НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 15 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 6 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Россия

Питер накатывает. Обзор 19 тура чемпионата России - 2011/12
08.08.2011 10:10
В центральном матче 19-го тура российской премьер-лиги, а возможно и всего 2-го круга «Зенит» одержал важную гостевую победу над ЦСКА и практически минимизировал отставание от лидера.
На ярком фоне суперпротивостояния ЦСКА и «Зенита» остальные семь поединков тура оставались в тени. И это не удивительно – встречались команды, занимающие первые две строчки таблицы, да и в целом – два самых успешных клуба последних лет и в плане финансов, и в плане результатов. По содержанию игра получилась не сказать, чтобы очень зажигательной. По крайней мере, любители остроатакующего футбола вряд ли получили бы полное удовлетворение от поединка. ЦСКА играл без присущего ему в большинстве матчей огонька, а питерцы сделали результат в течении двух минут и с чувством выполненного долга вернулись домой.Не последняя заслуга в победе над армейцами принадлежит новичку «Зенита» итальянцу Доминико Кришито, занявшему место на левом фланге обороны питерского клуба. Именно ему принадлежит выверенный навес, после которого Кержаков элегантно послал мяч в сетку мимо оказавшегося не удел Акинфеева. На волне успеха в следующей же атаке гости провели и второй гол, что стало серьезной заявкой на победу. На рейд Данни по центральной оси откликнулась почти вся оборона ЦСКА, оголив при этом фланги. А туда, тем временем, на всех парах мчался Анюков. Ему то и последовала передача от португальца. Анюков, оказавшись один-одинешенек с мячом на правом краю штрафной, поймал Акинфеева на противоходе и поразил ближний угол. До финального свистка оставалось играть еще более получаса, но красно-синие так и не смогли хотя бы раз взломать грамотно организованную оборону «Зенита».
Ближайшим преследователем лидеров является московское «Динамо», которое на этот раз уступило в гостях «Кубани». Это всего лишь второе поражение «Динамо» при Сергее Силкине за 14 матчей. Первый гол «в раздевалку» динамовцы пропустили вследствие ошибки аргентинца Фернандеса, которого обокрал Давыдов и послал мяч в сетку под рукой у голкипера. Отыгрались гости благодаря индивидуальным действиям Кураньи. Немец накрутил нескольких игроков краснодарцев и низом ударил в дальний угол. Но героем поединка суждено было стать не ему, а Давыдову. Форварду «Кубани» удался потрясающий по красоте гол, да к тому же и победный. Получив пас из глубины поля, Давыдов одним касанием сделал обработку, а вторым мощно ударил под перекладину. Давыдов записал на свой счет шестой и седьмой мячи в чемпионате и в споре командных бомбардиров обошел Траоре. Точку в игре поставил новичок желто-зеленых Михаил Комков, перешедший в июльской паузе из «Краснодара».
Однако традиционно в этом году самый громкий трансфер осуществил, конечно же, махачкалинский «Анжи». На этот раз основной клуб Дагестана приобрел у «Челси» Юрия Жиркова, которому так и не удалось закрепиться в составе лондонского клуба. Контракт с Жирковым заключен на четыре года. На матч против «Томи» звездный новичок заявлен не был и наблюдал за игрой своей новой команды с трибуны махачкалинского стадиона «Динамо». Но и без него у «Анжи» не возникло серьезных проблем. При первом хозяйском мяче провалилась оборона томичей и, убежавшему в отрыв, Прудникову удалось отличиться во второй игре к ряду. Довершил дело Махач Гаджиев, удачно оказавшийся на подборе.
«Крылья Советов» добились выездной ничьей с «Локомотивом», в которой огромная заслуга принадлежит белорусскому голкиперу Сергею Веремко. Сергей не раз выручал свою команду в казалось бы безнадежных эпизодах. А когда был бессилен и он, за самарцев играли перекладина и неточность игроков «Локо».
Роль самого насыщенного на события матча без вариантов отдана поединку в Грозном между «Тереком» и столичным «Спартаком». В нем хозяева вели с преимуществом в два мяча, но в итоге в два мяча же и уступили. В нем счет открыл Асильдаров, но в последствии не забил с пенальти. В нем Дзюба также не забил пенальти, но потом отличился победным мячом. В нем же пенальти реализовал Дмитрий Комбаров, назначенный за фол последней надежды в исполнении вратаря «Терека» Сослана Джанаева, за который ему была предъявлена красная карточка. И в довершении ко всему в нем случился форс-мажор в виде отключения освещения на «Ахмат Арене» на целых 40 (!) минут. Именно поэтому в итоговом протоколе два последних гола датируются такими необычными минутами. В составе «Спартака» дебютировал голландец Деми де Зеув, приобретенный у «Аякса».
В трех оставшихся матчах победы одержали приезжие команды. «Рубин» благодаря единственному голу Лебеденко увез из Нальчика три очка. При этом «Спартак» не реализовал 11-метровый (Леандро). В Перми был повержен местный «Амкар», у «Краснодара» двумя дальними выстрелами отметились Марсио и Дринчич. Последний забил со штрафного метров с 30-ти ударом под перекладину. «Ростов» добился первой победы в чемпионате под управлением Сергея Балахнина. В Нижнем Новгороде в матче с местной «Волгой» единственным голом отметился пришедший из «Терека» Эктор Бракамонте.
Статистика тура