Лига чемпионов 2 тур. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

26.07. 13:00

Локомотив (Гомель)

Барановичи

26.07. 15:00

Лида

Гомель-2

26.07. 16:00

Островец

Орша

26.07. 16:00

Слоним-2017

АБФФ U-19 (Минск)

26.07. 17:00

Осиповичи

Динамо-2 (Минск)

26.07. 17:45

Бумпром (Гомель)

Нива (Долбизно)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

26.07. 15:00

Слуцк

Ислочь (Минский р-н)

26.07. 18:00

Минск

Динамо (Брест)

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1634
3Барановичи1631
4БАТЭ-2 (Борисов)1630
5Волна (Пинск)1728
6Локомотив (Гомель)1627
7Белшина (Бобруйск)1627
8Лида1626
9Бумпром (Гомель)1626
10Островец1623
11Динамо-2 (Минск)1618
12АБФФ U-19 (Минск)1618
13Орша1617
14Юни Икс Лабс (Минск)1617
15Минск-21716
16Гомель-21613
17Слоним-20171610
18Осиповичи169
подробнее

Россия

Павел Нехайчик (БАТЭ). Фото - fcbate.by

Павел Нехайчик: Настроен положительно

01.09.2011 10:39

Перешедший недавно из борисовского БАТЭ в московское "Динамо" белорусский полузащитник прокомментировал произошедшее.
Тринадцатый номер в БАТЭ отныне свободен. Теперь уже бывший его ж обладатель Павел Нехайчик привыкает к другому в Москве. Вчера в златоглавой и белокаменной белорусский футболист национальной сборной Беларуси официально встал под бело-голубые знамена местного "Динамо", заключив контракт на три года.

— Как тебя приняли в Москве?
— Хорошо. Жаловаться не на что. Встретили в аэропорту, отвезли в офис клуба, там подписали необходимые документы.

— Оговорил бытовые детали?
— Первое время, естественно, буду жить на базе. Пока не сниму квартиру.

— Успел пообщаться с главным тренером команды Сергеем Силкиным?
— Пока нет. Команде предоставлено несколько выходных. Встречусь с наставником только на первой тренировке.

— Но видеть тебя в рядах динамовцев хотел именно главком?
— Да.

— Под каким номером собираешься выступать за "Динамо"?
— Под двенадцатым.

— Твой фирменный тринадцатый был занят?
— Да. Поэтому просто взял один из свободных номеров.

— Были ли другие варианты?
— О них говорить не хочется. "Динамо" проявило наибольшую активность, сделало конкретное предложение. Поэтому поступил как поступил. Хотя все равно есть какая-то грусть оттого, что покидаю БАТЭ именно сейчас. Но считаю, что для меня это все равно огромный шаг вперед. Надеюсь, мое решение поймут. Считаю, что поступаю правильно.

— Теперь тебе придется отложить лигочемпионский матч против "Барселоны" на неопределенный срок...
— Жалко, конечно. Хотелось и помочь команде, и порадовать болельщиков. Но пришлось именно сейчас идти на этот шаг.

— Насколько на твое решение повлиял отъезд в "Динамо" Игоря Шитова?
— Конечно, это сыграло свою роль. Все-таки вдвоем пережить смену клуба и места жительства намного легче — и психологически, и в бытовом плане. Одному труднее. Переезд Шитова не стал решающим фактором. Это просто дополнение к предложению, сделанному "Динамо".

— Следил за своим будущим клубом? Знаком с положением дел в российской премьер-лиге?
— Естественно, обращал внимание на какие-то основные моменты. Но в детали не вдавался.

— Как оценишь свои перспективы в столичной дружине?
— Точно ответить на этот вопрос может только главный тренер. Но я настроен положительно. Понимаю, что многое зависит от меня. Футболиста, который выступает неудачно, никто в состав не поставит.

— Как восприняли твое решение в БАТЭ?
— Отнеслись с пониманием.

— Как тебе Москва? Многих этот город пугает — размерами, ритмом жизни, пробками...
— Человек ко всему привыкает. За то время, что я находился здесь, не могу сказать ничего плохого. Отвращения не возникло. В конце концов Москву не все ругают. Многие считают, что у города есть своя изюминка. Думаю, пока я еще не готов сделать какой-то вывод. Вот поживу, освоюсь, тогда смогу с полным правом порассуждать на эту тему.

— Ты уже ориентируешься в Москве?
— Пока не очень. Знаю только, где база.

— 10 сентября в очередном туре "Динамо" играет на выезде с ЦСКА. Теоретически ты можешь дебютировать уже в этом матче?
— Надеюсь.

— Борисовским болельщикам определенно будет тебя не хватать. И не только им.
— Хочу сказать огромное спасибо всем, кто болеет за БАТЭ. На матчах зрители, как и игроки, всегда отдают все для победы. Их поддержка, понимание, единение с командой очень сильно помогают БАТЭ. Так же искренне поблагодарю руководство клуба, которое создает для футболистов все условия, действительно думает над тем, как повысить их мастерство и результаты команды. Надеюсь, в Борисове никто не в обиде. Это решение далось мне тяжело. Если бы все происходило зимой, было бы проще и для клубов, и для болельщиков. Но судьба решила иначе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ