... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2848
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Матч Неман - Клеческ отменен

Директор "Клеческа": "Отказ от участия в Кубке - это наша сегодняшняя жесткая позиция"

15.03.2012 17:21

Сегодня стало известно, что "Клеческ" решил отказаться от участия в четвертьфинальном матче Кубка Беларуси (команда в субботу должна встретиться с "Неманом"). О причинах этого в интервью Football.by рассказал директор клуба Александр Задалин.
- Причины все те же. Мы не нашли финансовых средств - даже копейки. Ждали до последнего, до обеда сегодняшнего дня. Те деньги, которые перед нами "маячили", так до нас и не дошли. Естественно, команда решила отказаться от участия в Кубке Беларуси.

- Это означает то, что команда прекращает свою деятельность вообще?
- Нет. Отказ от участия в Кубке - это наша сегодняшняя жесткая позиция. Далее снова будем пытаться улучшить положение дел. Однако пока ничего хорошего в этом плане нет. Одни только разговоры и обещания. Конкретики никакой. Поэтому возможность заявиться в чемпионат еще есть, но в Кубке мы однозначно участвовать не будем. И так до последнего ждали. Команда была готова, но...

- Кто все-таки вас подвел?
- Федерация футбола активно занималась решением наших проблем в последнее время. Но вопрос о помощи перед администрацией Клецкого района мы подымали еще в августе прошлого года, ждали, что будет проведена какая-либо работа с местными предприятиями. Однако все проходило в таком вялотекущем формате. Подключилась федерация, процесс активизировался, были даны определенные обещания. Правда, предприятия обозначили смешную сумму, порядка двухсот миллионов на год. И то, деньги так и остались в уме. Будут ли они перечислены вообще и в какие сроки - я не знаю. Еще один спонсор, к которому общался облисполком, обещал оказать поддержку, но реальных шагов опять же не сделал. Поэтому с Кубком и получилась достаточно печальная история. Мы все-таки хотим, чтобы на нас обратила внимание общественность, федерация футбола. Вопрос о наших финансовых проблемах просто обострился до предела.

- Вы упомянули, что отказ от участия в Кубке - это жесткая позиция. Кому вы ее выдвигаете? Представителям федерации, администрации Клецкого района, местным предприятиям?
- Понимаете, мы четыре года защищали честь Клецка и района, добились определенных спортивных результатов. При этом, не получили от местных властей ни копейки. Да ладно выделение средств от власти, мы не получили даже никаких результатов после общения с руководителями предприятий. Что тут говорить? Но мы и теперь предпринимаем разные шаги, чтобы сохранить команду, однако отсутствие понимания, полной поддержки просто убивает.

- Не кажется ли вам, что в случае положительного исхода в матче против "Немана", результаты поиска спонсоров могли бы заметно улучшиться?
- Я думаю, что вряд ли. "Клеческ" постоянно рос в спортивных результатах, на протяжении четырех лет поднимал планку. Ведь то, что мы вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси, было известно еще в прошлом году. Бывшие футболисты из нашего клуба ныне защищают цвета команд высшей лиги. Согласитесь, это ли не показатели?

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ