Лига чемпионов 2 тур. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

Завершен

Локомотив (Гомель)

Барановичи

Завершен

Лида

Гомель-2

Завершен

Островец

Орша

Завершен

Слоним-2017

АБФФ U-19 (Минск)

Завершен

Осиповичи

Динамо-2 (Минск)

Live

Бумпром (Гомель)

Нива (Долбизно)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Завершен

Слуцк

Ислочь (Минский р-н)

Live

Минск

Динамо (Брест)

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1734
3Барановичи1731
4БАТЭ-2 (Борисов)1630
5Локомотив (Гомель)1730
6Лида1729
7Бумпром (Гомель)1729
8Волна (Пинск)1728
9Белшина (Бобруйск)1627
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1617
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Betera-Высшая лига

Мокрая ничья

20.08.2011 22:18

Прежде чем начался матч в Новополоцке, в котором местный «Нафтан» в рамках 22-го тура чемпионата страны принимал на своем поле футболистов «Минска» погода успела, внесла свои коррективы.
После проливного дождя, начавшегося за пятнадцать минут до начала встречи пришлось приводить поле в порядок, из-за чего игра началась с опозданием. Матч, кстати, получился не скучным, но распечатать нули на табло в этот вечер так никому и не удалось.

Мокрое и вязкое поле сказалось на действиях обеих команд, а адаптировались к таким условиям быстрее хозяева. Уже на первой минуте счет мог открывать редко появляющийся в стартовом составе Дмитрий Хлебосолов. Форвард обыграл в штрафной двух защитников и бил в ближний угол - вратарь парировал угрозу.

Через две минуты «Нафтан» упустил еще один шанс или, честно говоря, простил гостей. Игорь Зюлев зрячей передачей со своей половины поля за спины защитникам отправил в прорыв Александра Яцкевича. Полузащитник, протащив мяч до вратарской, пробил в ближний угол, к чему вратарь был готов.

Гости же чувствовали себя не в своей стихии, пытались обострить игру дальними передачами, но они редко доходили до адресата и не имели перспективы развития. Первый более или менее акцентированный удар в створ ворот у «Минска» получился на 24-минуте, но и он не таил в себе большой опасности, став легкой добычей Романюка. Зато силовых единоборств на всех участках мокрого поля было в избытке. Хотя судья играть давал и за желтой карточкой лишний раз в карман не лез (за всю игру было вынесено всего три предупреждения).

Безголевой итог не входил в планы обоих наставников. «Нафтану» давно надо бы вспомнить, что такое победа, а «Минск» не прочь был закрепить победу над БАТЭ. «Горожане» и активничали после перерыва больше хозяев. Быстрые перепасовки минчан накоротке давали свои плоды. Все чаще гости начали угрожать хозяйским воротам, но всякий раз у них на пути становился Николай Романюк.

«Нафтан» также имел свои моменты, но реализовать не получалось. На 62-минуте отличную возможность была у Хлебосолова. Нападающий получил мяч, как от стоячих ушел от пары защитников и сходу пробил в дальний угол - мяч прошел впритирку со стойкой. Спустя несколько минут молодой футболист вновь был на острие атаки, и на этот раз мяч опять разминулся с сеткой, только уже с дальним углом ворот.

«Минск» ответил острым контрвыпадом. Обрезка нафтановца Максима Карповича в центре поля привела к быстрой оборотке. Евгений Лошанков ушел от защитников и, приблизившись к пределам штрафной, нанес прицельный удар в нижний угол. Реакция Романюка в очередной раз спасла хозяев от неминуемого гола.

В дальнейшем до конца матча команды обменялись еще несколькими взаимными «укольчиками», но изменить цифры на табло не сподобились.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ