НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Другие европейские чемпионаты

Владимир Романов теряет интерес к "Хартсу"
27.10.2011 10:02
Литовский бизнесмен, имеющий отношение к минскому "Партизану", из-за своего нового интереса к баскетбольному "Жальгирису" в значительной мере снизил финансирование принадлежащего ему шотландского футбольного клуба.
«Хартс» испытывает финансовые трудности – долги клуба равны £36 млн. Сложившаяся ситуация привела к задержкам зарплаты игрокам. Шотландский клуб, принадлежащий литовскому бизнесмену Владимиру Романову, чье состояние оценивается в £260 млн, испытывает финансовые трудности – долги клуба равны £36 млн. Как сообщает The Guardian, сложившаяся ситуация привела к задержкам зарплаты игрокам.Футболисты не получили свои деньги за сентябрь, хотя перевод обычно проводится 16-го числа каждого месяца. Главным спонсором клуба является инвестиционная группа Ukio Bankas, которая также принадлежит Романову. В прошлую пятницу состоялась встреча между директором клуба Сергеюсом Федотовасом и игроками, на которой футболистам было обещано, что все долги по зарплате будут отданы до среды. Также директор проинформировал, что выплата может быть отложена еще на какое-то время в связи с тем, что клубу нужно оплатить счета, необходимые для гарантии проведения ближайшей домашней встречи против «Килмарнока» в чемпионате Шотландии, который состоится 29 октября.
В среду футболисты свою зарплату так и не дождались. Некоторые игроки уже обратились в федерацию футбола Шотландии с просьбой разобраться в ситуации. Представители федерации пытаются организовать встречу с Романовым, но ни со стороны бизнесмена, ни со стороны клуба не получают поддержки в этом вопросе. В то же время футболисты «Хартса» на данный момент не собираются писать коллективную жалобу, дабы не усугубить ситуацию.
«Безусловно, мы обеспокоены тем, что происходит. Но нам посоветовали держаться в тени, – рассказал на условиях анонимности один из игроков клуба. – Мы просто хотим получить то, что нам положено. И мы не собираемся сейчас делать ничего такого, что может только ухудшить ситуацию».
Финансовые трудности у «Хартса» могли возникнуть из-за больших трат на другой проект бизнесмена – баскетбольный клуб «Жальгирис».
В мае 2009 года Романов приобрел контрольный пакет акций «Жальгириса», что позволило команде спастись от банкротства. Бизнесмену принадлежат 75% акций клуба, а остальной частью владеет звезда литовского баскетбола Арвидас Сабонис. Вместе с акциями Романов взял на себя и долги оказавшегося в сложной финансовой ситуации «Жальгириса». По словам предпринимателя, они составляли €7,5 млн. «Как и многие в моем родном Каунасе, я вырос с «Жальгирисом» и не могу себе представить, что мы останемся без этого знаменитого клуба», — заявил тогда Романов.
За последние два года Романов вложил десятки миллионов фунтов в улучшение инфраструктуры и привлечение новых игроков. Столь крупные финансовые вливания в «Жальгирис» могут говорить о том, что бизнесмен постепенно теряет интерес к «Хартсу», которым владеет с 2005 года. В августе этого года Романов уволил главного тренера команды Джима Джеффриса, чем вызвал неоднозначую реакцию у британских СМИ. «Я считаю, что только дураки и идиоты могут не задавать вопросы тренеру команды, если она одерживает всего одну победу в 15 матчах, – заявил Романов официальному сайту «Хартс». – Теперь я понимаю, почему Шотландия находится на 61 месте в рейтинг ФИФА, уступая таким странам, как Литва, Албания и Габон». В нынешнем чемпионате «Хартс» после 12 туров идет на пятом месте, отставая от лидирующего «Глазго Рейнджерс» на 14 очков.