НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
7 | Минск | 25 | 41 |
8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
10 | Гомель | 24 | 30 |
11 | Витебск | 25 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
14 | Сморгонь | 25 | 23 |
15 | Слуцк | 25 | 18 |
16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 29 | 65 |
2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
5 | Лида | 29 | 50 |
6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
7 | Нива (Долбизно) | 28 | 48 |
8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
10 | Островец | 28 | 42 |
11 | Минск-2 | 29 | 39 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 27 | 31 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 27 | 29 |
15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
16 | Орша | 29 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Статьи и интервью

Александр Юревич: я не понимаю этих панических настроений
10.10.2011 18:32
Вот уже шесть недель защитник БАТЭ Александр Юревич вынужден наблюдать за игрой своей команды со стороны. Такова цена травмы — частичного разрыва наружной связки голеностопа, — полученной ещё 28 августа в матче с минским «Динамо».
— Как себя чувствуете, Александр?— Спасибо, намного лучше. Начал работать по индивидуальному плану. Если ничего непредвиденного не случится, то со следующей недели присоединюсь к общей группе. Очень соскучился по футболу, так и тянет играть.
— Мне показалось, что в том матче с минским «Динамо» вы сразу и не осознали, что получили травму.
— Как раз наоборот. Почувствовал неладное сразу и хотел замениться. А потом решил, что, может быть, разбегаюсь. Думал, будет лучше для команды, на деле же только хуже сделал. Из-за меня же голы забили... Настроение после игры было ужасное.
— И я, простите, не думаю, что оно у вас сильно улучшилось, если учесть, что после того как вы выбыли из строя, БАТЭ одержал всего одну победу в чемпионате.
— Знаете, я не понимаю этих панических настроений. Да, наша команда нынче не всегда демонстрирует свою лучшую игру, но на то есть причина. Очень тяжёлым выдалось для нас лето, в первую очередь в эмоциональном отношении. Матчи чемпионата Беларуси, еврокубков, многие ребята выступали за различные сборные нашей страны. А для БАТЭ, вы же знаете, в любом поединке важно победить. Вот и устали, эмоций не хватает, движения. А тут ещё травмы косяком пошли. Вспомните, что на протяжении долгого времени мы не можем выставить оптимальный состав. То один травмируется, то другой. Да, в чемпионате почти не выигрывали, но благодаря солидному заделу ощущали себя спокойно. И «Шахтер», надо сказать, помогал, теряя очки.
— Много негатива вылилось на команду после матча с «Барселоной». Некоторые болельщики до сих пор считают, что ваши партнеры испугались каталонской команды.
— Мы давно никого не боимся. Всему виной, наверное, наш белорусский менталитет. Слишком переживали внутри себя, вот и перегорели, не смогли раскрыться. БАТЭ не показал то, что действительно может. А следующий матч с «Гомелем» стал продолжением сыгранного на стадионе «Динамо» — всё так же не хватало эмоций. Не забывайте, что против «Барселоны» на поле не вышли некоторые ведущие футболисты, которые могли бы повести за собой молодёжь, «напихать» даже, если бы потребовалось.
— Я так понимаю, футболистам БАТЭ нужна пауза?
— Это вы верно подметили. Хотя бы пару-тройку дней отвлечься, и было бы лучше. Но кто ж нам предоставит столько свободного времени?.. Возможно, игры за сборную помогут ребятам переключиться.
— Извините, но вам будет, наверное, непросто вернуться в основной состав.
— Почему?
— Конкуренция большая. В защите справа довольно уверенно чувствует себя Александр Володько. Слева застолбил место Бордачёв.
— А у нас всегда конкуренция жёсткая, что и прекрасно. Не почиваешь на лаврах. И я рад, что Саша и Макс так здорово играют.
— БАТЭ скоро станет чемпионом?
— Надеюсь, что это случится уже в октябре.