... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Арсенал (Дзержинск)00
2БАТЭ (Борисов)00
3Витебск00
4Гомель00
5Динамо (Брест)00
6Динамо (Минск)00
7Ислочь (Минский р-н)00
8МЛ Витебск00
9Минск00
10Молодечно-201800
11Нафтан (Новополоцк)00
12Неман (Гродно)00
13Славия (Мозырь)00
14Слуцк-202400
15Сморгонь00
16Торпедо-БелАЗ (Жодино)00
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-19 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Белшина (Бобруйск)00
5Бумпром (Гомель)00
6Волна (Пинск)00
7Гомель-200
8Динамо-2 (Минск)00
9Днепр (Могилев)00
10Лида00
11Локомотив (Гомель)00
12Минск-200
13Нива (Долбизно)00
14Орша00
15Осиповичи00
16Островец00
17Слоним-201700
18Юни Икс Лабс (Минск)00
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Максим Лисовой. Фото Сергея Латинского

Максим Лисовой: "Третье место - кровь из носу!"

17.10.2011 14:23

Полузащитник "Гомеля" Максим Лисовой в матче против "Витебска" отличился забитыми мячами в седьмой и восьмой раз в чемпионате, чем принес своей команде победу. В интервью Football.by футболисты вспомнил, как поражал ворота соперника, оценил перспективы "Гомеля" и признался, что не прочь стать лучшим бомбардиром.
- Наверное, вчера вечером вы стали кумиром гомельских болельщиков?
- Не знаю (смеется), пока что все тихо. Правда, когда вчера объявляли, что я стал лучшим игроков матча, трибуны сильно хлопали.

- Каким образом отличились в этот раз?
- В первом эпизоде ошибся защитник, хотя говорили, что его подтолкнули. Но я был далеко от него, просто перехватил мяч и пробил. А во втором взятии ворот вратарю «Витебска» помешала большая «стенка», из-за чего ему было плохо видно момент удара.

- Откуда такое умение забивать голы?
- Честно говоря, нападающего я играл довольно давно, хотя в «Белшине» в начале сезона выходил на этой позиции. Мне кажется, что здесь больше везения и стечения обстоятельств.

- В чем вы прибавили за время, проведенное в «Гомеле»?
- В тактике, прежде всего. Впрочем, не мне судить, потому как со стороны всегда виднее.

- За лидерство в списке бомбардиров попытаетесь побороться?
- Конечно, было бы приятно стать лучшим бомбардиром. Это принесет пользу команде, и думаю, никто не будет против такого исхода.

- В нашем чемпионате среди бомбардиров, даже в первой десятке, много полузащитников. С чем это связано по-вашему?
- Команды делают ставку на защиту и чаще всего играют в одного форварда, на которого «вешаются» все защитники. Его плотно держат, отсюда мало голов. А полузащитники зачастую – те же нападающие, вот они и забивают.

- Осталось всего 5 туров. Не исключаете, что в последних матчах будете определять с «Шахтером» и «Динамо», кто будет вторым, кто третьим, а кто – всего лишь четвертым?
- Конечно, никто этого не исключает. Но хотелось бы решить все вопросы до этих игр. Надо побеждать самим и ждать осечки соперников. Вот «Динамо», например, вчера сыграло вничью, а «Шахтер» выиграл только на 94 минуте.

- Руководство клуба не корректировало задачу на сезон, учитывая нынешнее положение в турнирной таблице?
- Я ведь не с начала сезона здесь, поэтому мне сложно рассуждать о задачах. Вроде бы хотели изначально быть в шестерке. Но чувствуется, что команда хочет занять призовое место. Разговоры идут разные, в то числе и о второй позиции. Но третье место кровь из носу надо брать.

- Лично у вас какая задача минимум?
- Третье место, а максимум – второе, потому как до первого уже слишком далеко.

- Своей игрой вы привлекли внимание агентов. Заграничные клубы уже интересуются?
- Не знаю, может с агентами и идут какие-то разговоры, но я не в курсе. У меня с «Гомелем» долгосрочный контракт, и меня здесь все устраивает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ