Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Футбол в мире

Свен-Ёран Эрикссон

Свободная команда. Игрушка для Эрикссона

01.12.2011 08:32

Football.by продолжает поиски футболистов, ныне пребывающих в статусе свободных агентов. И по традиции мы попытались составить очередную боеспособную виртуальную дружину.
На кандидатуру главного тренера, безусловно, была масса достойных кандидатов. Гус Хиддинк, Карло Анчелотти, да тот же Сергей Овчинников ныне без работы. Но всё-таки выбор пал на шведского специалиста Свена-Ёрана Эрикссона. Он давненько ничего серьёзного не выигрывал, зато его с завидной регулярностью продолжают сватать в различные клубы. В «Анжи», например :-).

Эрикссон ярый приверженец стандартной схемы 4-4-2, поэтому давайте подберём ему соответствующих футболистов. Стоит отметить, что «подвёл» Свена недавно завершивший карьеру Гути – у него было бы твёрдое место в стартовом составе.

Вратарь: Симон Пуплен (26 лет)

Пуплен начинал свою карьеру в «Ренне», в своё время призывался в молодёжную сборную страны и считался одним из самых перспективных голкиперов Франции.

4508

Многие его планы были нарушены в 2008 г., когда состав «Ренна» пополнил более опытный и мастеровитый Николя Душез. Пуплен наотрез отказался быть вторым номером, и решился перейти во «Фрайбург», выступавший в то время во «второй Бундеслиге».

В Германии у него всё начиналось неплохо – твёрдое место в старте, чемпионский титул и путёвка на повышение в классе уже в первом сезоне. Но затем Пуплен получил травму, которая вывела его из строя на длительный период. По итогам прошлого сезона руководство клуба так и не предложило футболисту новый контракт.

Правый защитник: Олегер Пресас (31 год)

Этого испанского защитника лишний раз представлять никому не надо. Победитель Лиги чемпионов и двукратный чемпион Испании в составе «Барсы» ныне пребывает без клуба после ухода из «Аякса», с которым он также успел выиграть чемпионский титул.

4509

Одно время сообщалось, что в защитнике заинтересованы несколько турецких и греческих клубов.

Левый защитник: Пол Сталтери (34 года, 84 матча за сборную Канады)

Канадский универсал может с лёгкостью сыграть как справа, так и слева в обороне. Успел стать чемпионом и выиграть кубок Германии с «Вердером», поиграть за «Тоттенхэм», «Фулхэм» и «Боруссию» из Менхенгладбаха.

4510

Вполне возможно, что самый известный канадский футболист, и по совместительству капитан сборной, может и закончить футбольную карьеру, если не найдёт себе команду в ближайшее время.

Центральные защитники: Сол Кэмпбелл (37 лет, 73 матча за сборную Англии)

4511

Этого парня можно назвать и живой легендой английского футбола. Пребывает в статусе свободного агента после расставания с «Ньюкаслом». И почему-то кажется, что Сол вскоре вновь удивит футбольную общественность и вернётся в большой футбол. Может даже и в ближайшее трансферное окно. Во всяком случае, слухи подобного рода ходят давно.

Маттео Феррари (31 год, 11 матчей за сборную Италии)

В начале века Феррари пророчили великое будущее и на него рассчитывали как на достойную замену Алессандро Несте в сборной Италии.

4512

Маттео является одним из немногих, кто прошёл абсолютно все стадии сборных Италии. Он стал чемпионом Европы среди молодёжи (2000) и завоевал бронзу на Олимпиаде в Афинах. Но на взрослом уровне и защитника получилось гораздо меньше, чем на юношеском и молодёжном.

Первым серьёзным шагом в карьере стал переход в «Рому» в 2005 г. Но в составе римлян у Маттео не всегда получалось играть надёжно и порой он допускал нелепые ошибки. Потом прилично снизил требования к себе, стал чаще появляться в разделах светской хроники и окончательно потерялся.

Феррари успел поиграть за «Эвертон» и «Дженоа», а последние 2 сезона провёл в турецком чемпионате, выступая за «Бешикташ».

Центральные полузащитники: Манише (34 года, 53 матча за сборную Португалии)

4513

Очередной аксакал в нашей команде. Обладающий потрясающей работоспособностью португалец находится без клуба после расставания со «Спортингом». Манише в последнее время преследуют травмы, поэтому далеко не факт, что он продолжит карьеру. Но будем надеяться, что ещё не раз удастся насладиться его великолепными дальними ударами.

Джейсон Кумас (32 года, 34 матча за сборную Уэльса)

Типичный британский полузащитник, яркий пример настоящего бойца, человека, способного повести за собой команду. Одно время, Кумас чуть ли не в одиночку тянул на себе сборную Уэльса, был главным заводилой в «Кардиффе» и «Вест Бромвиче», а также успел поиграть за «Уиган».

4514

Примечательно, что в составе сборной на его счету 10 мячей, причём ему трижды удалось отметиться дублем.

Левый полузащитник: Будевейн Зенден (35 лет, 54 матча за сборную Голландии)

Бывший футболист сборной Голландии в последнее время активно пытается найти себе новое место работы. Буквально пару недель назад он был очень близок к подписанию контракта с «Селтиком», но сделка сорвалась в последний момент. По слухам, футболиста не устроили финансовые условия. Человек, поигравший за «Барсу», «Ливерпуль», «ПСВ», «Мидлсбро», «Челси», «Марсель», наверняка знает себе цену.

4515

Последним местом работы Зендена был «Сандерленд»

Правый полузащитник: Робер Пирес (38 лет, 79 матчей за сборную Франции)

Хотя все мы прекрасно знаем Пиреса как футболиста левой бровки, француз довольно часто выходил и на позиции правого полузащитника. Благо с таким талантом, Робер мог играть где угодно.

4516

После расставания с «Астон Виллой» уже казалось, что чемпион мира и Европы уйдёт на покой, но полузащитник продолжает самостоятельно поддерживать форму и не теряет надежды вернуться в большой футбол.

Нападающие: Иоаннис Аманатидис (29 лет, 35 матчей за сборную Греции)

Изначально в нашей команде на позиции первого форварда значился Джеймс Битти, однако тот совсем недавно присоединился к «Шеффилд Юнайтед».

4517

Поэтому в срочном порядке мы отыскали неплохого греческого форварда Иоанниса Аманатидиса. Греческий нападающий является воспитанником «Штутгарта», в составе которого провёл 5 лет. Иоаннис успел также поиграть за «Кайзерслаутерн», и «Гройтер Фюрт», а последним местом работы был «Айнтрахт». Как итог, 198 матчей и 54 мяча в «Бундеслиге».

Златан Муслимович (30 лет, 28 матчей за сборную Боснии)
Этого нападающего мы совсем недавно могли видеть в Минске, правда, воспоминания от встречи остались не самые радужные.

4518

Муслимович на протяжении 7 лет считался футболистом «Удинезе», хотя всё это время выступал на правах аренды за далеко не самые рейтинговые клубы.

Последние 3 сезона Златан играл в Греции за «ПАОК», и, несмотря на травмы, играл часто, но с результативностью были некоторые проблемы – всего лишь 17 мячей за 3 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ