НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Межсезонье

Александр Лебедев: "Не хотел быть пятым нападающим"
02.02.2012 21:32
Бывший форвард "Шахтера" Александр Лебедев в интервью football.by рассказал, почему ушел из команды, заверил, что не держит обид и признался, что на данный момент не имеет конкретных предложений от клубов.
- По какой причине вы так неожиданно покинули «Шахтер»?- Нет ничего неожиданного. У меня с «Шахтером» был подписан контракт до 31 декабря 2011 года, и после его истечения состоялся разговор с Владимиром Ивановичем Журавлем, в котором тренер честно сказал, что мне нужно играть, а не сидеть на скамейке запасных пятым нападающим. Так что, нет никаких обид. Наоборот очень благодарен «Шахтеру», что в прошлом году выручили меня в тяжелой ситуации, помогли, взяли в команду. Я только благодарен!
- Есть ли у вас какие-то предложения от других клубов?
- Конкретных предложений нет. Есть интерес у нескольких команд ближнего зарубежья, но там везде нужно отправляться на просмотр. Прошлый сезон у меня сложился неудачно - мало забивал, хоть и выглядел на поле прилично, но не везло. Вот перед Новым годом, кстати, случайно встретил Сергея Витальевича Солодовникова. Он выразил готовность помочь, если у меня будут какие-то проблемы и если у «Немана» в атакующей линии что-то сложится не так.
- Как оцените трансферную политику "Шахтера"?
- Ну как оценить? Коля Януш хорош. Он классно выглядел в Бресте в прошлом году до травмы и после. С Цеваном у него, я думаю, за столько времени образовалась классная связка, с отличным взаимопониманием. Я думаю, если тренерский штаб будет им доверять, то эти ребята принесут много пользы. К тому же, в «Шахтере» остались Алумона и Комаровский. В общем, будет что-то интересное.
- Был ли шанс зарекомендовать себя все таки в «Шахтере», доказать, что вы лучше тех, кто есть в команде на вашей позиции?
- Я сразу же подошел к главному тренеру, узнал, какие у него есть виды на меня. Владимир Иванович сказал, что я могу сыграть на турнире в Гомеле, готовиться к сезону, поиграть, но при возвращении в команду с просмотров Димы Комаровского и Саши Алумоны, у меня бы шансов не было. Сами посудите, Комаровский в прошлом году был лидером команды, по системе "гол+пас" набрал много баллов, и Саша Алумона – один из лучших бомбардиров прошлого чемпионата.
Перед гомельским турниром у меня возник вариант в Израиле, но что-то не срослось. В итоге, остался в «Шахтере» еще на месяц для поддержания формы.
- Чем будете заниматься в ближайшее время?
- Сейчас команда улетает на сборы, а я остаюсь в Солигорске. Благо сам отсюда родом, много знакомых и договориться побегать в спорткомплексе можно без проблем.