Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Статьи и интервью

Сергей Кривец

Сергей Кривец: «Пока я недоволен тем, как складываются дела»

28.11.2011 20:55

Познаньский «Лех», в котором играет Сергей Кривец никак не может найти свою игру, а в пяти последних матчах не может поразить ворота соперников. В интервью Football.by белорусский полузащитник порассуждал о причинах этих неудач, а заодно поговорил о своих перспективах в сборной, посетовал на отсутствие у БАТЭ достойной конкуренции на внутренней арене и рассказал о шансах борисовчан в игре с «Барселоной».
- Сергей, вчера «Лех» довольно неожиданно, надо признаться, на своем поле уступил «Видзеву» из Лодзи. В чем дело?
- Главная причина – это то что не забиваем, не получается поразить ворота соперника на протяжении нескольких игр (476 мин. - прим. football.by) . Ну, а без голов не бывает побед. Не знаю, почему так получается, вроде в первом тайме играли неплохо, а забить не вышло. Это привело к потере уверенности, в то время, как наш соперник, наоборот, эту самую уверенность с каждой минутой приобретал все больше.

- Тренер (Хосе-Мари Бакеро – прим. football.by) заменил вас на 64-й минуте. Была какая-то причина в вашем физическом состоянии?
- Да нет, чувствовал я себя нормально, наверное, тренер хотел усилить игру.

- Как атмосфера в команде после стольких неудач? Наверняка хочется, чтобы этот осенний отрезок поскорей закончился (13 декабря в чемпионате Польши наступает перерыв до 18 февраля - прим. football.by). Отдохнуть, а потом с новыми силами в бой?
- Сейчас никто не думает об отдыхе, все мысли о том, чтобы наконец выиграть. Впереди еще два матча. В раздевалке чувствуется нервная атмосфера и напряжение, никто внятно не может ответить на вопрос, почему так происходит.

- А у Бакеро, на ваш взгляд, есть какие-то рецепты вывода команды из кризиса?
- Я не могу отвечать за тренера, ему виднее. Он придерживается некой своей стратегии. Посмотрим, может завтра что-нибудь изменится.

- Польские СМИ пишут об интересе со стороны «Леха» к молодому белорусскому нападающему Юрию Королюку, дескать он должен заменить латыша Руднева, который наверняка покинет познаньский клуб в летнее трансфертное окно? Вы что-нибудь слышали по этому поводу?
- Краем уха слышал, но здесь столько всего пишут, что трудно за этим уследить. Процентов восемьдесят из этого всего лишь домыслы журналистов. Моего мнения, по крайней мере, насчет Королюка никто не спрашивал.

- А вы сами останетесь в Познани на следующий сезон? Другие предложения наверняка есть.
- Поживем – увидим. Пока я недоволен тем, как складываются дела в последнее время, мало что получается. Это точно не может радовать. А с другой стороны, убегать от этих проблем тоже не выход. Потом посмотрим, пока ничего конкретного.

- Хотелось бы поговорить о делах сборной. Предыдущий главком Берндт Штанге практически не предоставил вам шанса. Сейчас, после его отставки, считаете, что были достойны постоянного места в составе?
- Тяжело говорить об этом в сослагательном наклонении. Как было так было. И если не ставил в состав, значит, возможно, во мне были причины. А с другой стороны хотелось, чтобы тебе почаще доверяли. Когда в сборную приезжал, чувствовал это самое недоверие со стороны Штанге к себе, что не могло не сказаться, естественно на мне. Конечно же, нервничал.

- Анонсируется назначение на пост главного тренера национальной команды Георгия Кондратьева. С ним вам, конечно же, приходилось пересекаться.
- Конечно, он помогал Курненину в «молодежке», работали с ним почти два года вместе. Очень грамотный специалист.

- Матчи БАТЭ в Лиге чемпионов смотрели?
- Не все, но смотрел.

- Вы являетесь автором первого гола (в ворота «Ювентуса» в розыгрыше 2008/2009 гг. - прим. football.by), забитого белорусскими клубами в этом турнире. Чего, по-вашему, не хватило игрокам борисовского клуба, чтобы забить «Виктории»?
- Мне кажется, что в конце сезона команда утратила жажду побед. И в белорусском чемпионате результаты не радовали в последнее время, и из кубка вылетели, и все это переросло в то, что и Лиге чемпионов не совсем удачно складывались дела. Но здесь нужно сказать, что это проблема не только БАТЭ , хотелось бы, чтобы чемпионат Беларуси был посильнее, чтобы в Борисове чувствовали турнирное напряжение до конца первенства, что, естественно, сказалось бы и на выступлении команды Гончаренко в еврокубках. А то получается, что поставленные задачи выполняются за несколько туров до конца и появляется внутренняя расслабленность.

- Как думаете, что нужно сделать, чтобы в будущем кто-нибудь смог составить ему конкуренцию на внутренней арене?
- Вопрос сложный, нужно знать всю белорусскую футбольную «кухню» изнутри, знать, что происходит в клубах. Я давно уже не был в Беларуси, поэтому у меня нет готового рецепта. Но, честно говоря, я пока не вижу команды, которая могла бы сместить БАТЭ с первого места.

- Вы играли и против «Ювентуса», и против «Реала». Как считаете, у подопечных Гончаренко есть шансы на «Камп Ноу»?
- Шансы всегда есть. Многое будет зависеть от того, какой состав на игру выставит Гвардиола. Но мне кажется, что исходя из того, что задачу по выходу в плей-офф «Барселона» выполнила, тренеры каталонцев наверняка не выпустят в стартовом составе Месси, по крайней мере, я надеюсь на это, или там Хави и Иньесту. А БАТЭ должно приложить все силы и побороться за место в Лиге Европы. Нужна максимальная самоотдача всех игроков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ