НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
3 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
5 | Минск | 7 | 13 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 7 | 13 |
7 | Динамо (Брест) | 7 | 12 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
9 | Витебск | 7 | 10 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
12 | Гомель | 7 | 6 |
13 | Слуцк | 7 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 7 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 7 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Островец | 6 | 12 |
2 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
3 | Днепр (Могилев) | 6 | 11 |
4 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
6 | Волна (Пинск) | 6 | 10 |
7 | Лида | 6 | 10 |
8 | Слоним-2017 | 6 | 10 |
9 | Нива (Долбизно) | 6 | 10 |
10 | Локомотив (Гомель) | 6 | 9 |
11 | Белшина (Бобруйск) | 5 | 8 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 6 | 7 |
13 | Бумпром (Гомель) | 6 | 7 |
14 | Барановичи | 5 | 6 |
15 | Осиповичи | 7 | 5 |
16 | Орша | 6 | 4 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
Высшая лига

Максим Лисовой: "Третье место - кровь из носу!"
17.10.2011 14:23
Полузащитник "Гомеля" Максим Лисовой в матче против "Витебска" отличился забитыми мячами в седьмой и восьмой раз в чемпионате, чем принес своей команде победу. В интервью Football.by футболисты вспомнил, как поражал ворота соперника, оценил перспективы "Гомеля" и признался, что не прочь стать лучшим бомбардиром.
- Наверное, вчера вечером вы стали кумиром гомельских болельщиков?- Не знаю (смеется), пока что все тихо. Правда, когда вчера объявляли, что я стал лучшим игроков матча, трибуны сильно хлопали.
- Каким образом отличились в этот раз?
- В первом эпизоде ошибся защитник, хотя говорили, что его подтолкнули. Но я был далеко от него, просто перехватил мяч и пробил. А во втором взятии ворот вратарю «Витебска» помешала большая «стенка», из-за чего ему было плохо видно момент удара.
- Откуда такое умение забивать голы?
- Честно говоря, нападающего я играл довольно давно, хотя в «Белшине» в начале сезона выходил на этой позиции. Мне кажется, что здесь больше везения и стечения обстоятельств.
- В чем вы прибавили за время, проведенное в «Гомеле»?
- В тактике, прежде всего. Впрочем, не мне судить, потому как со стороны всегда виднее.
- За лидерство в списке бомбардиров попытаетесь побороться?
- Конечно, было бы приятно стать лучшим бомбардиром. Это принесет пользу команде, и думаю, никто не будет против такого исхода.
- В нашем чемпионате среди бомбардиров, даже в первой десятке, много полузащитников. С чем это связано по-вашему?
- Команды делают ставку на защиту и чаще всего играют в одного форварда, на которого «вешаются» все защитники. Его плотно держат, отсюда мало голов. А полузащитники зачастую – те же нападающие, вот они и забивают.
- Осталось всего 5 туров. Не исключаете, что в последних матчах будете определять с «Шахтером» и «Динамо», кто будет вторым, кто третьим, а кто – всего лишь четвертым?
- Конечно, никто этого не исключает. Но хотелось бы решить все вопросы до этих игр. Надо побеждать самим и ждать осечки соперников. Вот «Динамо», например, вчера сыграло вничью, а «Шахтер» выиграл только на 94 минуте.
- Руководство клуба не корректировало задачу на сезон, учитывая нынешнее положение в турнирной таблице?
- Я ведь не с начала сезона здесь, поэтому мне сложно рассуждать о задачах. Вроде бы хотели изначально быть в шестерке. Но чувствуется, что команда хочет занять призовое место. Разговоры идут разные, в то числе и о второй позиции. Но третье место кровь из носу надо брать.
- Лично у вас какая задача минимум?
- Третье место, а максимум – второе, потому как до первого уже слишком далеко.
- Своей игрой вы привлекли внимание агентов. Заграничные клубы уже интересуются?
- Не знаю, может с агентами и идут какие-то разговоры, но я не в курсе. У меня с «Гомелем» долгосрочный контракт, и меня здесь все устраивает.