НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 18 | 46 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Россия
Алексей Сафонов: "Глеб может помочь "Крыльям", сам может показать нормальную игру, а затем уехать в Европу"
28.02.2012 16:26
Руководитель компании "СА-Футбольное агентство" в интервью порталу Чемпионат.com подвел итоги завершившегося зимнего трансферного периода в России. Среди прочего, Сафонов затронул тему Александра Глеба, а также московского "Динамо", где играют белорусы Нехайчик и Шитов.
— Как отнеслись к появлению Александра Глеба в "Крыльях Советов"?— На мой взгляд, это очень добротный игрок. Просто нередко бывает так, что человека мучают травмы. Мне кажется, ему больше всего подходил немецкий футбол. Он великолепно смотрелся в Германии, а когда попал в "Барселону", ему стало тяжело. Похожая ситуация произошла с Чигринским, который посидел год, а потом вернулся в "Шахтёр". В итоге каталонцы потеряли 10 миллионов на трансфере. Это не вина игрока, просто там существует запредельная конкуренция, и каждый день необходимо демонстрировать максимальную самоотдачу. А если у игрока травма, выдержать эту конкуренцию ещё сложнее.
— Некоторые удивлялись, почему выбор игрока пал именно на "Крылья Советов"…
— Думаю, что это связано с травмами. Многие клубы не хотели рисковать. Кроме того, кому-то игрок на такой позиции не нужен. "Спартак" и "Локомотив" посчитали, что уже полностью укомплектованы, а брать такого игрока для скамейки несерьёзно. Глеб может помочь "Крыльям" сохранить место в Премьер-Лиге и сам может показать нормальную игру, засветиться и снова уехать в Европу.
— Какое впечатление на вас произвела трансферная кампания "Динамо"?
— Динамовцы сделали всё грамотно, не стали распыляться. Они взяли надёжного вратаря Березовского. Учитывая травму Шунина и тот факт, что он долго играл в "Динамо" и любим болельщиками, это правильный ход. Силкин давно хотел пригласить Джуджака – это чисто типичный крайний хавбек. С Нобоа они тоже не стали рисковать и взяли игрока, адаптированного в российском чемпионате. Он знает русский язык и в перспективе может получить российское гражданство, потому что его жена россиянка, и сын родился в России. "Динамо" усилился точечно и не гнался за количеством.
— Если резюмировать всё вышесказанное, какой из клубов, на ваш взгляд, провёл наиболее разумную трансферную кампанию?
— Самая разумная кампания, на мой взгляд, получилась у московского "Динамо". Если "Локомотиву" был нужен нападающий, то он его взял. ЦСКА точечно усилились двумя игроками. "Крылья" выбрали неплохого забивного нападающего, Чибамбу, а также приобрели Глеба. "Волга" также взяла добротных игроков, в числе которых Харитонов, а также ряд футболистов молодёжной сборной. Думаю, что, несмотря на то, что многие клуб уже хоронят, нижегородцы при должной поддержке и соблюдении принципа фэйр плей смогут сохранить место в лиге.