Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Англия

Карлос Тевес. Фото Reuters

Тевес: "Манчини обратился ко мне, как к собаке"

14.02.2012 15:21

Карлос Тевес перед своим возвращением в Англию решил рассказать всю правду о конфликте с Роберто Манчини, произошедшего во время матча с «Баварией». Нападающий заявил, что в тот момент Манчини пребывал в плохом настроении и ругался на него, когда он сидел на скамейке.
Сегодня Тевес должен вернуться в "Манчестер Сити", чтобы возобновить свою карьеру в команде после 3,5 месяцев нахождения в Аргентине. Форвард в интервью Fox Sports рассказал о причинах, побудивших его отказаться выйти на разминку:

"Я был в плохом настроении. Манчини решил выпустить де Йонга, заменив Джеко, когда мы проигрывали 2-0. Я думал, что это оборонительная замена, поэтому решил сесть на скамейку. До этого момента я на протяжении 10 минут разогревался. Когда я увидел, уходящего с поля Джеко, то направился к скамейке запасных. Но неожиданно между Эдином и Манчини разгорелся конфликт. Джеко ругался на боснийском, а тренер на итальянском. Царил настоящий бардак. Я думал, что Манчини не увидит меня, поскольку был вовлечен в разговор. Но потом он обернулся и увидел меня. Он приказал мне снова идти разминаться. При этом обратился ко мне, как к собаке. Поэтому я отказался разминаться. К тому моменту я уже был готов играть. Но тренер был в дурном настроении из-за спора с Джеко. Он начал кричать на меня. Но я просто спокойно сидел на скамейке. Вы можете увидеть кадры, на которых я спокойно разговариваю с Сабалетой. Манчини говорил в мой адрес ужасные вещи...

Я считаю, что болельщики были дезинформированы. Представители команды не сообщили всех фактов. Когда руководство заявило, что я не хочу играть за команду, то фанаты, естественно, отвернулись от меня. Если игрок не хочет играть за команду, которая платит ему заработную плату, то очевидно, что все будут против этого футболиста. Я не мог понять, что происходит. Я делал все возможное для клуба. Я клялся в любви ему. Когда я увидел, что фанаты сжигают чучела, одетые в футболки с моим именем, и услышал многочисленные оскорбления в свой адрес, то мне было очень больно".

Возвращение Карлоса Тевеса в "Манчестер Сити" стало возможным после переговоров между Джоном Макбетом, исполнительным директором команды, и Киа Джурабчианом, представителем игрока.

Джурабчиан сказал в интервью Sky Sports News:

"Карлосу и Манчини удалось решить возникшие проблемы. Я думаю, что команда и Карлос рады этому. Карлитос все прекрасно понимает. Он сказал, что готов извиниться, если сделал что-то не так.

Что касается товарищей Тевеса по команде, то они будут рады возвращению аргентинца.

"Он хороший игрок. Мы рады, что Карлос возвращается", - сказал Джеймс Милнер в интервью Press Association Sport. - "В прошлом сезоне он показал, насколько хорош, забив 24 гола. Он был фантастическим. Его возвращение в команду означает, что в наших рядах появится еще один игрок топ-уровня".

Тевес заявил, что будет готов бороться за место в составе "Сити" в течение двух недель:

"Я думаю, что смогу сыграть через две недели. Я не считаю, что был неправ, но если клуб так думает, то прошу прощения. Я готов вернуться, чтобы побеждать и делать все возможное для команды. Надеюсь, что смогу помочь "Сити" в борьбе за чемпионский титул. Сейчас для меня самое главное набрать физическую форму", - приводит слова Тевеса ukfootball.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ