НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Александр Павлов: очень хочется домой
14.08.2011 22:28
В лазарете БАТЭ нынче всего несколько пациентов. Правда, в их числе — и один из самых креативных игроков команды Александр Павлов, который сейчас находится в немецком Штутгарте.
— В первом тайме выездного матча чемпионата против "Витебска" наносил удар по воротам — и почувствовал острую боль. Сразу понял: случилось что-то серьезное. Эта область ноги беспокоила меня и до того. Выходит, усугубил повреждение. В перерыве попросил замену. А вскоре отправился в Германию, где узнал точный диагноз — частичный разрыв приводящей мышцы правого бедра со сроком восстановления до полутора месяцев. Печально, конечно. В Борисове прежде я не получал столь серьезных и продолжительных в плане лечения травм.— Из чего сейчас состоит твоя восстановительная программа?
— Все как обычно: массажи, бассейн, процедуры, уколы. Плюс тренировки на те группы мышц, которые не затронуты травмой. Делаю пробежки, занимаюсь на велотренажерах. Но это с недавнего времени, а в первые дни после приезда врачи вообще не давали нагрузку на ноги — только на плечевой пояс.
— Что известно по поводу твоего возвращения в Беларусь?
— Конкретной даты не знаю. Полагаю, в конце следующей недели. После того как вернусь, продолжу совершать пробежки, работать на тренажерах, плавать в бассейне. И только затем приступлю к тренировкам с мячом. Уже сейчас поврежденная мышца чувствует себя гораздо лучше, но травма непростая, поэтому придется подождать.
— Наверняка дополнительно расстроился из-за того, что вынужден пропустить матчи Лиги чемпионов и важнейшие поединки внутреннего первенства?
— Естественно, хочется помочь команде. Выбыть из игры в самый разгар сезона — крайне неприятно. Остается внимательно следить за выступлениями БАТЭ: созваниваюсь с ребятами, отслеживаю информацию с помощью интернета.
— Какие мысли по поводу пятничного поражения от "Минска"?
— В жизни всякое случается. Полагаю, проигрыша мы не заслуживали. Более того, судя по онлайн-трансляции, могли побеждать. Но не повезло, а в концовке еще и пропустили.
— Уже во вторник БАТЭ встретится со "Штурмом". Что скажешь об этом сопернике?
— Австрийцы не сильнее нас — это точно. И если ребята подойдут к данному противостоянию в хорошей форме, с должным психологическим настроем, то, уверен, все им будет по плечу.
— Чем скрашиваешь свободное время в Штутгарте?
— Живу в минуте ходьбы от "Мерседес-Бенц-Арены", поэтому уже дважды посещал матчи в качестве зрителя. Удалось попасть на поединок бундеслиги "Штутгарт" — "Шальке-04" и товарищескую встречу национальных сборных Германии и Бразилии. Культура боления, конечно, впечатляет. Люди отправляются на стадион, как на праздник, отлично поддерживают свои любимые команды. Причем приходят задолго до стартового свистка, общаются, пьют пиво, потребляют фаст-фуд в больших количествах.
— Ты на этом фоне решил не выделяться?
— Ну ты что?! Я же спортсмен. Да и вообще фаст-фуд стараюсь не кушать.
— С кем общаешься, помимо докторов?
— Из тех, кто говорит по-русски, в Штутгарте видел только таксистов-украинцев. Так что в основном предоставлен сам себе. Если честно, уже немного крышу сносит — очень хочется домой.