Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

Завершен

Динамо-2 (Минск)

Минск-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1628
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно2010
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6Бумпром (Гомель)2341
7БАТЭ-2 (Борисов)2339
8Белшина (Бобруйск)2338
9Волна (Пинск)2337
10Островец2232
11Минск-22428
12Юни Икс Лабс (Минск)2326
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2311
18Слоним-20172311
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Кубок Беларуси 2011/2012. Брест - Гомель - 1:2. Фото Эдуарда Белемука

Обладатель Кубка продолжает борьбу

17.03.2012 15:51

Все основные события кубкового четвертьфинального матча в Бресте вместил в себя второй тайм. "Гомель" в течение шести минут отличились дважды, а у хозяев осталось время лишь на гол престижа. Отметим, что свой первый мяч в составе гомельчан в дебютном для себя поединке забил польский полузащитник Томаш Новак.
Футбол в первом матче сезона в Бресте получился весенним. Хозяева насытили центр поля и уповали на контратаки, а гости, успевшие в этом году стать обладателями Суперкубка, стремились атаковать позиционно с упором на свой правый фланг, где усердствовали Новак и Матвейчик, а также часто приходивший на помощь из центра Воронков. Так что расположившимся на левом фланге полузащиты Хващинскому и защитнику Семенюку пришлось изрядно попотеть.

Стартовая активность «Гомеля» вылилась в ряд опасных моментов у ворот новоиспеченных горожан из Бреста. Уже в начале матча навес Шерякова не смог остановить игравший на выходе Климович. Двухходовка Новак – Глеб завершилась хорошим прострелом в центр штрафной, но партнеров, способных завершить атаку там не оказалось. Дальше больше, после штрафного от правой бровки опасно бил Глеб, но кипер перевел мяч на угловой. А на 23-ей минуте матча случился момент, который инспектор долго смотрел на видео для определения правильности действий судейской бригады. Это Левицкий, получивший передачу от Матвейчика, после контакта с защитником рухнул на искусственный газон брестской штрафной. Судьи не отреагировали – ни пенальти, ни карточки.

Итог первому получасу игры и явному преимуществу «Гомеля» подвел выстрел метров с 20-ти того же Левицкого со штрафного Удар пришелся в расположившегося в стенке Шерякова.

А вот дальше инициатива постепенно стала переходить к хозяевам. Сокол, Хващинский и Папуш могли запросто забивать, но их попытки успехом не увенчались. Ближе всех к голу был Сокол, угодивший в штангу.

Закончилась первая половина перспективной атакой «Гомеля», но удар Левицкого после прострела Глеба пришелся в Премудрова.

Первые 15 минут второй половины матча были более мирными, чем первый тайм, и вместили в себя удар Огара выше ворот и Левицкого мимо «девятины». Но умиротворение на поле скоро было прервано – это Шеряков на 60-й минуте выцелил дальний верхний угол после паса Глеба и гости повели в счете. Еще через несколько минут удачно на подборе сыграл польский новобранец гомельчан. Новак подобрал отскок и метров с 18-ти аккуратно положил в левый от Климовича нижний угол. Забив два мяча, гости «сели ниже» в попытке удержать счет, а брестчане пытались изменить ход матча при помощи замен. Одна из них сработала. На удар со штрафного мимо ворот Кашевского, хозяева ответили голом в исполнении Гоголадзе, головой отправившего мяч в сетку после подачи Сокола от углового флажка.

Последняя пятиминутка прошла в брестских атаках. Огар пробил выше ворот. Два момента имел Хващинский. После двух угловых подряд он пробил мимо, а перспективный прострел Гоголадзе, ему адресованный, прервал Бушма.

В итоге «Гомель» продолжает защиту титула.

Жеребьевка полуфиналов состоится в понедельник 19 марта.

Подробнее о Кубке Беларуси, статистика матчей

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ