НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Межсезонье

Виктор Гончаренко: новички добавили атакам разнообразия
13.02.2012 11:01
После завершения первого турецкого сбора главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко в интервью для официального сайта клуба подвел его краткие итоги.
— Если не брать в расчет перелет из Беларуси в Турцию, который обернулся для нас приключениями и из-за которого мы потеряли один рабочий день, команда трудилась в очень хороших условиях. Всю запланированную работу мы выполнили. Да и погода в целом сопутствовала продуктивным занятиям. Впрочем, несколько дней в Белеке шел дождь. Но поскольку качество поля, находившегося в нашем распоряжении, было отменным, то те пару ненастных дней никак не сказались на наших тренировках. А концовка сбора и вовсе прошла при прекрасной погоде. В нашем отеле имелся очень хороший тренажерный зал. И мы использовали его возможности на полную катушку. В этом году в наши ряды влилась группа новичков, поэтому определенное время мы уделили еще и теоретическим занятиям.— Как, кстати, проходит адаптация новобранцев?
— Не вижу никаких проблем. Всех ребята приняли, да и новички с удовольствием общаются в коллективе. В этом плане, как всегда, у нас все в полном порядке.
— Как новички проявили себя в контрольных матчах?
— У нас были первые игры, я назвал бы их пробными. Они показали, что в группу атаки мы приобрели весьма разноплановых игроков. Возможно, как раз таки разнообразия нашим атакам и не хватало в концовке прошлого сезона, вокруг результатов которой столько копий было потом сломано. Все эти ребята довольно быстры и индивидуально сильны. И уже сейчас видно, что они способны добавить нашим действиям свежие решения.
— Вы сыграли лишь два матча. Другие белорусские команды, как правило, проводят три и более спаррингов…
— Верстая план подготовки к сезону, сразу определились, что на первом сборе проведем две игры, на втором и третьем — по три. Я никогда не являлся сторонником большого количества игр во время подготовительного периода. А учитывая, сколько поединков приходится на БАТЭ за сезон, мы стремились сократить на сборах число матчей до разумного минимума.
— Довольны ли вы содержанием игры команды в поединках с "Дачией" и "Левски"?
— Выигрывать, конечно, приятно. На фоне таких побед быстрее протекает восстановление ребят, создается позитивный настрой во время последующих тренировок. Но все же в таких матчах, на такой стадии результаты игр не имеют первостепенного значения. Учитывая наше состояние, мы доводили до команды наши требования и следили за их выполнением. Да, у нас еще есть шероховатости. Но на этом этапе подготовки сложно ожидать чего-то другого. Все нормально.
— Стартовый состав в матчах против "Дачии" и "Левски" был практически одинаковым и состоял из игроков прошлогоднего образца БАТЭ. С чем связано такое постоянство?
— Прежде всего нам надо было от чего-то оттолкнуться. Решили отталкиваться от прошлого года, от людей, хорошо знающих наши требования. В дальнейшем будем более активно использовать ротацию, чтобы использовать другие сочетания игроков, звеньев.
— Что произошло с Гордейчуком?
— К сожалению, уже в начале сбора он получил травму — возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Поэтому практически все время Миша занимался по индивидуальной программе. Но к следующему сбору он будет на сто процентов готов для работы в общей группе.
— Какова ситуация с Родионовым и Кунцевичем?
— Родионов сейчас хорошо тренируется. Постепенно он набирает кондиции. Правда, пока Виталию не хватает специальной работы. И все же я им доволен. Мы чередуем его работу по индивидуальной программе с тренировками в общей группе. К сожалению, этого не скажешь о Кунцевиче. Женю ожидает еще одна операция — предыдущая не решила всех проблем. Она состоится в Риме в ближайшую среду. Говорят, что на этот раз восстановление будет относительно быстрым. Надеемся, уже через месяц Кунцевич будет в команде.
— Досрочно сбор покинул Чудновский…
— У Эдуарда, как и у Гордейчука, возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Держать его в Турции не имело смысла, потому и провели рокировку. Чудновский отправился домой, а его место занял Максим Володько.
— Повреждение молодого полузащитника требует хирургического вмешательства?
— Нет.
— Какие ближайшие планы БАТЭ?
— После возвращения в Беларусь команда получит пару дней выходных, а в четверг мы вновь вылетим в Белек, где будем работать до конца февраля.