... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Павел Чесновский: не ожидал, что будет так много работы.

10.09.2011 15:40

В центральном матче 24-го тура «Шахтера» и БАТЭ лучшим в составе борисовчан был признан голкипер Павел Чесновский, заменивший в створе дисквалифицированного после удаления в поединке с минским «Динамо» Александра Гутора. Выбор MVP было несложно угадать заранее. Чесновский не раз выручил «желто-синих» и помог сохранить стратегически очень важную ничью. Однако по окончании матча голкипер скромничал и не считал себя героем.
— Матч получился интересным, как-никак встречались две команды, которые в нынешнем сезоне борются за чемпионство. Естественно, БАТЭ всегда стремится к победе. Но в силу разных причин, взять три очка не смогли. Сказалось отсутствие нескольких игроков, и то что после матчей сборных мы тренировались все вместе только два дня. В принципе сыграли неплохо, самое главное, что отрыв не уменьшился. Правда, к сожалению, и не увеличился. У меня была задача не пропустить, и защитники мне помогли, за что им огромное спасибо. Мы тоже не забили, хотя имели несколько моментов. Результат закономерный.

— Возможно, после такой игры надеетесь на попадание в основу и на матч в Лиге чемпионов?
— Решать тренеру. Конкуренция у нас очень большая, но и слава Богу. Сейчас у нас выпали из состава по разным причинам семь человек, тем не менее команда сохранила боеспособность. Вратарей в БАТЭ трое. Конечно, мне в моем возрасте хочется играть, но решать тренеру. Надеюсь, не разочаровал сегодня.

— Нелегко было психологически вернуться в основу после долгого перерыва?
— Не сказал бы, что нелегко. Если честно, соскучился по игре. Два года в Беларуси отсутствовал, выступая в Латвии, потом пропустил некоторое время из-за травмы. В БАТЭ очень хороший тренировочный процесс и играть за такую команду приятно. Я убедился, что организация дела здесь на европейском уровне.

— Не ожидали, что на ваши плечи выпадет столько работы сегодня?
— Если честно, то да. До этого провел три матча за БАТЭ и столько раз вступать в игру, как сегодня, в них не приходилось. Наша команда славится хорошей обороной и обычно не позволяет сопернику создавать много моментов. Но сегодня у «Шахтера» хватало возможностей забить, хотя были они и у нас. Впрочем, на ноль играет вся команда, а не только вратарь.

— По сегодняшней игре чешская «Виктория» поняла реальную силу БАТЭ?
— Пускай они себе забивают этим голову. Нам надо играть в Чехии в свой футбол. Надеюсь, кто-то из ребят еще выздоровеет до матча. Никто еще не думал о матче с «Викторией».

— Девятиочковый гандикап от «Шахтера» сохранился, думаете, вопрос с чемпионством решен?
— Еще очень много нужны сыграть — девять туров, по-моему. «Шахтер» своей сегодняшней игрой показал, что не собирается опускать руки. Вся борьба впереди, и тем интереснее будет играть.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ