... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Лига Европы

Игорь Стасевич: непобедимых конкурентов вообще не бывает

28.07.2011 18:50

Лидер "Гомеля" полузащитник Игорь Стасевич перед матчем с "Бурсаспором" оценил шансы своей команды на успех в белорусско-турецком противостоянии.
— Непроходимых и непобедимых конкурентов, на мой взгляд, вообще не бывает. Да, нам будет тяжело, но зато есть один плюс: у турок чемпионат еще не начинался, а в Беларуси он в самом разгаре. Главное — верить в себя. Объективно футболисты «Бурсаспора» превосходят нас в мастерстве, значит, нужно взять свое за счет чего-то другого.

— Например, опыта некоторых игроков «Гомеля». В частности, вашего. Вам не кажется, что тренерский штаб именно на вас возлагает основные надежды в двухматчевом противостоянии?
— От одного человека ничего не зависит, поэтому нужно надеяться на всех в одинаковой степени.

— Вы не в первый раз будете выступать в еврокубках. Сравните ощущения, когда вы играли за БАТЭ и сейчас.
— Ничего особенно не изменилось. Как и тогда, хочется победить и шагнуть дальше. А если честно, о предстоящем поединке не задумывался. Вот придет день игры, тогда и буду рассуждать.

— Как вам соперник?
— Я, признаюсь, не хотел встречаться именно с турецкой командой, но раз она выпала, ничего не поделаешь.

— Почему не хотели?
— Играли бы с европейской командой, сделали бы шенгенские визы. Шутка, конечно! По правде говоря, «Бурсаспор», пожалуй, один из самых серьезных конкурентов на этом этапе. Команда успела поиграть в Лиге чемпионов, а турецкий чемпионат считается довольно сильным.

— С чем у вас ассоциируется турецкий футбол?
— Каких-то особых ассоциаций нет. Знаю лишь, что в последние годы в местном чемпионате появилось немало классных футболистов, следовательно, там крутятся хорошие деньги. А приглашение известных мастеров идет только на пользу. Да и сборная Турции выступает на хорошем уровне.

— «Гомель», наверное, «достали» ничьи в чемпионате Беларуси?
— И не говорите… Уже десятая по счету была 22 июля. Упустили победу с «Витебском» сами, хотя ничто не предвещало беды. Не хватает забитых мячей, наверное. А если откровенно, не знаю, что и ответить.

— Но к 18 голам из 20 приложили усилия вы!
— Конечно, хорошая статистика приятна любому игроку, но лучше, когда сочетается то и другое — личные цифры и командные успехи.

— Я уже задавал подобный вопрос Олегу Кубареву, спрошу и вас: вы не устали?
— Бывают, конечно, тяжелые матчи, но наш тренер любит говорить: когда тяжелее, тогда легче. Возможно, вы видели трудные матчи с участием нашей команды, вот вам и показалось, что я устал.

— Тот же Кубарев сказал, что не хватает тех, кто может забить.
— Что есть, то есть. Значит, нужно сделать так, чтобы турки ошибались.

— Может быть, вас переквалифицируют в нападающие?
— Да не забивной я! Мало поражаю чужие ворота, хотя, конечно, в этом сезоне все гораздо лучше. Мне все-таки привычнее пасовать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ