... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2658
2Динамо (Минск)2653
3Славия (Мозырь)2650
4Динамо (Брест)2645
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2644
6Ислочь (Минский р-н)2644
7Минск2642
8Неман (Гродно)2639
9Гомель2636
10БАТЭ (Борисов)2633
11Арсенал (Дзержинск)2629
12Витебск2627
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2611
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Бумпром (Гомель)3052
5Локомотив (Гомель)2951
6Лида3050
7Нива (Долбизно)3050
8БАТЭ-2 (Борисов)3048
9Волна (Пинск)3045
10Островец3042
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2934
14АБФФ U-19 (Минск)2933
15Гомель-22928
16Орша3019
17Осиповичи3018
18Слоним-20173017
подробнее

Германия

Александр Глеб

Александр Глеб: возможно, вернусь в "Барселону"

13.12.2011 22:55

Александр Глеб неожиданно для многих расстался с германским "Вольфсбургом". В интервью "Прессболу" полузащитник поведал подробности произошедшего и рассказал о своих планах.
- Для начала внесите ясность по поводу заключенного 31 августа с немецким клубом контракта. Какой срок предусматривало соглашение?
- Оно было подписано до конца нынешнего года с возможностью дальнейшего продления. Договорились тогда, что соберемся в преддверии Рождества и обсудим новые перспективы нашего сотрудничества. Однако в планы уже в который раз вмешалась травма. От больших тренировочных нагрузок я повредил мышцу бедра и вместо участия в субботнем матче против “Вердера” вынужден был отправиться на обследование в Мюнхен. Правда, доктора сочли травму не очень серьезной, но прописали как минимум двухнедельную паузу в тренировках и играх.

- И в “Вольфсбург” вы больше не вернулись?
- Нет. Еще до отъезда в Мюнхен у меня состоялся откровенный разговор с Магатом. Феликс сказал, что ему очень жаль. Он с удовольствием использовал бы опцию и продлил контракт, если бы не вновь возникшие проблемы с моим здоровьем. Будь я готов на сто процентов, тренер уверен, что еще помог бы команде. Я в свою очередь высказал Магату свое мнение о происходящем, также выразил сожаление. И мы расстались, пожелав друг другу удачи.

- Да уж, бесконечная череда травм не раз путала вам карты. Вы не задумывались, отчего столь часто случаются повреждения? Из-за особенностей организма, элементарного невезения?
- Не знаю, наверное, от всего вместе. Этот год для меня вообще как кошмарный сон.

- В “Барселоне”, которой вы принадлежите по контракту до июня будущего года, уже знают о случившемся?
- Да, каталонцы в курсе.

- И что же дальше?
- Мой агент Ули Фербер уже подыскивает новый клуб. Если все будет в порядке со здоровьем, а я на это очень рассчитываю, то, возможно, во время январского трансферного окна обрету новую команду.

- Но не исключен и вариант возвращения на полгода в “Барселону”?
- Это может произойти в том случае, если останусь без клуба.

- Как восприняли весть о назначении на пост главного тренера сборной Беларуси Георгия Кондратьева?
- Нормально. Еще до того, как это произошло, я не скрывал, что вижу трех достойных кандидатов на столь ответственную должность — Байдачного, Кондратьева, Гончаренко. И коль выбор пал на одного из них, могу только порадоваться. То, чего добилась в этом году под руководством Кондратьева молодежная сборная, вызывает уважение и восхищение. Еще бы чуть-чуть везения — и команда могла бы завоевать даже золото или серебро европейского первенства. Но и путевка на Олимпиаду — великолепный результат, отражающий реальную тренерскую квалификацию Кондратьева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ