НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Статьи и интервью

Александр Павлов: «Самое время побеждать»
01.11.2011 11:06
В преддверии лигочемпионского поединка с «Миланом» игрок борисовского БАТЭ рассказывает, что он пока не перегрузился, говорит о воспитанности Василия Уткина и, шутя, утверждает, что именно во вторничной встрече борисовчанам самое время открыть счет победам в групповом этапе Лиги чемпионов.
- Как настроение перед таким ответственным матчем?- Нормальное, рабочее. Тренируемся на своей базе в Дудинке.
- Виктор Гончаренко признался, что тренерский штаб перегрузил подопечных тактической информацией перед игрой с «Барселоной». Сейчас такого нет?
- Видел подготовку перед встречей с испанцами только со стороны, поэтому не могу толком сравнивать. Сейчас же нам объясняют вполне себе рабочие моменты, то есть, когда показывают какие-то детали игры соперника. Лично я пока не перегрузился. Стандартная рабочая атмосфера в клубе, как и в любом другом матче.
- Не могу не спросить про нашумевшую тему Василия Уткина. В команде как-то обсуждали ее, может, шутили по этому поводу?
- Шутки у футболистов всегда присутствуют. НТВ+ все, наверное, смотрят, так что нам было над чем посмеяться. А так, конечно, поддержали Виктора Гончаренко. В целом, скажу одно: если человек не воспитан — пусть это останется на его совести.
- Предыдущая игра с «Миланом» и предстоящая будут ли отличаться по содержанию?
- Я очень на это надеюсь. Перед своими болельщиками нужно сыграть активнее, попытаться забить. По возможности набрать какие-то очки. Каждый в голове у себя держит победу, все футболисты приложат максимум усилий, чтобы матч на «Динамо» отличался от того, который был на «Сан-Сиро».
- То есть, возможно, попытаетесь сами захватить инициативу?
- Если это можно так назвать.
- Вернемся к подготовке к матчу, перед первым поединком вам немало рассказали о действиях соперника. Все так и было или «Милан» чем-то удивил?
- Все, что говорилось, то и присутствовало.
- Одним из самых успешных поединков БАТЭ в Лиге чемпионов — это игра против «Ювентуса». Может, с «Миланом» тоже стоить так резво начать, а не выжидать своего момента?
- Извините, но я всего лишь подневольный человек — игрок. Как скажут действовать, так я и буду. Если отодвинуть этот момент в сторону, скажу лишь то, что всегда хочется идти вперед, атаковать, играть с мячом. Но не всегда получается так, как ты хочешь.
- В групповом этапе ЛЧ у БАТЭ уже девять матчей, и все без побед. Самое время прервать печальную традицию?
- Да! Сейчас самое время побеждать. Если серьезно, то вся команда на это надеяться. Болельщики, думаю, тоже. А мы постараемся их порадовать. Что из этого получится, узнаем совсем скоро.
- Многие сходятся во мнении, что Златан Ибрагимович играет огромную роль в действиях «Милана». Вы согласны либо отметите кого-то другого?
- Исходя из того, что я видел, отмечу, что не только Ибрагимович индивидуально сильный игрок. Думаю, подвоха и опасности можно ожидать от любого футболиста атаки.
- Время начала матча перенесли на 20:00. Это комфортно, прежде всего, для болельщиков, а для футболистов?
- Для нас принципиальной разницы игратьв 8 или 10 часов вечера, нет. В любом случае, для этой поры года это уже позднее время. Часом позже, часом раньше, не имеет значения. Это удобно для людей, которые придут на стадион, поэтому хорошо, что так поступили с временем.
- Что касается лично вас, то вы выходили в составе БАТЭ уже три игры подряд, но во всех только на замену. После травмы еще не готовы провести на поле все 90 минут?
- Чтобы ответить на этот вопрос, нужно попробовать сыграть на поле столько времени. А так, чувствую себя отлично, никаких проблем.
- Несмотря на статус соперника, цель у вашей команды всегда только одна — победа. Сейчас, как я понимаю, она тоже не корректировалась?
- Конечно! Даже с «Барселоной» пытались играть на победу, но не получилось.