... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2848
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Первая лига

ЧБ-2011. Первая лига. Славия - Полоцк - 1:0. Фото Сергея Боровика

Первая лига. Тур волевых побед

24.09.2011 23:45

Команды лидирующей группы второго белорусского дивизиона в 22-м туре синхронными победами пополнили свой багаж. Интересный факт: в восьми проведенных поединках не было зафиксировано ни одной ничьей. А это означает, что в каждой игре зрители увидели, как минимум, одно взятие ворот. Всего в отчетном туре было забито 25 мячей и одержано три волевые победы!
Скудными на голы получились только две игры, одна из которых состоялась в Мозыре. «Славия-Мозырь», идущая на второй позиции, принимала на своем поле одного из аутсайдеров – «Полоцк». Чтобы добыть викторию хозяевам пришлось приложить максимум усилий, а также стать любимчиками госпожи Фортуны. Единственный голевой удар в составе «Славии-Мозырь» нанес защитник Усачев, который подключился на розыгрыш углового. В концовке матча гости могли вырвать ничью, но их надежды разбились о штангу мозырских ворот.

Сильнее своего оппонента был и лидер первенства, столичный «Партизан». Уже в первом тайме минчане на своем поле не оставили «Химику» ни малейшего шанса даже на ничью. Три безответных мяча побывали в светлогорских воротах. Особенно постарался лучший бомбардир «Партизана» Макась, который оформил хет-трик. Все, на что оказались способны гости, так это забить гол престижа.

«Дежурных» побед добились и ближайшие преследователи «Партизана» и «Славии» - «Городея» и СКВИЧ. «Сахарники» на своем поле переиграли «Гранит». Гости оказались не готовы к такому «гостеприимному» приему. Уже на 1-й минуте они вынуждены были начать с центра поля. Автором самого быстрого гола в туре стал Володенков. Упрочить преимущество «Городея» смогла на 72-й минуте благодаря точному удару Тереньтева.

А вот СКВИЧ хоть и победил на выезде «Руденск», но заставил понервничать тренерский штаб и болельщиков. На 25-й минуте одна из атак хозяев завершилась взятием минских ворот. Подопечным Сергея Яромко понадобилось всего 10 минут, чтобы прийти в себя и восстановить равновесие. Во втором тайме гости и вовсе вышли вперед, забив еще два мяча. «Дублем» в этой игре отметился Горбач.

Волевую викторию в 22-м туре одержал и «Слуцк». Игра против «Белкарда» шла на встречных курсах, но ворота оставались в неприкосновенности. Лишь на 40-й минуте Тулинский продемонстрировал голевое чутье, поразив ворота соперника. «Слуцк» отыгрался уже после перерыва. Более того, гости сумели не только переломить ход игры, но и склонить чашу весов в свою сторону. Точные удары Крота и Равины уже не позволили «Белкарду» встать на ноги.

Еще один матч, в котором гости проявили волю к победе, прошел в Барановичах. Безнадежные хозяева первыми забили в ворота «Клеческа». Но их радость длилась не долго. Спустя три минуты гости сравняли счет, а на 65-й минуте вышли вперед. Играть в догонялки хозяева не стали, добавив в свою коллекцию очередную баранку.

Порадовали своих болельщиков пинская «Волна» и гомельский «ДСК». Первые на выезде оказались сильнее «Сморгони» - 2:1. Отметим, что очередной гол в составе «Волны» забил их лучший бомбардир Королюк. А вот гомельчане на своем поле неожиданно одержали викторию над своими ближайшими географическими соседями – речицким «Ведричем-97». Единственный и победный мяч хозяева забили на 86-й минуте.

Таким образом, после 22-го тура лидирующий квартет команд сумел уйти в отрыв. И теперь расстояние между четвертым и пятым местом составляет 7 очков. Продолжение борьбы в первой лиге – 1 октября.

Результаты и статистика матчей

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ