, когда сочетается то и другое — личные цифры и командные успехи.

— Я уже задавал подобный вопрос Олегу Кубареву, спрошу и вас: вы не устали?
— Бывают, конечно, тяжелые матчи, но наш тренер любит говорить: когда тяжелее, тогда легче. Возможно, вы видели трудные матчи с участием нашей команды, вот вам и показалось, что я устал.

— Тот же Кубарев сказал, что не хватает тех, кто может забить.
— Что есть, то есть. Значит, нужно сделать так, чтобы турки ошибались.

— Может быть, вас переквалифицируют в нападающие?
— Да не забивной я! Мало поражаю чужие ворота, хотя, конечно, в этом сезоне все гораздо лучше. Мне все-таки привычнее пасовать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ