НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 30 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
Betera-Высшая лига
Павел Чесновский: не ожидал, что будет так много работы.
10.09.2011 15:40
В центральном матче 24-го тура «Шахтера» и БАТЭ лучшим в составе борисовчан был признан голкипер Павел Чесновский, заменивший в створе дисквалифицированного после удаления в поединке с минским «Динамо» Александра Гутора. Выбор MVP было несложно угадать заранее. Чесновский не раз выручил «желто-синих» и помог сохранить стратегически очень важную ничью. Однако по окончании матча голкипер скромничал и не считал себя героем.
— Матч получился интересным, как-никак встречались две команды, которые в нынешнем сезоне борются за чемпионство. Естественно, БАТЭ всегда стремится к победе. Но в силу разных причин, взять три очка не смогли. Сказалось отсутствие нескольких игроков, и то что после матчей сборных мы тренировались все вместе только два дня. В принципе сыграли неплохо, самое главное, что отрыв не уменьшился. Правда, к сожалению, и не увеличился. У меня была задача не пропустить, и защитники мне помогли, за что им огромное спасибо. Мы тоже не забили, хотя имели несколько моментов. Результат закономерный.— Возможно, после такой игры надеетесь на попадание в основу и на матч в Лиге чемпионов?
— Решать тренеру. Конкуренция у нас очень большая, но и слава Богу. Сейчас у нас выпали из состава по разным причинам семь человек, тем не менее команда сохранила боеспособность. Вратарей в БАТЭ трое. Конечно, мне в моем возрасте хочется играть, но решать тренеру. Надеюсь, не разочаровал сегодня.
— Нелегко было психологически вернуться в основу после долгого перерыва?
— Не сказал бы, что нелегко. Если честно, соскучился по игре. Два года в Беларуси отсутствовал, выступая в Латвии, потом пропустил некоторое время из-за травмы. В БАТЭ очень хороший тренировочный процесс и играть за такую команду приятно. Я убедился, что организация дела здесь на европейском уровне.
— Не ожидали, что на ваши плечи выпадет столько работы сегодня?
— Если честно, то да. До этого провел три матча за БАТЭ и столько раз вступать в игру, как сегодня, в них не приходилось. Наша команда славится хорошей обороной и обычно не позволяет сопернику создавать много моментов. Но сегодня у «Шахтера» хватало возможностей забить, хотя были они и у нас. Впрочем, на ноль играет вся команда, а не только вратарь.
— По сегодняшней игре чешская «Виктория» поняла реальную силу БАТЭ?
— Пускай они себе забивают этим голову. Нам надо играть в Чехии в свой футбол. Надеюсь, кто-то из ребят еще выздоровеет до матча. Никто еще не думал о матче с «Викторией».
— Девятиочковый гандикап от «Шахтера» сохранился, думаете, вопрос с чемпионством решен?
— Еще очень много нужны сыграть — девять туров, по-моему. «Шахтер» своей сегодняшней игрой показал, что не собирается опускать руки. Вся борьба впереди, и тем интереснее будет играть.