4БАТЭ-2 (Борисов)36
12АБФФ U-17 (Минск)43

«Минск» - «Динамо» (Брест): за мир!

19.11.2011 20:15

«Минск» и брестское «Динамо» после очного поединка остались при своих. Обеим командам по-прежнему грозит малоприятная перспектива сражаться за выживание в высшей лиге в переходных матчах. Хотя футболистов с берегов Западного Буга ничья устроила больше – они сохранили двухочковое расстояние между собой и «горожанами».
Именно такой исход был наиболее предсказуем. «Минск» и брестское «Динамо» еще с прошлого сезона не могут выяснить, кто из них сильнее, и сегодня уже пятая подряд их встреча завершилась миром.

На прошлой неделе обе команды здорово сыграли в Кубке Беларуси. «Минск» разгромил «Белшину» – 3:0, а самое главное – прервал серию из семи матчей, в которых ни разу не поразил ворота своих соперников. Брестчане добились весомого успеха, попав в четвертьфинал Кубка, перешагнув через БАТЭ.

Сегодняшний матч команды начали схожим образом с играми недельной давности, «Минск» опять провел быстрый гол, а «Динамо» вновь пропустило в самом начале. Хозяева начали очень активно и агрессивно и, прежде чем открыли счет, имели еще парочку возможностей забить, Два момента были у Лошанкова. А огорчил гостей некогда кумир брестских болельщиков Василюк. Воронков отдал классную передачу почти через полполя на ход Роману, который, выйдя один на один с голкипером, пробил точно в «девятку».

Хозяева еще некоторое время имели преимущество, но постепенно игра выровнялась. Впрочем, работы у голкипера минчан было не много. Однако даже не создавая голевые моменты, «Динамо» сравняло счет. Лазари классно исполнил штрафной удар, послав мяч метров с 25-и прямо в «девятку».

После перерыва начало тайма опять хорошо провел «Минск». И Василюк мог огорчить своих земляков еще раз, но умудрился с нескольких метров попасть в перекладину, хотя Деонас уже лежал на газоне и вряд ли смог бы помочь партнерам. Затем, правда, «горожане» успокоились. Уже не столь заметны, как в первом тайме, были Разин, Воронков и Василюк. В созидании брестчане выглядели чуть более привлекательно. Хорошо вошел в игру вышедший на 73-й минуте Хващинский, который имел пару неплохих возможностей, чтобы принести «Динамо» победу, а за одно порадовать «Днепр», который в случае поражения «горожан» сохранил бы шанс на спасение. «Минск» отметился двумя очень опасными угловыми, но счет так и не изменился – 1:1. Справедливый исход.