НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
3 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
5 | Минск | 7 | 13 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 7 | 13 |
7 | Динамо (Брест) | 7 | 12 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
9 | Витебск | 7 | 10 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
12 | Гомель | 7 | 6 |
13 | Слуцк | 7 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 7 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 7 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Островец | 6 | 12 |
2 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
3 | Днепр (Могилев) | 6 | 11 |
4 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
6 | Волна (Пинск) | 6 | 10 |
7 | Лида | 6 | 10 |
8 | Слоним-2017 | 6 | 10 |
9 | Нива (Долбизно) | 6 | 10 |
10 | Локомотив (Гомель) | 6 | 9 |
11 | Белшина (Бобруйск) | 5 | 8 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 6 | 7 |
13 | Бумпром (Гомель) | 6 | 7 |
14 | Барановичи | 5 | 6 |
15 | Осиповичи | 7 | 5 |
16 | Орша | 6 | 4 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
Лига чемпионов

Лига Чемпионов. 1/8 финала. ЦСКА добывает ничью в игре с "Реалом", "Наполи" побеждает "Челси" (ВИДЕО)
22.02.2012 00:58
ЦСКА на последних минутах матча вырвал ничью у "Реала". Мяч, забитый новичком армейцев Вернблумом, оставил подопечным Леонида Слуцкого небольшой шанс обыграть мадридцев по итогам двух поединков. Во втором матче игрового дня футболисты "Наполи" уверенно победили "Челси".
ЦСКА (Россия) – Реал (Мадрид, Испания) – 1:1Голы: 0:1 – Роналду (28), 1:1 – Вернблум (90).
ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Алдонин (Хонда, 68), Дзагоев, Тошич (Нецид, 82), Муса (Секу, 64), Думбия.
Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Озил (Альбиоль, 85), Кальехон (Кака, 75), Бензема (Игуаин, 16), Роналду.
Предупреждения: Алонсо (46), Вернблум (67), Рамос (72), Коэнтрау (82).
Счет 1:1 вполне устраивает испанцев. Однако, согласитесь, обидно выигрывать две трети матча, а в итоге упустить победу, которая, казалось бы, уже в кармане. Ничья оставляет хоть какую-то надежду футболистам ЦСКА на общий успех. Правда, для этого москвичам будет необходимо совершить маленькое чудо.
Да и в домашнем матче с "Реалом" армейцы могли уйти с поля с нулем в графе "забитые мячи", если бы всего раз удачно в штрафной площади Икера Касильяса не сыграл новичок ЦСКА Понтус Вернблум. Швед в целом не слишком удачно вписался в игру, дав повод серьезно усомниться в своей профпригодности. Однако вызов в сборную обязывает игроков подобного уровня дорабатывать каждый эпизод до конца, что собственно и сделал Вернблум, огорчивший Жозе Моуринью и Ко на последних секундах поединка.
Радости от данного гола у армейцев могло быть еще больше, если бы еще в первом тайме не начудили братья Березуцкие и результативный удар на свой счет не записал Криштиану Роналду.
Наполи (Италия) – Челси (Англия) – 3:1
Голы: 0:1 – Мата (27), 1:1 – Лавесси (39), 2:1 – Кавани (45), 3:1 – Лавесси (65).
Наполи: Де Санктис, Суньига, П.Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Гаргано, Гамшик (Пандев, 82), Инлер, Маджо, Лавесси (Джемаили, 74), Кавани.
Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Босингва (Э.Коул, 12), Мейрелеш (Эссьен, 70), Рамирес, Малуда (Лэмпард, 70), Мата, Старридж, Дрогба.
Предупреждения: Кавани (39), Мейрелеш (41), Кэйхилл (56).
Итальянцы провели симпатичный поединок против "Челси". Уже в самом начале матча они провели ряд перспективных атак, однако только мастерство Петра Чеха не позволило "Наполи" повести в счете.
Весьма нелогично, но первыми забили "аристократы". Паоло Каннаваро "киксанул" по мячу, который отскочил к Хуану Мануэлю Мата. Тот ошибки не простил. Правда, еще до перерыва условная справедливость восторжествовала. Лавесси и Кавани по разу огорчили футболистов "Челси", а еще больше тренера английской команды. Похоже, что карьера Андре Виллаша-Боаша в стане лондонского клуба подходит к концу.
Несмотря на то, что Лавесси довел счет до 3:1 в пользу "Наполи", благодаря мячу, забитому в гостях, "аристократы" имеют большие шансы на выход в 1/4 финала нежели, к примеру, "Арсенал". Однако последние события заставляют всерьез задуматься над реальностью наступления некой эпохи кризиса в английском футболе. Вслед за обеими командами из Манчестера Лигу Чемпионов, скорее всего, покинет "Арсенал". Велика вероятность, что эта же участь постигнет и "Челси". К сравнению, в 1/4 финала прошлого розыгрышаприняли участие три английские команды. В текущем, возможно, не будет ни одной. Однако окончательно хоронить "аристократов" пока рано.