Высшая лига

15.06. 15:00

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

15.06. 17:00

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

15.06. 14:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

15.06. 16:00

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Лига чемпионов

Лучано Спаллетти

Лучано Спаллетти: "Мы приехали в Португалию играть 95 минут на максимуме"

06.03.2012 09:34

На пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики" главный тренер "Зенита" выступил против стечений обстоятельств и традиций, пообещал, что команда сыграет лучше, чем в Порту, и заявил, что у сине-бело-голубых может быть только одна цель.
— Всякий раз, когда ваша команда играла ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде, она проходила дальше. Можно ли говорить о доброй традиции, которая продолжится завтра?
— Думаю, что определяющую роль в выходе в следующий этап всегда играло поведение моих игроков, а не то, играем мы второй матч на выезде или в другом месте. Речь не идет о традиции или стечении обстоятельств. Мне повезло работать с командами, у которых был большой характер, силы встречаться с любым соперником, и именно характер и силы необходимы, чтобы добиваться успеха в таких матчах.

— Вы играли две игры с "Порту" и одну с "Бенфикой", играли против двух португальских чемпионов последних лет. И там, и тут вас устраивала бы ничья. Если сравнивать эти матчи, какое сходство вы видите? Какой кажется сложнее? И есть ли в "Порту" или "Бенфике" игрок, который мог бы усилить "Зенит"?
— Дело в том, что я не думаю, что стоит говорить о разнице в сложности этих игр. Португальские команды всем известны. Это команды сильные, хорошо укомплектованные футболистами, обладающими высоким мастерством. Против "Порту" мы не сыграли великолепный матч, но, несмотря на это, заслужили выход из группы всем нашим предыдущим выступлением, и я считаю, что результат был абсолютно заслуженным. Я уверен, что против "Бенфики" мы сыграем лучше, чем в Порту. И да, есть один игрок, которого я хотел бы видеть в этом матче выступающим за "Зенит". И я его привел с собой (показывает на Данни. — прим.).

— Не считаете ли вы себя фаворитами в противостоянии, потому что приехали сюда, в Лиссабон, играть с преимуществом в один мяч?
— Нет, абсолютно, у нас нет лишних мыслей. Мы приехали играть 95 минут на максимуме и вложить в эту игру все мастерство, желание и максимум того, на что мы способны, чтобы добиться результата. Когда ты приезжаешь играть на таком уровне против команд Лиги чемпионов, ты не можешь рассчитывать на ничью, которая, вероятно, кажется тебе достаточной для того, чтобы пройти дальше. У нас может этого не получиться. Но наши намерения и желание — приехать сюда и играть в футбол для того, чтобы победить.

— Вы играли с двумя португальскими клубами, а совсем недавно они играли друг против друга. Была ли у вас возможность посмотреть эту встречу?
— Да, я имел возможность посмотреть встречу. А что вы хотите узнать об этом матче? Я его видел. Если вы хотите о нем поговорить, мы можем поговорить. Это была игра двух сильных команд, двух равных соперников, которые очень хорошо играют в футбол, обладают большим набором высококлассных футболистов. Выиграть могла как одна команда, так и другая. В итоге судьбу матча решил один эпизод, но он мог сыграть как в пользу "Бенфики", так и в пользу "Порту". "Бенфике" просто не повезло в последнем моменте.

— Как себя чувствует Бруну Алвеш? Как вы думаете, как будут на него реагировать на стадионе завтра с учетом того, что произошло в первом матче?
— Бруну Алвеш чувствует себя хорошо. Я не очень понимаю, с чем связан ваш вопрос и почему к нему должно быть какое-то повышенное внимание?

— Завтра "Зениту" предстоит, возможно, важнейшая игра в истории клуба, но и для вас это тоже особенный момент. С каким матчем в своей карьере вы можете сравнить это противостояние?
— Могу сравнить этот матч с играми подобного уровня, с играми, которые я проводил на похожих стадиях этого турнира. Для человека, который работает в этой профессии, это максимум, который может случиться. Я буду стараться почувствовать как можно больше эмоций от этой игры. Я начал играть со своей командой в Лиге чемпионов не для того, чтобы вылететь, а для того, чтобы пройти до конца и испытать все те эмоции, которые жизнь и футбол высочайшего уровня дарят нам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ