Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

Завершен

Локомотив (Гомель)

Орша

Завершен

Лида

Слоним-2017

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2247
2Барановичи2244
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6БАТЭ-2 (Борисов)2239
7Бумпром (Гомель)2238
8Белшина (Бобруйск)2237
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22226
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22219
17Осиповичи2211
18Слоним-20172311
подробнее

Сборные

Георгий Кондратьев. Фото Getty Images

Георгий Кондратьев: созваниваться с игроками не вижу смысла, лучше собраться и посмотреть друг другу в глаза

14.02.2012 08:02

Главный тренер национальной и олимпийской сборных Беларуси рассказал о том, что предпочитает вместо разговоров по телефону личный контакт, а также объяснил свой выбор вызванных на товарищеские матчи игроков.
- Георгий Петрович, общались в межсезонье с игроками?
- Нет, но внимательно следил за выступлениями ребят в спаррингах, их новостями, трансферами. Смотрел по телевизору матчи "Фрайбурга" с участием Путило, встречи международных клубных турниров. А созваниваться не вижу смысла. Вот собраться вместе, посмотреть друг другу в глаза — совсем другое дело. В Турции и пообщаемся.

- Проблема дефицита игровой практики актуальна и для вызванных вами в разные сборные Нехайчика, Шитова, Сивакова, Гомелько...
- Что касается двоих московских динамовцев, то их выступления в предсезонных спаррингах как раз обнадеживают. Оба неплохо играют, Паша даже забил два гола. Однако и у Нехайчика, и у Шитова очень серьезные конкуренты в борьбе за место в составе. И здесь все зависит только от самих ребят. Рецепт прост и известен: упорно тренироваться, терпеть, ждать шанса, а когда таковой представится, использовать его на сто процентов. Иначе — искать другой клуб. Но, надеюсь, до этого не дойдет и оба проявят себя и закрепятся в московском "Динамо". То же могу порекомендовать и Сивакову. Пока же утешает, что Миша все равно держит себя в тонусе, участвуя в полноценном тренировочном процессе клуба из приличного европейского чемпионата. Гомелько же, выставленный московским "Локомотивом" на трансфер, все еще в поисках новой команды. Тем не менее вызвал Артема — надо поддержать парня в сложное для него время.

- Отчасти неожиданно было увидеть в составе еще только набирающих кондиции после тяжелых травм и давно не игравших Родионова и Тигорева.
- Виталий наверняка не сможет выйти на поле против молдаван, Ян — под вопросом, но, тем не менее, решил пригласить в сборную обоих. Пообщаемся, в том числе и на теоретических занятиях, они узнают требования нового тренерского штаба.

- Ну и, конечно же, главный хит — долгожданный вызов под белорусские знамена Брессана!
- Опять же, пока не могу сказать, дебютирует ли бразилец с белорусским паспортом за нашу национальную сборную уже в поединке с молдаванами. Это еще предстоит выяснить в ФИФА и получить от нее добро. Процесс уже начался, но должен заметить, что он оказался сложнее, чем предполагалось. Будем стараться решить вопрос максимально оперативно. Пока же выяснили, что Брессан заключил свой первый белорусский контракт, с "Гомелем", в феврале 2007-го. Значит, пятилетний срок необходимого для смены футбольного гражданства карантина практически истек. Но в любом случае на турецком сборе Ренан будет с нами тренироваться, участвовать в занятиях по теории. Пусть втягивается, - приводит слова Кондратьева "Прессбол".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ