НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
3 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
4 | Динамо (Минск) | 10 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Минск | 11 | 17 |
7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 11 | 17 |
8 | Гомель | 12 | 15 |
9 | Неман (Гродно) | 10 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 11 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 11 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 11 | 22 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 11 | 21 |
4 | Барановичи | 11 | 21 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 11 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 11 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 11 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 11 | 10 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 10 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига

Игорь Кривобок: "О том, что со мной не продлят контракт, узнал из интернета"
16.12.2011 14:39
Жодинское "Торпедо" решило всерьез обновиться, отказавшись от услуг шестерых футболистов. Football.by пообщался с одним из тех, кто стал свободным, нападающим "автозаводцев" Игорем Кривобоком.
- Решение не продлевать с вами контракт стало неожиданностью или к этому готовились?- Честно говоря, узнал об этом вчера из интернета. То есть со мной еще никто не разговаривал. Пожалуй, для меня это стало неожиданностью. Но, в принципе, сам уже понимал, что так будет. В начале сезона был разговор с Сергеем Витальевичем, он говорил, что рассчитывает на меня, а затем я шесть туров не выходил. Потом начал выходить, забивать. В итоге все равно сыграл мало игр.
- Себе сезон в актив запишете? Все-таки успели отличится восемь раз.
- По тому количеству времени, которое я сыграл, и голам, которые за это время забил, можно сказать, что удачно. А так у других нападающий было больше игрового времени.
- Вам уже 33 года, насколько реально футболисту найти хороший клуб в таком возрасте?
- А почему нереально? Люди играют и в 35 в 36.
- До скольки сможете играть вы?
- Загадывать не хотелось бы. Главное, что есть силы и очень большое желание. Когда не будет желания, тогда пора завязывать.
- На днях ваш бывший одноклубник Вадим Евсеев оценил чемпионат Беларуси как турнир слабого уровня. Согласитесь?
- Каждый говорит то, что он думает. Я, например, считаю, что чемпионат нормального уровня. У нас есть БАТЭ, который играет в Лиге Чемпионов, наша сборная обыгрывала Францию. Не многие этого добиваются.
- «Торпедо» в этом сезоне, судя по занятому месту, также прибавило.
- Почему все считают этот сезон удачным, а прошлый неудачным? Ведь в прошлом году мы впервые в истории играли в еврокубках и делали это неплохо. Да, в чемпионате было сложнее, просто не хватило скамейки, чтобы варьировать состав. А в этом сезоне только благодаря победам над «Витебском» и «Нафтаном» в концовке мы заняли шестое место.
- Мне кажется, что у команды Бразевича был более развит командный дух.
- Я читал интервью одного из футболистов «Шахтера» и мне запомнилось следующее: все общаются на тренировках, все отдают силы за команду, но за пределами футбольного поля у каждого свои интересы. Кому-то нравятся компьютерные игры, кому-то театр. Ну не загонишь же компьютерщика в театр! Поэтому я не считаю, что в этом компоненте мы потеряли.
- Болельщикам «Торпедо» вы точно запомнитесь и вас, наверняка, будут вспоминать только добрым словом. Скажете что-нибудь им на прощание или еще рано?
- Я думаю, если в интернете появилась такая информация, значит она возникла не на пустом месте. Я знаю, что вошел в историю клуба. Забивал в еврокубках, помог команде сейчас. И нисколько не жалею о проведенных в Жодино сезонах.