НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Первая лига

Капитан "Баранович": я не представляю, сколько значков нужно продать, чтобы получить зарплату
05.09.2011 17:04
Как мы сообщали ранее, футболисты клуба "Барановичи" бойкотировали выездную игру 19-го тура чемпионата страны с "Гранитом". Причина - двухмесячная задолженность по зарплате. Подробнее об этом инциденте рассказал капитан команды Денис Хорошко.
- Два месяца мы не получаем заработной платы и питания за счет бюджетных средств, - говорит в интервью football.by Денис Хорошко. - Ребята приняли решение не ехать на игру с "Гранитом". Посмотрели, что в других командах, которые также испытывали материальные трудности, ситуация улучшается. Вон в "Полоцке" что-то изменилось, а у нас одно и то же. Сегодня главный тренер, директор клуба были у городского руководства, но ситуацию изменить не удалось.- Что говорят чиновники?
- Говорят, сами зарабатывайте деньги. Продавайте значки и прочую атрибутику. Я не представляю, сколько значков нужно продать, чтобы получить зарплату всей команде. Причем заработной платы мы получаем вместе с деньгами на питание ровно миллион. Но даже этого нам не могут выплатить. Получается, что уже два месяца денег никто не видел. В Барановичах проживают и футболисты из других городов, представители тренерского штаба живут вместе с семьями.
- Почему выбрали именно этот матч?
- Просто так получилось. Сначала думали бойкотировать матч в Речице. Но решили все же поехать на игру с "Ведричем". Поверили обещаниям, но до сих пор ничего не изменилось.
- То есть все-таки вам что-то обещают?
- Обещают уже с марта месяца.
- Как решение принималось, коллективно?
- Да, конечно. Ребята все решили единогласно.
- А в следующих матчах команда выйдет на поле?
- Следующая встреча у нас с "Химиком" дома. Играть однозначно будем. А вообще мы теперь три домашние матча подряд играем. На них надо выходить. Тем более, предстоят поединки с командами, с которыми в первом круге "Барановичи" сыграли бездарно. Нужно доказать, что мы хоть что-то из себя представляем. Пару очков в этих поединках точно возьмем.
- Так может все дело в том, что у клуба нет денег на выездные игры?
- Нет. Мы выезжаем на игры за счет внебюджетных средств. Почему не ищем спонсоров еще? Не знаю, этот вопрос уже не ко мне, к руководству клуба. Нам завод «Атлант» и местный стройтрест помогают, но что касается остальных – помощью их вложения не назовешь.
- К чему по вашему мнению это все может привести? Существует ли угроза расформирования команды?
- Не знаю, дойдет ли до этого. Как-то играть нужно. Надеемся, что-то поменяется, погасят перед нами задолженность по зарплате. Тут уже до конца чемпионата осталось не много, два месяца. А если снимемся с первенства, то не сможем потом два года подряд играть даже во второй лиге. Дисквалифицируют нас. А этого не нужно допускать. В городе, к удивлению, есть еще болельщики, которые ходят на матчи.