... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2МЛ Витебск513
3Минск510
4Неман (Гродно)49
5Ислочь (Минский р-н)59
6Динамо (Минск)47
7БАТЭ (Борисов)57
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)57
9Витебск57
10Динамо (Брест)56
11Гомель55
12Слуцк-202454
13Нафтан (Новополоцк)54
14Арсенал (Дзержинск)53
15Сморгонь51
16Молодечно-201850
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)410
2Лида49
3Островец49
4Волна (Пинск)48
5Динамо-2 (Минск)48
6Днепр (Могилев)47
7Нива (Долбизно)46
8Слоним-201746
9Бумпром (Гомель)45
10Локомотив (Гомель)45
11Барановичи34
12АБФФ U-19 (Минск)44
13Юни Икс Лабс (Минск)44
14Орша43
15Белшина (Бобруйск)32
16Гомель-242
17Осиповичи42
18Минск-240
подробнее

Лига Европы

Олег Кубарев. Фото - Никиты Иванчикова

Кубарев: минимальная победа дома, скажем, 1:0 - и мы идём дальше

02.08.2011 14:57

Главный тренер "Гомеля" перед ответной игрой с "Бурсаспором" оценил шансы своей команды на выход в следующий раунд Лиги Европы.
"С таким сильным соперником как "Бурсаспор" забить гол на чужом поле дорого стоит. Минимальная победа дома, скажем, 1:0 - и мы идём дальше. Надежда есть. Мы ехали туда не для того, чтобы нас разгромили. Всю неделю готовились, отрабатывали наши действия в обороне. Изучили соперника, поняли, как нужно действовать. Задача была воплотить эти действия в жизнь. Одно дело на тренировках, а совсем другое играть", - цитирует главного тренера ФК «Гомель» Олега Кубарева телерадиокомпания «Гомель».

- В перерыве говорил не садиться слишком низко, хотя давление было очень сильным. Просили уделить особое внимание флангам. Чувствовалось, что именно там у них отличное взаимодействие. И акцент они сделали на наш левый фланг обороны, видимо, игра с «Витебском» дала им пищу для размышлений. Чувствуется, конечно, колоссальная разница, если сравнить с нашим чемпионатом. И индивидуальное мастерство, и командное взаимодействие, скорость, темп атак - всё это видно невооружённым глазом.

Сильно ощущалась давление со стороны трибун. Некоторая неуверенность в наших действия конечно присутствовала. Но поймите, невозможно в один миг перейти на новый для себя уровень. Безболезненно сделать такой шаг невозможно. Я ребятам говорил и вам могу сказать, что мне довелось видеть первые матчи борисовского «БАТЭ» в Лиге Чемпионов. Когда они уступали там московскому «Локомотиву» 1:7, 0:6. Но они получали свой опыт. Им было намного сложнее, чем нам. Поэтому ничего удивительного нет в том, что мы где-то волновались.

Сейчас у нас есть возможность неплохо подготовиться, есть время. И как мы будем разбивать турецкую оборону, вы увидите. Но скажу, что переиграть, задавить «Бурсаспор» задача нам не совсем по силам. Мы будем искать другие пути, поднимать резервы. Одним из таких вариантов будут естественно стандартные положения. Будем их наигрывать и посмотрим вместе, что получится.

Я думаю, что турки проанализируют нашу игру. Ведь они хотели добиться крупной победы, но не добились. А это значит, что где-то всё же были просчёты. Думаю, будут сделаны соответствующие выводы исходя из этого и не исключено, что мы увидим ещё более организованную и собранную команду.

Считаные дни до игры. Хочется, чтобы болельщиков, конечно, было максимальное количество на трибунах. Пусть поддержат нас не хуже, чем в Турции болели за «Бурсаспор». Болельщики обязаны вселить в ребят уверенность и помочь нам в решении сложнейшей задачи – выхода в следующий раунд Лиги Европы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ