НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига чемпионов

Василий Уткин: Сел комментировать матч Лиги чемпионов, а комментировал тренировочную игру "Барсы"
29.09.2011 16:08
Известный российский комментатор на примере вчерашнего матча между БАТЭ и "Барселоной" раскритиковал в своем блоге нынешнюю систему отбора в Лигу чемпионов.
«Да, ребята, я понимаю, что бывают поражения крупней, я понимаю, что подобным образом в матче с «Барселоной» может выглядеть кто угодно. И я не испытываю к БАТЭ никаких чувств, кроме глубокого уважения.Но меня вчера обманули. Я сел комментировать матч Лиги чемпионов, а комментировал я тренировочную игру «Барсы».
Я, конечно, комментировать должен любой матч. И это не ставлю под сомнение. Но в данном случае разница между мной, работником, и зрителем только в том, что зритель мог переключить на «Валенсия» – «Челси», на «Марсель» – «Дортмунд», и ничего бы не заметил. А я смотрел этот матч от начала до конца.
Пусть будет хоть 7, хоть 8:0. Но в этом есть смысл, если у розыгрыша нормальная система. Вот «Осасуна» же влетела Барсе 0:8? Разница именно в этом: это чемпионат, это одна из сильнейших команд страны – «Осасуна»... Если говорить о двадцатке сильнейших. Столько, плюс-минус парочка, нужно для проведения национального первенства.
Но в данном случае мы имеем дело с системой розыгрыша. Это спортивное соревнование, туда должны попадать сильнейшие, а не по талону на повидло, коим является так называемый «путь чемпионов» – когда не слишком развитые в футбольном смысле страны соревнуются в огороженном лягушатнике за пять гарантированных путевок.
Можно было попадать и иначе. И при старой системе. И БАТЭ, к слову – этот прекрасный БАТЭ – это отлично демонстрировал. Он ведь попадал в ЛЧ по старой системе! И не был статистом. Да даже если б и был – пробился с кровью, имеет право.
Но сейчас... Система дурацкая. Дурацкая система!
Не говорите мне о сорока тысячах на трибунах в Минске. Я сам преклоняюсь: люди в дождь сидели до конца, болели... Но если в этом смысл – Господи, пусть финалисты еврокубков, например (и так ведь в шоколаде уже по деньгам), один сбор предсезонный проведут в таких турне. Пусть люди смотрят! Безусловно, событие. Но это не та цель, которую необходимо преследовать в турнире, который считается сильнейшим в мире для клубов.
Извините, если кого обидел. Но вчера я был обманут. Я пришел в ресторан, а мне дали в руки хлеб с котлетой и выпроводили наружу: а чё, ты ж пожрать», - говорится в блоге Уткина на Sports.ru.