НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига
Злой гений "Минска"
17.09.2011 23:02
Немало бед натерпелись подопечные Виталия Тараканова в матчах с «Белшиной» в нынешнем сезоне. «Минск» провел за год четыре поединка с бобруйчанами (три в чемпионате и один в Кубке). В трех столичная команда уступила и один завершила вничью.
Чтобы разгрузить газон стадиона «Динамо» перед матчем Лиги чемпионов БАТЭ – «Барселона», «Минск» вновь был «выселен» в Кунцевщину. Предыдущий опыт, когда «горожанам» пришлось похозяйничать на «Динамо-Юни», оказался удачным – здесь был повержен лидер чемпионата БАТЭ. На сей раз результат получился прямо противоположным.«Белшина» на первых минутах совсем не чувствовала себя, как в гостях. Напротив, бобруйчане захватили инициативу, действовали агрессивно в отборе, используя высокий прессинг, и провели несколько опасных атак. На 5-й минуте Близнюк метров с 16 попал в штангу. А через минуту хозяев выручил Лесько, своевременно покинувший штрафную площадь и сорвавший перспективную атаку соперника.
Близнюк имел еще одну хорошую возможность отличиться. После подачи Лисицы со штрафного отнюдь не самый высокий игрок в составе гостей сумел пробить головой – «Минску» просто повезло, что мяч попал прямо в голкипера. Стоит отметить, что Геннадий здорово смотрелся не только в наступлении. Переквалифицировавшийся в центрального полузащитника форвард довольно умело действовал и при разрушении атак соперника, самоотверженно стелясь в подкатах.
Гол все-таки случился. «Белшина» забила уже тогда, когда в игре наступило относительное затишье. Бобруйчане хорошо атаковали правым флангом, где активно играл Лисица и куда периодически «сваливался» Зубович. Именно там и началась результативная комбинация. Лисица подал в штрафную, минчане ошиблись при создании офсайда, чем воспользовался Ковб, переправивший мяч в ворота. Нападающий «Белшины» тем самым подтвердил звание злого гения «Минска». Он забивал во всех трех матчах в рамках чемпионата и в общей сложности поразил ворота «горожан» четыре раза.
Отыгрываться всегда трудно. А у «Минска» в нынешнем сезоне с этим вообще беда. Особенно если соперник отходит в оборону и приходится атаковать позиционно. Пара возможностей сравнять счет была у Василюка. В конце первого тайма классный заброс на Романа сделал Воронков. Нападающий бил головой с близкого расстояния, но в ворота не попал. И в начале второй половины матча минчане, сыграв в короткую стенку в чужой штрафной, вывели Василюка на ударную позицию. Нападающий целился в дальний угол и вновь не попал в створ. Уж не окончательно ли потерял Роман инстинкт форварда-убийцы?
Больше у «Минска» впереди ничего особо не получалось. У «Белшины», игравшей на контратаках, шансов забить было побольше. Только под занавес матча хозяева упустили еще одну возможность спастись, когда Воронков простреливал вдоль ворот, и Бранфилов выбил мяч из-под ноги у вышедшего на замену Зенько.