НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
| 10 | Гомель | 24 | 30 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 25 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 29 | 65 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 29 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 29 | 39 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
| 18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Россия
«Динамо» «утопили» в Самаре. Обзор 25 тура чемпионата России - 2011/12
26.09.2011 21:58
В Самаре в матче 25 тура российской премьер-лиги московское «Динамо» уступило «Крыльям Советов». Подробнее о том, как в прямом и переносном смысле «утопили» команду Сергея Силкина в традиционном обзоре.
Но начнем с субботних поединков, в которых лидеры чемпионата «Зенит» и ЦСКА дома синхронно одержали победы над заведомо слабейшими соперниками.Если не брать в расчет кубковую игру против «Ростова», то «Томь» последний раз забивала 23 июля в победном матче с «Кубанью» (3:1). С тех пор томичи провели 7 безголевых матчей в чемпионате. Не забили мячей они и в питерском поединке, на который вышли под руководством Василия Баскакова, примерившего роль «И.о.» после ухода Валерия Непомнящего. Хозяева провели в ворота Песьякова четыре безответных мяча, из которых половину записал себе в актив Кержаков. Теперь у Александра 15 мячей, столько же и у армейца Думбия.
А ивуариец в свою очередь открыл счет в Химках в поединке против «Волги» уже на 6-й минуте, воспользовавшись передачей Вагнера Лава. Однако совсем скоро подопечные Дмитрия Черышева восстановили паритет. Голом отличился молодой футболист Шота Бибилов, замкнувший прострел Гетигежева. Необходимо отметить, что Бибилов за несколько дней до гола в ворота армейцев поразил ворота и другого московского клуба – «Спартака». Случилось это в 1/8 финала Кубка России, когда «Волга» после ничьей (1:1) в основное время одержала победу над именитым клубом в серии пенальти. Вот только с ЦСКА ничью удержать не получилось. Команда Леонида Слуцкого во втором тайме благодаря красивому, в падении головой, удару Дзагоева и реализованному пенальти Игнашевичем довела дело до победы. К тому же гости уже на 49-й минуте остались вдесятером – вторую желтую за симуляцию заработал Гетигежев.
В Самаре до воскресного поединка стояла солнечная погода, а в день игры как назло зарядил нудный дождь, превративший газон стадиона «Металлург» в болото. Все попытки работников арены привести поле в надлежащий вид оказались тщетными. Уже по итогам проигранного матча Сергей Силкин в отчаянии посетовал на то, что когда-то в аналогичной ситуации игру с ЦСКА перенесли... Ну а в этот раз инспектор принял решение играть. Только непонятно одно, кому этот цирк был нужен? Происходившее на поле действо язык не повернется назвать футболом. Практически все поле превратилось в одну большую лужу и игрокам предстояли 90 минут водных процедур.
В данной ситуации больше повезло хозяевам, которые первыми забили мяч, а обороняться в таких условиях легче, чем созидать. На 11-й минуте непредсказуемый отскок мяча перед Фернандесом подобрал Сергей Кониленко, вышел один на один с Шуниным и точно пробил мимо голкипера в сетку. Усугубило положение динамовцев удаление на 36-й минуте Граната, который зацепил Корниленко, пытавшегося убежать к воротам гостей. Ну а в концовке на ряду с мокрым газоном на сторону «Крыльев» стала и судейская бригада, отменившая чистейший гол Фернандеса из-за выдуманного офсайда. Три очка позволили самарцам наконец покинуть зону вылета.
Двое представителей России в Лиге Европы сошлись в очном поединке. «Локомотив» под руководством португальца Жозе Коусейру провел уже 14 игр во всех турнирах и при этом ни разу (!) не проигрывал. Не проиграл он и в матче с «Рубином», но и не выиграл. На точный удар испанского легионера железнодорожников Альберто Сапатеры, команда Курбана Бердыева ответила удачным розыгрышем углового, после которого Дядюн сравнял счет. Интересный статистический факт в рядах «Локомотива». Уже 20 (!) человек (двадцатым стал Сапатера) в составе клуба отличались забитыми голами, то есть, не беря в расчет вратарей, уже два состава! Никто таким достижением в премьер-лиге в этом сезоне пока похвастать не может. Следующий показатель у столичного «Спартака» - 16 голеадоров.
Продолжая разговор о «Спартаке», заметим, что вслед за вылетом из еврокубков москвичи прекратили выступление и в Кубке России, что дало возможность всецело сосредоточиться на чемпионате. А в нем спартаковцы не проигрывают аж с июня. На этот раз Валерий Карпин со своими подопечными удачно съездили в Краснодар на поединок с одноименной командой. Из шести мячей в игре четыре были забиты в первом тайме. На отдых команды уходили при счете 1:3 в пользу «красно-белых». После перерыва соперники обменялись голами и установили красивый для любителей остроатакующего футбола счет – 2:4.
«Ростов» и «Кубань» одержали минимальные (1:0) выездные победы над «Амкаром» и нальчикским «Спартаком» соответственно. Причем ростовчане не проигрывают уже на протяжении пяти матчей, чего в этом сезоне с ними еще не случалось.
Вынесенное на понедельник дагестано-чеченское противостояние завершилось мирным исходом – 2:2. Соперники обменялись голами в начале и в конце поединка. Оба раза первыми забивали грозненцы, и оба раза футболисты «Анжи» дело в долгий ящик не откладывали и счет сразу сравнивали. За игрой «Терека» в этом матче наблюдал Станислав Черечесов, покинувший сочинскую «Жемчужину». Намек на смену Исе Байтиеву?
Статистика тура