НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Англия
В матче за Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" (видео)
08.08.2011 09:48
Благодаря дублю Нани "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии - 3:2.
В первом тайме "горожане" хоть и уступали сопернику по игре, однако к перерыву повели со счетом 2:0. Голы Джолиона Лескотта и Эдина Джеко порядком разозлили "МЮ", у которого во второй половине матча отличились Крис Смоллинг и Нани. В добавленное время португалец оформил дубль, склонив чашу весов на сторону "Юнайтед".Как болельщики "Сити" ни старались смутить извечного соперника, подопечные Алекса Фергюсона с первых минут уверенно завладели инициативой. Особенно на старте впечатлил новичок "МЮ" Эшли Янг. Он завершал стремительный выпад номинальных гостей, но после его удара мяч, срикошетив от защитника, пролетел мимо цели.
В первые 35 минут чемпион Англии действовал изобретательнее и диктовал свои условия, однако создать настоящую остроту у ворот "Сити" не сумел. В одном из моментов Смоллингу немного не хватило точности. Ни к чему не привели штрафные удары Уэйна Руни и Нани, также не попавших в створ.
Долгое время "Сити" не мог похвастать и этим - блеклый удар Джеймса Милнера в актив "горожанам" не пошел. Тем не менее, на 38-й минуте команда Роберто Манчини вышла вперед. Давид Сильва искусно исполнил "стандарт", а Лескотт ударом со "второго этажа" поразил ворота Давида де Хеа, оставшегося в этом эпизоде простым созерцателем. Уже в компенсированное время его переиграл Джеко, чей удар с 30 метров явно сбил с толку вратаря молодежной сборной Испании.
Две полученные пробоины не заставили "МЮ" выкинуть белый флаг. На 52-й минуте оставшийся неприкрытым Смоллинг сократил отставание, переправив мяч в ворота Джо Харта после штрафного удара в исполнении Янга.
Прошлый визит "Юнайтед" на знаменитую лондонскую арену завершился поражением от "Барселоны" в финале Лиги чемпионов УЕФА. На этот раз подопечные Фергюсона явно не были намерены проигрывать и вскоре сравняли счет, забив гол, который по красоте ничем не уступил творениям каталонцев трехмесячной давности. Руни и Нани обменялись передачами на границе штрафной, португалец отпасовал пяткой Тому Клеверли и, получив мяч обратно, перебросил его через Харта.
В добавленное время Нани доделал начатое и принес "МЮ" победу. Защитники "Юнайтед" вынесли мяч от своих ворот, а в центре поля Нани оказался расторопнее Венсана Компани и устремился на свидание с Хартом. Обыграв голкипера, он поразил пустую сетку, чем привел в восторг многочисленных болельщиков своей команды.